Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kosmaria

Врач-диетолог детский

Рекомендованные сообщения

.У меня был год, когда двойняшки болели по очереди и я никак не могла остановить эту карусель с 3 до 4-х лет примерно, а помог оциллококцинум - гомеопатия. И когда у детей прекратился этот ужасный кашель, мне стало все равно на доказательную медицину.

Ириша, да пусть едят свой гуталин, если от него дети растут и здоровеют ))))

без оциллокоцинума прошло бы так же.. не думали об этом?

а вы уверенны что здоровеют?

 

 

Маша, лечение твое и рассуждения о вредных бактериях  и .д.. в итоге сводится к дизбаку .. а статью привела целиком, ещё и потому, что там четко говориться что :

Количество микроорганизмов в кишечнике, а также их соотношение у каждого человека разное и зависит от бесчисленного множества факторов – от того в городе или в деревне живет человек, что он ест, насколько тщательно соблюдает правила гигиены, здоров он или болен в данный момент и т.д. Нет единых норм содержания микробов в просвете кишечника. Это первое что нужно понять. Человек имеет право на индивидуальную микрофлору (с) (vlg_asb 2003)

5. Отсутствие норм, масштабных исследований в этом направлении связано, в первую очередь с тем, что исследования такие не нужны клинической медицине и не несут никакой смысловой нагрузки! От количества и состава микробных колоний ничего не зависит. И это второй вывод нашей беседы.

6. Далее, следует различать содержание микроорганизмов в каловых массах - в просвете кишечника (которые так активно исследуют иные доктора) и содержание их же собственно в кишечнике, т.е. на кишечной стенке - там, где они могут иметь хоть какое-то гипотетическое значение. Нет никаких убедительных данных, что количество МО в кале хоть каким-то образом соответствует соотношению их в кишке. Таким образом, что мы определяем абсолютно непонятно. Запоминаем третье правило «Нет, не было и не может быть анализа на дисбактериоз» Любое исследование, которое Вам предлагают пройти в этой связи – бессмысленно, неинформативно и направлено только на имитацию лечения.

 

и это научно доказанный факт!

 

я бы , тебе порекомендовала бы, не просто читать форум, а завести  там темку, спросить врачей, в т.ч и про статьи на эти темы, они не жадные, поделяться... ну и там же спросить врача по мск региону.. может тебе самой чьи ответы понравятся и покажутся грамотными, тогда можно будет посмотреть в профиле у врача, где он принимает и на каких условиях, если в профиле инфы нет, то задай вопрос в ЛС

Из педиатров-аллергологов  там очень грамотная ОльгаША,http://medspecial.ru/services/search/2546/но она вроде в Питере :(

невропатолог Ноговоцин, писала уже.

 

вот тут посмотри по врачам http://medspecial.ru/services/search/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша, не прошло бы, про что и речь, на протяжении года вылезти не получалось. Надрывной кашель изматывал и детей и меня. Причем, старшего достаточно бальзамом натереть и молоком с медом попоить, а двойняшкам нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и про физическое развитие детей тут можно глянуть (для успокоения :) )

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=87856


Ириша, не прошло бы, про что и речь, на протяжении года вылезти не получалось. Надрывной кашель изматывал и детей и меня. Причем, старшего достаточно бальзамом натереть и молоком с медом попоить, а двойняшкам нет.

а не возникало мысли, что это мог быть коклюш ?

у нас эта зараза постоянно гуляет по городу, и привитые тоже болеют, только бессимптомно

или другие причины...

в общем вы не поняли о чем я... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоко, мед, лимон - нельзя, от них начинает сыпать на кожу, даже и вспоминать не хочется, в у старшего все в норме. Ну разные детки и лечим поэтому по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 но мне нужен врач который тоже в курсе новинок и желательно ездит на все эти конференциии.....

http://medspecial.ru/services/search/2328/

Наталья Рашидовна, на форуме доктор Наталья (англ. букв. ) http://forums.rusmedserv.com/member.php?u=4675

если не сама, то подскажет к кому, ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ДОКТОРА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю доверять врачам, с которыми общаюсь лично. Не думаю что нам ротовирус с коклюшем перепутали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю доверять врачам, с которыми общаюсь лично. Не думаю что нам ротовирус с коклюшем перепутали.

а нам путали ... много врачей, в ведущих клиниках Москвы (про Железку молчу) 3  месяца не могли определить.. даже когда в реанимации уже были..

п.с. со многими врачами общалась лично... и большинство врачей, в крупных НИИ знают этот форум и присутствуют там..

этот форум уникален и он прежде всего для врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моему 5.5 весит 17 :D  ест много! 20 пельмешек может слопать за раз или 4 блинчика с мясом :D

Моему сейчас 6,5 - весим 18,4, в 5,5 тоже были 17. Пельмени, блины, булки, плов - всегда поест, но на этом список закончен!... Хотя еще пиццу добавлю. В последнее время стал просто маньяк. Хочу пиццу каждый день и много.

 

Мы из-за такой же аллергии непонятно на что начали обследовать. Ощущение было, что реагирует вообще на ВСЕ :( Аллерголог сказала, что это 99% проблемы с пищеварением, а не реакция на конкретный продукт. Вы не обращали внимание, на что больше сыпало? Наш список: кулинарные изделия (растительные жиры, маргарин, сахар), бульоны на кости даже вторые, сметана - и стул полосатый, темно-светлый, видно по нему, что желчь неравномерно поступает. И впридачу дисбактериоз.

Мой столько весит в 3,5 :) и тоже любит пельмени и блины, но ему их нельзя.

Эх, сколько семей, столько и особенностей :)

Наталья, а в семье никого, кто с такими же показателями рос? Не генетика?

Нас и сыпет, но понемногу, а в основном у нас дыхательные проявления - астму нам поставили( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечили и помогало, зачем тогда мне сомневаться в назначениях? Просто помогало временно, через какое то время все снова начиналось. Касательно бактерий, одному из двойни они помогли , второму нет, вот с ним сейчас и лечимся. А врач, которую я рекомендовала тоже в курсе новинок и все мне доступно объясняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Хотя еще пиццу добавлю. В последнее время стал просто маньяк. Хочу пиццу каждый день и много.

 

 

Мой тоже :)

это наверное единственная еда, от которой он никогда не откажется и будет есть даже с темп. 40 :)

http://www.olgino.info/forum/topic/14400-вкуснятинка-выпечка-сладкаясоленаякашидесе/?p=1002106

всегда держу в морозилке основу для пиццы или замороженное тесто (покупное и свое иногда "отщипываю" - замораживаю..  и кусочки вар. кур. грудки, колбасы, сосисек, грибов..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...