Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kosmaria

Врач-диетолог детский

Рекомендованные сообщения

@Natasha), можете прислать программу лечения, которая вам помогла?

@kosmaria, терпения вам и железных нервов выдержать жесткие диеты и горькие лекарства :(

Могу только рассказать, какие анализы сдавали: копрограмму, кал на дисбактериоз (совсем свеженький), УЗИ у хорошего специалиста, консультации аллерголога и гастроэнтеролога. Кровь врач сказал не сдавать, т.к. по этим анализам ей все было понятно. Не супер-обследование, конечно, но главное есть результат лечения. УЗИ и специалистов проходили в НЦЗД РАМН http://www.nczd.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olga-olga, я наверное когда писала - плохо наверное объяснила - у меня младший сын почти ничего не ест - так что у нас вечная диета - поэтому гастроэнтеролог и сказала найти еще и диетолога, а горькие лекарства он уже у нас привык есть((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может - надо просто найти причину - есть и генетика - я ее не отрицаю - но есть и другие причины - если ребенок раньше все ел - а потом резко перестал - я думаю на это есть причина - вот только найти ее надо....

Мария, а не ест, нет желания? Ничего не хочет?

Про аллергии, тоже намучились походами по врачам, выявлена была аллергия на козеин, в следствии запрет на все молочное и производные, но помогало мало, всеравно на что то сыпало и сыпало. Последние пол года я изучаю все что касается глистов и грибов ( волосы дыбом), в общем долго рассказывать, но когда мы пропиваем таблетки от глистов и грибов, ребенок долгое время чистый! При том что в садике ест кашу, пьет какао ( раньше все было под запретом). Есть такая теория, что аллергии вообще не существует, все это грибы в нашем организме с глистами(

Но по хорошему это надо не травить таблетками, а выгонять и чистить, но пока вот такой вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasha), можете прислать программу лечения, которая вам помогла?
в личке.

Мы на яйцеглист анализ делали, он отрицательный и тем не менее сыпь продолжалась. Касательно аллергии, есть предрасположенность и как правило передается генами, поэтому и смотрят анализ на иммуноглобулин Е. А дальше лечат. Просто до сих пор, я использовала не те лекарства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычный анализ на яйцеглист ничего не показывает, чтобы найти глистов. надо оч постараться. уверена. что они у 100% людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кстати, да - к слову про глистов

помню у ребенка годика в 2 появились пузырьки на руках

чем только не лечили и к каким только врачам не ходили

 

на яйцеглист в поликлинике в том числе сдавали - результат отрицательный

не помню, какой конкретно анализ показал тогда его наличие, но после таблетки декариса пузырьки исчезли буквально на глазах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ветеринар)))именно декарис советует от глистов.я и собакам и нам его покупаю.даю курсами 2 раза в год людям,собакам в профилактической дозе раз в мес.я извиняюсь,что про собак вставила,просто у многих и дети и животные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правмльный ли анализ не знаю, в августе, после отдыха в деревне делала профилактику всем детям. Мне педиатр рекомендовала раз в год проводить профилактику, если память не изменяет лет с трех.

Пишем про одно и тоже))) А два раза в год с какого возраста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот врачи у нас, я третий год не могу выяснить , почему у сына на руках прыщики мелкие. После всех исследований и анализов пришли они к выводу, что это кожа такая, сначала они на аллергию все списывали, на год ребенка на безмолочную диету посадили, оказалось потом нет ее, а вот оно что может быть... Спасибо всем большое за подсказку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правмльный ли анализ не знаю, в августе, после отдыха в деревне делала профилактику всем детям. 

 

Наташа, вы профилактически сдаете анализ или профилактически что-то пропиваете? 

Мой ветеринар)))

 

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...