Перейти к публикации
Лисичkа

Чехия. Все, что вы хотели спросить, узнать, обсудить.

Рекомендованные сообщения

...

Но только в Чехии мне сказали, что минимального абонемента нет, есть только на месяц. На хрена он мне? Я больше 3-х дней там быть и не собиралась. При чём ценник на порядки выше польских и австрийских месячных "стикеров". Что -то в р-не 30 евро, при максимум 10 в остальных державах Евросоюза.

...

Sniper, извините, вы ничего не путаете? :blush:  

Мы просто регулярно туда мотаемся, поэтому купили чешскую vignette на год примерно за 55евро. Есть ещё на 10 дней стоимостью около 11евро и на месяц около 15-17евро.

А так - действительно, если не нравится, то лучше и не ездить)) Каждому своё. Я вот очень люблю Чехию, но, например, крайне спокойно отношусь к Италии, которую все так хвалят в соседней теме :wub:  

Олега из самых спокойных и приятных стран.

Леночка, расскажи поподробнее про Олега)) @}>--  :blush:

Изменено пользователем Mashaku

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый имеет право на свое мнение.

Такое, правда, я слышу в первый раз....

Особенно про еду.

Была в Чехии 8 раз и поеду еще - Одна из самых спокойных и приятных стран. И очень много всего для людей и их удобства. Лучший сервис видела только в Австрии.

Только там дороже!) И, кстати, мне после двух раз Чехии+Австрии+Германии в Италии по началу вообще грустно было! И Именно из-за еды! Ведь днем с огнем не найдёшь приятного местечка покушать - где их хваленые спагетти, где Пицца? Я не поняла. Кругом одни бистро с хот догами, чем-то вроде шаурмы))) и прочей лабудой!) Это был Милан И Венеция! Кстати, венецианское мороженое меня тоже не впечатлило! Нет, всё конечно здорово, но больше пока не хочу!) Зато в австрийские Альпы бы махнула с удовольствием, по Карловым Варам тоже погарцевала бы!!!

А ещё вспомнила пражский десерт Хорка ласка!))))) Это тааак вкусно! Тоже мороженое с горячей малиной!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже в Праге еда вообще не понравилась. и всей нашей семье. цена - да, дешевле чем в Москве и в среднем по Европе.

но качество! может, конечно, у меня были завышенные ожидания, я начиталась массу хвалебных отзывов о чешской кухне...

все рестораны в туристических центрах - еда не свежая, зачастую заветренная,  эти кнедлики просто достали - во-первых они вообще на любителя, а засовывают их повсеместно - в "гуляше" под соусом 3 кусочка мяса и эти кнедлики вместо мяса, свинная нога - сытно!, но не вкусно и жирно. в одном ресторане около площади, когда мы заказали салат нам вообще честно сказали - не надо, он уже прокис( мы почему-то не удивились)

Пиво- это вообще БОЛьшое разочарование. Да, оно очень дешевое. Но очень вкусного пива в Праге я так и не попробовала. Оно было ничем не лучше чем у нас. То что там повсюду свежее пиво - миф, в городе реально есть несколько ресторанов где действительно варят свежее пиво, мы пришли в такой ресторан - оказалось его разливают в бутылки и продают в ресторане, к вечеру, когда мы пришли - все уже было распродано и свежего пива не было.

Понравилось пару ресторанов, видимо, не испорченых туристами, и то там была не чешская кухня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне повезло, я сразу ехала по наводке и знала куда идти:-)))

В те рестораны, куда водили нас гиды, я бы ни за что не вернулась - там правда невкусно и пиво обычное. Есть около десятка ресторанов, в которые ходим всегда. Ах, какое там пиво, а суп в хлебе, а утка)))

Опытные туристы знают, что не надо ходить в рестораны на главных площадях и те, которые советуют гиды. И гуляш тоже заказывать не надо - блюдо на любителя, равно как и уксусная капуста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я рекомендую Будапешт. там все классно. не только с едой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только там дороже!) И, кстати, мне после двух раз Чехии+Австрии+Германии в Италии по началу вообще грустно было! И Именно из-за еды! Ведь днем с огнем не найдёшь приятного местечка покушать

Совершенно согласна! По сравнению с пиво-мясными Чехией, Австрией и Германией, в Италии с едой проблемы. Ну съел ты пару раз пиццу (еще поди найди, чтоб хорошая была, бывает и наша лучше), ну спагетти, лозанья (тоже не всегда хорошая) - и переполнен тестом на неделю вперед. А что нас больше всего раздражает в итальянском питании, так это сиеста в любое время года с 13 до 18 (19) часов, а мы обычно именно в это время обедать хотим. И если место не очень туристическое, то ничего работать не будет, хоть умри с голоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна про Италию.

Хотя, особых проблем не возникало ни разу. Сиеста - да, тяжело, надо потрудиться, чтобы найти работающий ресторан. Но на мой взгляд в любом из них всегда отличный капрезе и классические спагетти.

В Венеции тоже как ни странно, нашла отличные рестораны, причем рядом с Сан Марко и Риальто. Причем рядом с Сан Марко брала туристический обед - думала лопну - два огромных блюда и еще дессерт, и все это за 13 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...