Перейти к содержанию

Врач-диетолог детский


kosmaria

Рекомендуемые сообщения

Это не нормально Ириша, когда дети ничего не едят или едят избирательно - мозг в этом случае страдает и не только мозг, кости и все тело - нарушается обмен веществ - да много чего и сейчас много исследований на то как ребенок ест и что - соот-но в чем он будет сильнее, в какой науке или области, и что ему будет даваться сильнее - но самое главное в наше время можно найти причину, почему ребенок так плохо ест  - просто надо искать причину. Я не верю что просто так все это происходит ведь до 1, 4 он ел все - потом как обрубило - а что повлияло я уже писала.

А поисковики мне не нужны - я и сама уже все нашла - но хотелось узнать именно и к кому конкретно обращался и какие результаты.

Удачи!

 

вот тут ещё посмотри , может чего интересным покажется, там и ты писала.. ;) ТОЛЬКО ТЕМУ ЦЕЛИКОМ ПРОЧИТАЙ... http://www.olgino.info/forum/topic/9293-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%B5%D0%B4%D1%8F%D1%82-%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%B8-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B8/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо - буду искать, да и появилось несколько наводок - буду пробовать

А в той теме я помню что писала - вот только ты-то помнишь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо - буду искать, да и появилось несколько наводок - буду пробовать

А в той теме я помню что писала - вот только ты-то помнишь???

ты писала, что младший плохо ест :)

проблема не нова.. как и у всех...

 

если, прочитать ВСЕ, то действительно, можно что то почерпнуть :), сама с удовольствием перечитала тему, только что...заодно прикинула наши изменения и предпочтения в еде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно и у нас с тех пор ничего не изменилось - для тебя Ириша я так понимаю это нормальная ситуация?!.....для меня нет - это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мясо не ел с рождения и до сих пор не ест. Его прям выворачивает от него.

Врачи, да и не только говорят, что это нормально. Позже начнет есть.

Я каждый год жду, когда же это "позже" наконец наступит.

Понемногу с уговорами стал есть в супе.

Про глисты, если кому интересно, сходите в Ангару к дерматологу. Я так поняла он фанат этого.

Он вам многоооо про них расскажет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно и у нас с тех пор ничего не изменилось - для тебя Ириша я так понимаю это нормальная ситуация?!.....для меня нет - это мое мнение.

нормальная.. почти..

явных патологий врачи у вас, как я поняла не выявили...

 

с тех пор? с января 2014 ...

 

вот цитата Боди

 

Опубликовано 03 июля 2010 - 01:04

Madina, 2.7.2010, 22:22, написал:snapback.png

Молодцы!!!тфу-тфу не сглазить бы.  :) А моя худышка ничего не ест.  :)

И моя.

Ест очень небольшой набор продуктов.

Каши, молочку, яйца, выпечку, макароны, кукурузу и арбузы. Все!

Любые первые блюда только под танцы с бубнами (мультик, долгие убеждения, за сладость).

Мясо и рыбу вообще никак. Овощи очень плохо. Фрукты максимум облизнет  :) 

К сладостям, в целом, тоже равнодушна

а вот 4 года спустя она же..

 

Опубликовано 14 января 2014 - 11:22

Bodya, 03 июл 2010 - 12:04 PM, написал:snapback.png

И моя.

Ест очень небольшой набор продуктов.

Каши, молочку, яйца, выпечку, макароны, кукурузу и арбузы. Все!

Любые первые блюда только под танцы с бубнами (мультик, долгие убеждения, за сладость).

Мясо и рыбу вообще никак. Овощи очень плохо. Фрукты максимум облизнет  :)

К сладостям, в целом, тоже равнодушна.

Интерессссно, у нас, скажу вам, прогресс за 4 года))))

Сейчас ест: каши, молочку, яйца, выпечку, макароны, кукурузу, арбузы.

