Перейти к содержанию

Врач-диетолог детский


kosmaria

Рекомендуемые сообщения

потому что, мне их действительно ЖАЛЬ.

 

Ирина, исключительно не в обиду, а в ответ на жаление моего ребенка: По Вашим ответам в околмедицинских темам форума сложилась картина, что Вашему ребенку регулярно требуются обследования, стационары, болезни тоже появляются одна за другой - мне его также искренне жаль, как любого другого ребенка. Но Ваше "жаль" сейчас звучит как "родители-идиоты, нашли от чего лечить, вот было бы у вас все так серьезно как у моего, вы бы на такую ерунду не обращали бы внимания". Что, согласитесь, неприятно. Каждый родитель пытается дать ребенку лучшее и максимально помочь.

Я даю своему ребенку препараты, назначенные высококвалифицированным гастроэнтерологом, проконсультировавшись еще с несколькими специалистами и получив их одобрение. 

Если Вы прочитаете внимательно тему, Наташа писала, что ребенку ставили дистрофию в связи с малым весом - не удивительно, что она хочет скорректировать питание ребенка с диетологом. Уверена, что большинство мам имеют веские причины и ничем просто так пичкать ребенка не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, исключительно не в обиду, а в ответ на жаление моего ребенка: По Вашим ответам в околмедицинских темам форума сложилась картина, что Вашему ребенку регулярно требуются обследования, стационары, болезни тоже появляются одна за другой - мне его также искренне жаль, как любого другого ребенка. Но Ваше "жаль" сейчас звучит как "родители-идиоты, нашли от чего лечить, вот было бы у вас все так серьезно как у моего, вы бы на такую ерунду не обращали бы внимания". Что, согласитесь, неприятно. Каждый родитель пытается дать ребенку лучшее и максимально помочь.

 

нет, вы не правильно меня поняли.

Да, мой ребенок за свои первые 5-6 лет жизни очень многое прошел и я вместе с ним, и я стала изучать многие проблемы , анализировать  исследования и т.д. (вот и Маша, слава богу к этому пришла.. ), попутно изучила и некоторые другие проблемы, а многие стоят рядом. но ничего подобного я никогда даже не думала 

Но Ваше "жаль" сейчас звучит как "родители-идиоты, нашли от чего лечить, вот было бы у вас все так серьезно как у моего, вы бы на такую ерунду не обращали бы внимания". 

 

наоборот, когда пришло понимание, многие наши проблемы ушли или оказались не проблемами вовсе, ну и самое главное, я научилась правильно пользоваться информацией, я теперь знаю, где можно узнать КОМПЕТЕНТНУЮ ИНФУ, которой можно ДОВЕРЯТЬ , практически по всем проблемам.. и знаю, где можно найти дейсвительно ГРАМОТНЫХ врачей . и пытаюсь этим поделиться с вами, т.к. знаю, как это важно и действенно.

 

не делайте выводы за других..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запоминаем третье правило «Нет, не было и не может быть анализа на дисбактериоз» Любое исследование, которое Вам предлагают пройти в этой связи – бессмысленно, неинформативно и направлено только на имитацию лечения.

 

и это научно доказанный факт!

Пришлите, пожалуйста, ссылку на статью и на официальный медицинский журнал, если это новое открытие, или же ссылку на официальный мед.источник, литературу, если это давно доказанный факт, где говорилось бы, что патогенной флоры в принципе не существует и любая имеет место быть без ущерба нормальному функционированию организма. По получении такой ссылки я первая обращусь к гастроэнтерологу с претензией, что аллергическая реакция моего ребенка никак не связана с результатами анализа на дисбактериоз, показавшего наличие условно-патогенной флоры в концентрациях сравнимых с лактобактериями. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

патогенной флоры в принципе не существует и любая имеет место быть без ущерба нормальному функционированию организма

Я не очень внимательно читаю здешнюю переписку, но вот такой тезис Ира не выдвигала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас и сыпет, но понемногу, а в основном у нас дыхательные проявления - астму нам поставили( 

:( Я также знаю случай у знакомых, когда высыпания на щеках перешли в астму. Это одна из причин, почему я начала активно обследовать ребенка и все же пропивать назначенные препараты. Хотя, разумеется, у некоторых детей высыпания проходят сами и без последствий. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира,случай с врачом был несколько лет назад и я здесь описывала этот случай,после моего отзыва появилось с десяток аналогичных.т.е. Наталья рашидовна-это тот самый врач? Мы лечились аугментином,не помогал,она пришла и назначила абсолютно такое же лечение,но в др названиях.тогда в среднем врачи за частный вызов брали около 800руб,а она фактически не назначив лечения,взяла 1500.для меня такие люди не только НЕ врачи,но еще и непорядочные люди,которые за деньги удавятся.но я не помню,как Ее звали,помню только,что нерусская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень внимательно читаю здешнюю переписку, но вот такой тезис Ира не выдвигала.

