Перейти к содержанию

Италия. Фототема. Только фото.


Рекомендуемые сообщения

 

мы сами туры организовываем для себя. Но теперь, с этим кризисом, непонятно - когда сможем выделить время на отдых. :glare:

Ну мы вообще-то тоже предпочитаем все организовывать для себя сами.  ;) Вся загвоздка в том, что если вы захотите посмотреть что как делается, то вас по 1 человеку не пустят на пищевые производства (сыров, муки, масла и пр.), а также никто не будет устраивать для вас индивидуально мастер-класс. У нас было несколько небольших производств, куда человеку со стороны вообще не попасть. И трюфели не найдете без такой собачки и дедушки. ;)

 

post-4972-0-82636400-1415625569_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, не буду спорить

Ну почему же.) Есть места, где можно попасть индивидуальному туристу в составе организованной экскурсии от производства.

Наверняка существуют крупные производства, которые устраивают у себя экскурсии. Та же самая шоколадная фабрика "Перуджина". У них это на поток поставлено. Перед нами как раз зашла группа англоговорящих. Сначала музей, потом производство, потом магазин.)

Или та же винодельня "Капрай". Они одни из крупнейших производителей вина в Италии, и там много туристов.

Или маслозавод Монини. Их по всей Италии много. Наверное, можно где-то попасть на экскурсию.

А с мелкими производителями попробуй договорись. Мы были на маленькой винодельне, на маленьком сырном заводике, на маленькой мельнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же.)

большие винные комбинаты нас не очень интересуют, хотя бываем и там. И от больших групп у меня трясучка появляется. Поэтому, предпочитаем небольшие, но интересные хозяйства, где можно принять участие в приготовлении продукта как волонтеры. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большие винные комбинаты нас не очень интересуют, хотя бываем и там. И от больших групп у меня трясучка появляется. Поэтому, предпочитаем небольшие, но интересные хозяйства, где можно принять участие в приготовлении продукта как волонтеры. :)

Вот это уже совсем другое дело.)

Мне нравится ваш подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это уже совсем другое дело.)

Мне нравится ваш подход.

Есть другие варианты:

1) заранее находишь выход на хозяйства, которые тебя заинтересовали, списываешься/созваниваешься с ними и договариваешься о встрече.

2) выбираешь агроотель в заинтересовавшем тебя регионе, списываешься/созваниваешься с его владельцем и просишь порекомендовать что есть инрересного вокруг и дать выход на них. Обычно у них такие каналы хорошо налажены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...