Перейти к содержанию

Врач-диетолог детский


kosmaria

Рекомендуемые сообщения

имхо, нормальный абсолютно ребенок, вообще не худая. я детишек много вижу, есть с кем сравнивать. имхо, у большинства проблема надуманная

 

п.с. в трусах и в куоме-сильный кадр))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не помню уже, где читала про это (в нете), что в 95% мамочки сами себе надумывают эту проблему и всегда переживают..

главное, что бы ребенок чувствовал себя комфортно! ну и не было видимых симптомов болезней/отклонений.. 

 

мой тоже дрыщ, фотка в 4 года один в один (и кста, он у меня тоже недоношенный, а у них немного другая табличка см. выше давала ссыль)

и сейчас (в почти 9)  он дрыщ, но, если в 4 года он реально ОЧЕНЬ плохо ел, то сейчас (за редким исключением) чаще метет все подряд и по много (особенно, когда школа), а не в коня корм... "конституция" такая .. (хотя, за последний месяц возмужал и подрос прилично (скачками), но ребра всегда "видать" :)

 

И ещё, лучше не витаминами детей пичкать из аптеки, а  побольше бегать и гулять им давать, после активного отдыха и прогулки у них всегда зверский аппетит! (мой вон сегодня , погонял в футбол с мальчишками во дворе часок, пришел домой и 2 тарелки макарон схомячил за раз .. третью просил,  я зажала :) до этого 3 дня дома просидел (приболел) - канючил, то не буду, это не хочу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, нормальный абсолютно ребенок, вообще не худая. я детишек много вижу, есть с кем сравнивать. имхо, у большинства проблема надуманная

 

п.с. в трусах и в куоме-сильный кадр))

одевалась сама на даче... сапоги было сложно снять... или босиком бегала.

нам реально ставили дистрофию (в полгода 5,5 кг весила). сняли совсем недавно. в нашей ситуации - это не надуманная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одевалась сама на даче... сапоги было сложно снять... или босиком бегала.

нам реально ставили дистрофию (в полгода 5,5 кг весила). сняли совсем недавно. в нашей ситуации - это не надуманная проблема.

хм, а мой  6 кг (но, он мальчик), но нам не ставили дистрофию почему то ..

(ну да, говорили первое время, что ребенок маловесный (родился 1740 г. и схуднул сразу до 1400) и так привыкла, что он мельче остальных, что когда стал догонять и не заметила... сейчас тоже весит меньше многих сверстников... но уже и не самый мелкий.. :) а сумки с картохой и бутыли 5л с водой мне таскает только путь :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ириша, у меня точно с таким же весом родился младший... но он до 3 лет (пока к свекрови на все лето не уехал) был плюшкой... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одевалась сама на даче... сапоги было сложно снять... или босиком бегала.

нам реально ставили дистрофию (в полгода 5,5 кг весила). сняли совсем недавно. в нашей ситуации - это не надуманная проблема.

 я говорю о фото. там даже не скажешь. что худенький ребенок, нормальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в 6 лет начинается первая гормональная перестройка организма(это нам эндокринолог так сказал) и часто дети меняются в смысле комплекции. при определении веса у ребенка необходимо учитывать не только вес и рост, но так же наследственность. конституцию и т.п. я бы напряглась, если б с ростом было что-то сильно не так. 

еще вспомнила, что у приятельницы мальчик после летних каникул приехал отъевшийся такой. а был худенький и плохо ел. они летом обнаружили лямблий и лечили их.(про определение лямблий знакомый микробиолог советовал сдавать теплый кал, а не кровь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...