+Любые первые блюда (только не супы-пюре), картофель во всех видах, пиццу, котлеты, филе любой птицы, пельмени, вареники, пасту в любом исполнении, икру, морепродукты, любую свежую зелень, все сыры, даже с плесенью, запеканки, рыбу красную в любом виде, рыбные палочки, рыбные котлеты.

Овощи оч. плохо. Только огурцы, кукурузу и морковь. Помидоры еще, но только если определенным образом подать.

Фрукты лучше - яблоки, груши, гранат, виноград и почти все ягоды.

 

Будем работать на рисом и расширением любви к фруктам-овощам)

 

 

Опубликовано 15 января 2014 - 01:33

Домовенок Кузя, 15 Янв 2014 - 12:08 PM, написал:snapback.png

И моя тогда же есть  :((

+10000! Тоже все думаю - сходить в сад и посмотреть - ЧТО же там такое из свеклы делают??

Как же Вы так смогли расширить рацион? Просто белая зависть! Я уже все волосы на голове почти выдернула, придумываю как-бы чем накормить...(

На чем-то я настаивала.

Супы с уговорами. Сейчас не любит, но ест. За десерт и любовь к маме))

Лет в пять помню, прямо ультимативно сказала, что теперь всегда ко второму буду давать ей свежие овощи. Но дала ей возможность выбрать огурец или помидор, редис или листья салата... Вот она выбрала для себя всю зелень и огурцы и ест)) Причем, теперь, спустя время, с радостью даже. Вот, думаю, надо еще надавить, чтоб полюбила свежий сладкий перец)

Что-то она полюбила через оформление. Если сделаю грибочки из перепелиных яиц и черри, то в таком виде помидоры она съест. А просто черри не будет)

Что-то сама оценила (икру, морепродукты, орехи, сыр).

Что-то через любовь к другому продукту. Сыр любила, картошку нет. Но если запеченную картошку посыпать сыром - то съесть соглашалась, а потом и без сыра, а потом и в другом виде картошку)

Пельмени бабушка научила есть, они лепили вместе милипитрического размера, ей было интересно. Омлет с переворотом папа на кухне до потолка подбрасывает, за это шоу ребенок все съест)))

Запеканки стала есть в школе, с голодухи наверное)

дальше умолкаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Peter,  Спасибо! Я обязательно почитаю и сравню с результатами анализа. Пропала из обсуждения, т.к. разбиралась с температурой 39.5 у ребенка.

После напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно что патологии у нас есть - поэтому и начинаю обследования, а поскольку ты не внимательно читаешь - ты бы знала что врача -гастроэнтеролог мне и сказала, чтобы я нашла еще врача-диетолога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас 3 года, рост почти метр, а вес - только-только 14 кг перешагнули... да и то благодаря бабушкиной даче, где гуляла целыми днями и аппетит хоть какой-то появился.

А какой должен быть вес?

Мы сейчас в 3 года  метр - 14 кг. Ест когда как, может и 20 штук пельмешек навернуть за раз.

нашла ответ на свой вопрос.

Средние цифры в 3 года д.б. 96 см, 14,8 кг.

По таблице получается у нас рост чуть выше среднего, вес чуть ниже среднего.

Так что думаю у вас тоже показатели в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой должен быть вес?

Мы сейчас в 3 года  метр - 14 кг. Ест когда как, может и 20 штук пельмешек навернуть за раз.

нашла ответ на свой вопрос.

Средние цифры в 3 года д.б. 96 см, 14,8 кг.

По таблице получается у нас рост чуть выше среднего, вес чуть ниже среднего.

Так что думаю у вас тоже показатели в норме

я со всеми детьми на такую таблицу ориентируюсь (ее часть)

то есть девочка в 99 см с весом 14 кг - это "ниже среднего". щечки всегда были, такое строение лица, а сама худорба...

и 20 пельмешек съест разве что "малышатских", да и то вряд ли...

вот нашла фото с лета... ну очень стройняшка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...