Перейти к публикации
Лисичkа

Чехия. Все, что вы хотели спросить, узнать, обсудить.

Рекомендованные сообщения

Если в Прагу на НГ, а билетов на руках всё еще нет, то крайне рекомендую прибегнуть к услугам туроператора (надеюсь, топикстартер не обидится, что отбираю его хлеб ^_^ )

Не реклама, но своим друзьям рекомендую всегда "Амиго-Турс". Несколько раз пользовался ими, замечаний никаких нет. У них блоки мест на регулярных рейсах ЧСА и Аэрофлот (хотя есть и чартеры), с учетом этого зачастую тур с перелетом, отелем и экскурсионной программой стоит дешевле, чем цена за авиабилет при самостоятельной покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, Антон, пиши все, что знаешь;-)

Тема не личная и не рекламная, просто я создала как модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценник что-то около 800 евро на одного на 6 дней (со 2го января), перелет чешскими авиалиниями, проживание в 4*, завтраки включены, и даже 2 экскурсии. Если самим оформлять, дороже выйдет. Только как-то ссыкотно . Обещают на НГ новые разорения турфирм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, а где лучше взять разливное пиво, чтоб с собой. Были в нескольких галереях, но как то цены не соответствуют. В барах и то дешевле тоже самое.

Но были в галереях возле "арабского базара" (моё прозвище улочки где они торгуют)

Да. И Вывозить можно больше 3-4 литров на человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chirrik, был один хороший магазинчик. Если идти по Карлову мосту в сторону Града, первый поворот направо, когда выходишь на прямую улицу, там за пиццерией. Вот в этом переулке оч классный магазинчик, если не закрылся за последние пару лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, а где лучше взять разливное пиво, чтоб с собой. Были в нескольких галереях, но как то цены не соответствуют. В барах и то дешевле тоже самое.

Но были в галереях возле "арабского базара" (моё прозвище улочки где они торгуют)

Да. И Вывозить можно больше 3-4 литров на человека?

Ввозить без пошлино в РФ можно 3 литра на рожу. Но как правило на прилете никто не проверяет.

За 108 крон 2 литра Гамбриниуса наливают на вынос У Парашутистов

 

ВАЖНО: !!! 5 литровые банки не разрешены к авиаперевозке !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу сразу и всем)))

Да это точно была Чехия!!! :angry2: Нахрена мне ходить к арабам? Я что не в цивильной стране, оказалось что нет!!! Платные дороги есть везде и самая дорогая - это М4 - Дон! Чтоб их разорвало изнутри всех!((( Но только в Чехии мне сказали, что минимального абонемента нет, есть только на месяц. На хрена он мне? Я больше 3-х дней там быть и не собиралась. При чём ценник на порядки выше польских и австрийских месячных "стикеров". Что -то в р-не 30 евро, при максимум 10 в остальных державах Евросоюза.

 Чаевые в пивнухах, в отличие от остальных стран мира :o не приветствуются, а выставляются Вам в счет! Еда отстойнейшая - готовить чехи не умеют, это Вам не армяне, белорусы, литовцы, венгры, поляки, хохлы, узбеки и т.д..  ... Чуть повкувкусней в Австрии, но тоже, это Вам не Кавказ!

 

Пиво лучше не брать в розлив. Не будет храниться даже сутки. Берите в супермаркетах "Крушовице". Оно продается и в бутылках и в ПЭТ по 1,5 л. Ничем по вкусу не отличается от разливного в пивнушках. А по цене - дешевле какой-нибудь Балтики в АТАКе. На счет ввезти в Россию не знаю, как на самолёте, я пол-машины втащила разного бухла через Литовско-белорусский кордон. ;) 

 

Народищу на этом Карловом мосту, как в советские годы 1 мая на Красной площади.

Вена и Будапешт на порядок уютнее и красивее, интереснее. А уж о ценниках в Венгрии  -вообще промолчу. По-моему они ещё в стране Варшавского договора пребывают :D. У них вина местного розлива по 70-200 руб. на наши деньги. ОООчень серьезного качества! И мадьяры, как не странно, гораздо более приветливы к русским. 

 

Посетить Прагу... Наверное надо хотя бы раз в жизни. Горы и курорты?? Болгария дешевле, сервис не хуже. А если рискнуть, так и на наш Кавказ можно. Я про риски - чисто погодные.

Извините, если кого обидела. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый имеет право на свое мнение.

Такое, правда, я слышу в первый раз....

Особенно про еду.

Была в Чехии 8 раз и поеду еще - Одна из самых спокойных и приятных стран. И очень много всего для людей и их удобства. Лучший сервис видела только в Австрии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю про чехию, так и не доехала.....но прожив 9 мес в словакии и питаясь исключительно в кафешках-ресторанах....(думаю, что все-таки эти страны уж ооочень родны и похожи) тоже заявляю, что готовить словаки не умеют. еда - гадость страшенная..... самое первое, что я не могла там выносить, так это еду.

я тоже чехию только один раз вынес. Не моё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...