Перейти к содержанию

Люди гибнут за металл&Деньги решают все


Злата

Богатые или бедные?  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Богатые достойны больших благ?



Рекомендуемые сообщения

кого-то мы давече лечили от депрессии.

Она есть еще. Просто она в другом. Отчасти понимаю в чем. Мне не проблема найти мужчину.

И если я могу помочь, то это отчасти отвлекает и помогает мне в том числе. Мне же не нужно учиться краситься)))

Мнимой

Если я отвлекаюсь по вашим советам, это не значит, что нет депрессии. Она просто немного отошла на второй план. Может так и совсем забудется, не знаю. Надеюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу. А какие страсти, какие советы.

Думаешь, если я хорошо выгляжу, занимаюсь спортом и чего там еще из вашего, то у меня не может быть депрессии? Да, это отвлекает, но пока ничего нового для меня.

И вообще, я следуею этому совету:

- не пытайтесь "выйти из депрессии"

чтобы выйти из депрессии небходимы ресурсы, а именно их у вас сейчас и нет. пытаясь "выходить" и "что-то уже делать" не имея на то никакой энергии, скорее всего вы никуда не выйдете, ничего не сделаете, зато наградите себя дополнительной тревогой и виной, что не смогли изменить ситуацию. не трудно предположить, что это лишь усугубит вашу депрессию.

- не ругайте себя за депрессию.

лимбической системе человека несколько тысяч лет, все системы отработаны. спорить со своим организмом, конечно, можно, но скорее всего дело закончится "не смогла" и тем же, о чем я писала в абзаце выше.

воспринимайте это как сигнал вашего организма, что сейчас вам нужно "притвориться мертвой"для выживания.

значит есть причина, просто пока ее не видно. вы лежите, тупите, время от времени умираете, время и от времени рассматриваете что есть в жизни и переоцениваете.

- биологическая забота о себе

принимать как лекарство: сон 8 часов, прогулки 2 часа минимум, полноценное питание.

купите бананы, апельсины, горький шоколад - все это помогает вырабатывать эндорфины.

исключить алкоголь в любом виде, табак желательно тоже (это депрессанты)

- когда делаете что-то (неважно из какого разряда: готовите пищу, идете в магазин, умываетесь, играете с ребенком, читаете, говорите с мужем, лежите и страдаете, и прочее) спрашивайте себя

дает это ресурс или забирает?

обращаю ваше внимание, что нет цели менять что-то; просто спрашивайте себя.

в этом смысле, поддерживаю комментарии, что никто не погибнет от голода, если вы не приготовите еду или приготовите элементарное.

- обращайте внимание - вербализуете ли вы просьбы к мужу?

акцентирую, что нет цели взять и срочно вербализовать :) просто обратите внимание - знает ли семья про ваши потребности?

- обращайте внимание, если вы вербализуете, то Как вы это делаете?

что в центре высказывания: ваша обида, ваше мнение о действих мужа, ваше мнение о муже, ваша потребность, просьба?

и опять же акцентирую - цели взять и наладить диалог нет. есть цель понять КАК это устроено сейчас.

- есть ли что-то чего вы хотите, что доставляет вам удовольствие, но вы это не делаете?

в тексте упомянуто, что вы хотите пойти работать, но боитесь "не потянуть".

опять же - не нужно идти и делать. просто перечислите для себя, что бы вы хотели сделать, но не делаете.

- из рекомендаций "вааще" по возвращению в жизнь и ее проживание.

принимать как лекарство, делать когда вспомните и где вспомните. занимает около 5 минут.

отвечайте себе на вопросы:

- что я слышу? (прислушаться и перечислить все звуки)

- что я вижу?

- что я ощущаю?

по мере сил можно добавить:

- что я чувствую?

- о чем я думаю?

и еще - не принимайте пока никаких очень важных решений вроде развода или скоропалительного отъезда/переезда.

в Москве проводится много бесплатных психологических мероприятий; когда будут силы на перемены, можете походить.

И 13го пойду к ней же в центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...