Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kosmaria

Врач-диетолог детский

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем!...кто может посоветовать можно и в Москве такого врача - мне не достаточно врача-гастроэнтеролога, мне нужно чтобы дети все ели, нормально набрали вес и чтобы знала какие анализы сдать и была в курсе новых достижений в этой области. А то ищу - толком не могу найти((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я знаю - но мне нужен врач хотя бы кто туда обращался - что я в последнее время обращалась - ничего нового и то что мне и так известно не сказали - у меня дети не могут набрать вес и я им говорю -отвечают -  да нормально все, что вы выдумываете - только половина, что едят нормальные дети - мы не едем, а едим в итоге вместо этого витамины - а мне это надоело....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А диетолог думаете сможет помочь? Моя тоже ест мало и по количеству и по ассортименту и худющая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может - надо просто найти причину - есть и генетика - я ее не отрицаю - но есть и другие причины - если ребенок раньше все ел - а потом резко перестал - я думаю на это есть причина  - вот только найти ее надо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вам мой отзыв поможет. Правда врач аллерголог, принимает взрослых и детей.

У моих детей пищевая аллергия, это я уже давно знаю, раньше ограничивала продуктами, регулярно выводила сорбентами, кормила бактериями.

Но к сожалению у одного так все зашло, что кожа стала вся сухая как наждак. Решила уже сдать полный анализ, и бороться дальше.

После общения с врачом в течение часа, нам назначили лечение, решили анализ на аллергены пока не делать.

Что понравилось:

1) курс лечения включал - восстановление флоры кишечника, лечение от сухости кожи и от грибка, который возникает если идет сыпь. (т.е. лечим внутри и снаружи)

2) видно врач не лезет в кошелек(не назначила ничего лишнего)

3) обсуждая лекарства врач мне объяснил, почему некоторые аналоги нам не помогают в последнее время.

Наша проблема оказалась не только в том, что у детей изначально не все продукты переваривались, но и то что они уже с полугодовалого возраста переболели ротовирусом, который заселил наш кишечник "плохими бактериями", именно поэтому у детей и отсутствует аппетит, т.к. пару раз за год они им болеют(((

Результат - за две недели лечения, кожа очистилась полностью, не было ни одного высыпания. Я прям нарадоваться не могу))) ттт теперь бы не сглазить. Касательно аппетита, пока рано говорить.

Если интересно - центр и врача кину в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой спасибки - киньте пожалуйста - буду очень признательна - я кстати тоже заметила у нас все после ротовируса пошло..


но мне еще кажется и прививка на нас подействовала - вот после нее еще некоторые продукты убрались и вообще аппетит расстроился(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вам мой отзыв поможет. Правда врач аллерголог, принимает взрослых и детей.

 

У нас такая же ситуация: щеки вдруг начало обсыпать и сушить с любого продукта. А сейчас вот вспоминаю,что и ел мало.

Полностью обследовались обнаружили увеличенную поджелудочную и условно-патогенную флору в кишечнике, видимо, после ротавируса. После консультации гастроэнтеролога в НЦЗД РАМН пропили иммуноглобулины, лактобактерии, креон - еще находимся в процессе лечения. Но уже сейчас ребенок стал заметно больше есть, просто несравнимо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga-olga, Вот и у нас тоже с щек все началось, а потом и тело, да еще и на глаза пошло. Мы полное обследование не делали, но расспрашивала она меня долго, начиная от беременности и до последних событий. Из анализов иммуноглобулин - у нас повышенный, поэтому мы еще в начале пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас после тоже первого перенесенного ротовируса - обсыпало не щеки, а спину  и грудь - а после прививки он вообще есть почти все перестал - а поскольку почти ничего не ест - то это сыпь пропала - а поскольку сейчас пытаюсь добавлять новую еду - то эта сыпь возвращается....вот тоже начала сдавать - сейчас тоже в начале пути - но видно в которой попали - прописывает мне все тоже самое и говорит лучше еще ищите диетолога...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...