Перейти к содержанию

Люди гибнут за металл&Деньги решают все


Злата

Богатые или бедные?  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Богатые достойны больших благ?



Рекомендуемые сообщения

да ладно тебе..... не было у тебя детей и семьи - неужели ты не чувствовала себя свободнее...не по времени свободнее - это понятно, я про ответственность.... ты даже за себя стала в сто раз ответственнее, чем когда была одна. разве нет?

опять же, если говорим о нормальном человеке без отклонений и пагубных пристрастий, то были бы родители, если не они, близкие  и дальние родственники, если нет их, воспитатели, друзья, братья, сестры. человек-существо социальное.

Свобода делать то что хочется в данный момент, а не то что ты должен делать.

прикол в том. что в силах человека хотеть делать то. что надо. я и говорю, что каждый сам свою жизнь строит, сам определяет свои хочу и могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свобода делать то что хочется в данный момент, а не то что ты должен делать.

т.е. вы считаете что тот у кого ничего нет именно этого и хотел и добивался всю жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и? имея их ответственность больше, чем имея 2-х детей?? не верю....

не поняла. мы сравниваем, где больше ответственность ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> moon, написал:

> и? в чем состоит очевидность?

Очевидность состоит именно в свободе выбора - человек сам волен выбирать брать на себя ответственность и реализовывать желаемое или от желания отказаться. Человек, который ассоциирует свободу с отсутствием ответственности, уже менее свободен, т.к. уже ограничил свою свободу выбора в этой плоскости.

погодите. иногда свобода одного выбора входит в противоречие с другим выбором. т.е. свобода уже ограничена. (законы физики опять же никто не отменял))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, чтоб говорить про свободу, надо хотя бы между собой договориться (без претензий на унивесальность определения), что понимать под свободой, а потом уже обсуждать. иначе... разговор ни о чем. 

мне думается, что это невозможно. так же как и понятие любовь. дружба и другие. у каждого свои мысли на этот счет, общее-лишь цвет фона, узоры каждый сам выводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, вот поэтому и пишу в который раз..... что если свобода - это отсутствие ответственности, то бомж - самый свободный человек в мире. если видеть свободу, как возможность удовлетворять свои желания - то это будет несколько иное, итд

человек без отклонений не станет бомжом. имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. вы считаете что тот у кого ничего нет именно этого и хотел и добивался всю жизнь?

Нет. Где я писала такое? Вы говорите про удовлетворение желаний и потребностей, а я про свободу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...