Позвольте скопирую так:

5. Отсутствие норм, масштабных исследований в этом направлении связано, в первую очередь с тем, что исследования такие не нужны клинической медицине и не несут никакой смысловой нагрузки! От количества и состава микробных колоний ничего не зависит. И это второй вывод нашей беседы.

6. Далее, следует различать содержание микроорганизмов в каловых массах - в просвете кишечника (которые так активно исследуют иные доктора) и содержание их же собственно в кишечнике, т.е. на кишечной стенке - там, где они могут иметь хоть какое-то гипотетическое значение. Нет никаких убедительных данных, что количество МО в кале хоть каким-то образом соответствует соотношению их в кишке. Таким образом, что мы определяем абсолютно непонятно. Запоминаем третье правило «Нет, не было и не может быть анализа на дисбактериоз» Любое исследование, которое Вам предлагают пройти в этой связи – бессмысленно, неинформативно и направлено только на имитацию лечения.

не делайте выводы за других..

 Ни в  коем случае. Я изложила исключительно свой вывод, и нигде не приписывала и не навязывала это мнение другим форумчанам.

Компетентность информации точно такое же субъективное мнение, в связи с этим я и прошу ссылки именно на аккредитованные журналы, можно англо или немецкоязычные, если информация новая и не успела войти в медицинские энциклопедии, чтобы самостоятельно оценить ее компетентность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира,случай с врачом был несколько лет назад и я здесь описывала этот случай,после моего отзыва появилось с десяток аналогичных.т.е. Наталья рашидовна-это тот самый врач? Мы лечились аугментином,не помогал,она пришла и назначила абсолютно такое же лечение,но в др названиях.тогда в среднем врачи за частный вызов брали около 800руб,а она фактически не назначив лечения,взяла 1500.для меня такие люди не только НЕ врачи,но еще и непорядочные люди,которые за деньги удавятся.но я не помню,как Ее звали,помню только,что нерусская

нет, это не тот самый врач. и вообще из другой оперы, как я тебе выше написала. (меня вообще читают? )

я же написала, что Наталья Рашидовна это совершенно иной случай и вариант (см. ссылки)

Пришлите, пожалуйста, ссылку на статью и на официальный медицинский журнал, если это новое открытие, или же ссылку на официальный мед.источник, литературу, если это давно доказанный факт, где говорилось бы, что патогенной флоры в принципе не существует и любая имеет место быть без ущерба нормальному функционированию организма. По получении такой ссылки я первая обращусь к гастроэнтерологу с претензией, что аллергическая реакция моего ребенка никак не связана с результатами анализа на дисбактериоз, показавшего наличие условно-патогенной флоры в концентрациях сравнимых с лактобактериями. Спасибо!

поищите пожалуйста сами, слишком велик руд все выискивать, я закладок не делаю

вот тут http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687 и дальше САМи..

 

но ещё раз, я так не писала (Петя вам ответил за меня - спасибо ему! )

:( Я также знаю случай у знакомых, когда высыпания на щеках перешли в астму. Это одна из причин, почему я начала активно обследовать ребенка и все же пропивать назначенные препараты. Хотя, разумеется, у некоторых детей высыпания проходят сами и без последствий. Удачи вам!

http://medspecial.ru/for_patients/7/3074/

http://medspecial.ru/for_patients/7/4693/

для информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 можно англо или немецкоязычные, если информация новая и не успела войти в медицинские энциклопедии

Для англо и немецкоязычных врачей совсем не новая. Они таким баловством, как анализ кала на дисбактериоз и не баловались, это чисто советское "ноу-хау"  :)

 

Самое близкое, что есть у них - это посев биоптата тонкого кишечника (инвазивный метод!!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поищите пожалуйста сами, слишком велик руд все выискивать, я закладок не делаю

вот тут http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687 и дальше САМи..

Позвольте спросить, Вы лично читали статьи с исследованиями и доказательствами, на которые ссылаетесь и, соответственно проверяли на наличие статей-опровержений?

Просто если Вы транслируете мнение конкретного доктора (-ов) с форума, стоит писать на "доказано ВОЗ" и "доказано исследованиями", а такой-то доктор из такой-то больницы считает, что "цитата". Иначе это введение в заблуждение.

 

но ещё раз, я так не писала (Петя вам ответил за меня - спасибо ему! )

 

Ответила выше, привела текст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...