Перейти к содержанию

Люди гибнут за металл&Деньги решают все


Злата

Богатые или бедные?  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Богатые достойны больших благ?



Рекомендуемые сообщения

желания человека -это не атрибут свободы? тогда можно совсем по-др все это развернуть.

желания в области потребления сверх того, что необходимо для существования - это не атрибут свободы, а ее иллюзия. Это ограниченная свобода потребления, за которую платится высокая цена. Вы согласны с тем, что жизнь человека бесценна? А если да, то почему тогда свою жизнь вы можете измерить в количестве потребленных вами телевизоров (примерно так, как измеряли удава в попугаях). Ваша жизнь стоит X телевизоров. Причем X вполне конечное число. Вы ЭТО называете свободой?  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вообще не иметь машину и быть абсолютно свободным, ни техосмотров, ни страховок, ни зимней резины, ни стоянки или гаража, ни трат на бензин. :D


По теме заданной Златой скажу, что деньги очень универсальны, и заменяют различные удостоверения, сотни статусов, и разных нематериальных благ и привилегий.
То есть выступают в качестве регулятора.
Если ресурс, например парковка, ограничен, то надо решать как регулировать спрос на него.
Можно никак, можно выдавая пропуска, удостоверения и мигалки, можно деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я абсолютно свободна)) хочу готовлю, хочу убираю)) 

Лиля, Вы можете почитать интересную книгу, когда к Вам пришли на массаж? Или вкусную еду приготовить? Нет, Вы отдадите часть своей жизни на то, что нужно другим людям, а не Вам лично. "Зато потом я..." - это не свобода. Свобода она всегда здесь и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я абсолютно свободна)) хочу готовлю, хочу убираю)) 

хочу ребенка в школу привожу-отвожу, на кружки вожу

как мне знакомо  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю, вроде взрослые люди.. Как может быть бомж свободен? И от чего свободен? У нет денег, нет одежды, нет еды, он зависит от потребностей своего организма во-первых. Или тут считается что бомж свободен от жизни, и тут тупик - за жизнь мы тоже в ответе.

Просто вспоминаю как одного бомжа сбила электричка... а сколько замерзло зимой..

Свободная философия у народа тут смотрю. У меня в голове не укладывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нет денег, нет одежды, нет еды, он зависит от потребностей своего организма во-первых.

А зачем бомжу деньги? Если только на курево и выпивку. Одежда у него есть, есть куча волонтерских организаций, которые регулярно раздают одежду. Еда у него есть - те же волонтеры + помойки магазинов, куда выбрасывают просрочку. Есть медобслуживание и ночлежки. А учитывая то, что часто можно увидеть курящего или пьяного бомжа - у них и деньги водятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чукча не читатель, чукча писатель...

Сорри, но вы беседует по близкой теме, но на вопрос заданный Златой не отвечаете.

 

Хотя он и поставлен не верно.

Если спросить: "богатые могут себе позволить больше благ"? Ответ будет прост: конечно, да. По факту.

Тогда, потом второй вопрос: а правильно ли это? Ответ: конечно, потому что "степень достоинства благ" как раз и измеряется деньгами.

Если бы она измерялась не деньгами, а чем-то другим, были бы не "богатые", а "более достойные", то есть они назывались бы по-другому, как это было в СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомж может так не жить. Он просто не хочет вернуться к обычной жизни. Сколько ими занимается Центроспас, а толку ноль. Не торопятся уходить с улиц. Это философия жизни такая. Стырить что-нибудь, выпить и целый день свободен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хотя он и поставлен не верно.

Если спросить: "богатые могут себе позволить больше благ"? Ответ будет прост: конечно, да. По факту.

Однако, если посмотреть результаты так ответил только я :D

Остальные считают, что достойны того же количества благ, что и богатые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...