Перейти к содержанию

Люди гибнут за металл&Деньги решают все


Злата

Богатые или бедные?  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Богатые достойны больших благ?



Рекомендуемые сообщения

= человек без отклонений не может быть свободен, как бомж. согласна. но мы ж не это обсуждаем..... свобода есть. у бомжа ее точно больше, чем у меня с тобой :)

нет. мне нравится как мысли формирует 

zhdforum

 

 

Свобода - не отсутствие ответственности и не возможность реализовать свои желания, свобода - это возможность выбрать любой из вариантов

 у бомжа этих вариантов точно более ограниченное кл-во. чем у нас с тобой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чегой-то? и первой и второе и третье подходит под видение свободы. кто как ее видит. вам видится свобода, как свобода выбора. ок. тогда вопрос опять же к вам: бомж может выбрать: пойти ему работать или не пойти? может и выбирает не идти. получает "двойную свободу" и выбора, и свободу от ответственности.... может ли бизнесмен, скажем, от которого зависит каждый день на предприятии, к примеру, не  пойти на работу и забит на нее - НЕТ. 

еще как да) здесь вот подходит уже анекдот про негра и бананы с первой страницы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сморю сейчас сериал "Великолепный век", несчастный Сулейман, пусть он и император семи континентов, и власть и деньги есть, а свободы ноль. Другая крайность это бомж, денег нет но и он тоже зависит от обстоятельств. Лучше где-то посередине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. мне нравится как мысли формирует

zhdforum

у бомжа этих вариантов точно более ограниченное кл-во. чем у нас с тобой

Муж пошел сегодня с полисом в диспансер в кучино, не приняли( злая рожица), нет видетели прикрепления, пришлось идти в аграру за 1500, а бомжу вообще идти никуда не надо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не сделает!  т.к. ему есть что терять! в этом и заключается его несвобода.

просто он несвободен в расстановке приоритетов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж пошел сегодня с полисом в диспансер в кучино, не приняли( злая рожица), нет видетели прикрепления, пришлось идти в аграру за 1500, а бомжу вообще идти никуда не надо)

Подозреваю, что если пойдёт бомж, его тоже не примут. А вот на скорой, примут любого, с пропиской и без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда это, не поняла? :o  мы вообще не обсуждали вопрос того, что люди захотят коренным образом изменить свою жизнь. бомж стать человеком, а бизнесмен задауншифтить. кто-то с этим спорит и кто-то это обсуждает? 

прально. т.к. у него есть эти приоритеты.... они его "держат". у бомжа нет: хочу работаю, хочу сплю. 

ты видимо плохо себе представляешь жизнь бомжа)) рассуждаешь как ребенок. представь. что такое жизнь на улице еще и в нашем климате. ты правда думаешь, что жизнь бомжа легка и ему ничего не нужно делать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:))))) его жизнь, такая, какую он себе выбрал. он ни за что не в ответе. даже за себя. 

а ты представляешь? :)) ;)

в итоге ты, по-моему, признаешь, что свобода-это прежде всего свобода выбора)

представляю, да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты видимо плохо себе представляешь жизнь бомжа)) рассуждаешь как ребенок. представь. что такое жизнь на улице еще и в нашем климате. ты правда думаешь, что жизнь бомжа легка и ему ничего не нужно делать?)))

Лиль, так никто не говорит что бомжу легко хорошо и приятно)))) речь про то что у него больше свободы, потому что нет ответственности за кого-либо кроме себя и нет имущества. Лев Николаич кстати в чем то разделял это убеждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...