Перейти к публикации
Лисичkа

Италия. Все, что вы хотели узнать и обсудить.

Рекомендованные сообщения

Попрошу воздержаться от флуда;-))

Спасибо за понимание!

Зы: я предупредила;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попрошу воздержаться от флуда;-))

Спасибо за понимание!

а чо нафлудили????...а я то и пропустил((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая новость для тех, кто в ближайшее время планирует быть во Флоренции

http://italia-ru.com/news/romanticheskii-park-korolevy-provintsii-florentsii-otkryvaetsya-krupneishii-italii-botanicheski

 

Пока правда не могу найти как туда добраться или хотя бы где это на карте.

И пока не очень поняла открыт или только будет открываться.

Может, кто еще где-то увидит инфу :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лисичkа,Лена посоветуй хороший отзыв по Флоренции,  с учетом бебика. Планиуем остановку на три дня. Хотел еще в г. Винчи попапасть...но далековато получается.

что must а что и не обязательно.

А то всё что нашел пока это какие то спринтерские  забеги типа Флоренция за один/два дня или галерея Уфицци за 30 минут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hamlet, Сереж, я сама все планировала и отзывы не читала. Имхо, по Флоренции это не нужно. Очень много всего и это все сосредоточено в историческом центре.

Могу только от себя рассказать и посоветовать, исходя из своего прошлого посещения.

Вместо Винчи могу посоветовать Фьезоле, это около 30 минут на автобусе вверх от Флоренции. Там развалины, тишина, милый, уютный городок. А какой там вид на город.

Еще у меня есть аж 3 штуки путеводителей по городу, могу поделиться ;-) мне они уже не нужны на этот визит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hamlet, Сереж, я сама все планировала и отзывы не читала. Имхо, по Флоренции это не нужно. Очень много всего и это все сосредоточено в историческом центре.

Могу только от себя рассказать и посоветовать, исходя из своего прошлого посещения.

Вместо Винчи могу посоветовать Фьезоле, это около 30 минут на автобусе вверх от Флоренции. Там развалины, тишина, милый, уютный городок. А какой там вид на город.

Еще у меня есть аж 3 штуки путеводителей по городу, могу поделиться ;-) мне они уже не нужны на этот визит.

Советы по ресторанчикам?(помню твой прошлый совет оказался мне сильно полезным :) )

И еще, что почитать порекомендуешь чтоб не просто смотреть на развалины а суметь что-то о них рассказать?

Гид на обзорную за 2 часа хочет 120 евро(и дешевле я не нашел). меня жаба душит. в риме мы за 5 часовую экскурсию отдали 80 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лисичkа,Лена посоветуй хороший отзыв по Флоренции,  с учетом бебика. Планиуем остановку на три дня. Хотел еще в г. Винчи попапасть...но далековато получается.

что must а что и не обязательно.

А то всё что нашел пока это какие то спринтерские  забеги типа Флоренция за один/два дня или галерея Уфицци за 30 минут.

Я не Лисичка, но могу помочь. Вот тут  Навигатор отчетов и рассказов по Италии.

Мы во Флоренции были на 1 день. Жили на побережье близ Ливорно в отличной недорогой гостинице с прекрасной кухней, бассейном и пляжем. Брали машину и катались по Тоскане веерно, каждый раз возвращаясь в отель.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советы по ресторанчикам?(помню твой прошлый совет оказался мне сильно полезным :) )

И еще, что почитать порекомендуешь чтоб не просто смотреть на развалины а суметь что-то о них рассказать?

Гид на обзорную за 2 часа хочет 120 евро(и дешевле я не нашел). меня жаба душит. в риме мы за 5 часовую экскурсию отдали 80 евро.

Вот немного кратко из моего опыта (эх, жаль, так и не дошли руки до отчета).

 

Из того, что маст визит:

1. Конечно Дуомо, Баптистерий и Кампанила. Покупается комбинированный билет, дающий право на посещение трех объектов (Кампанила кажется не входит), зато входит музей, расположенный здесь же на площади (я не ходила). Действует 24 часа. Подниматься на смотровую площадку лучше на Кампанилу, но с ребенком однозначно на купол Дуомо - в башне очень узкая лестница - проход на одного. Это как еще один аттракцион - постоянно пропускать встречный поток - все улыбаются, смеются и очень медленно двигаются, зато туда очередь меньше.

2. Площадь Сеньории и Палаццо Веккьо (можно сходить внутрь).

3. Уффици. По желанию. Я в нее так и не попала. Если идти, то нужно покупать билет в инете за пару дней до визита, иначе можно часами стоять в очереди на вход.

4. Понте Веккьо. Очень красивый мост. Особенно там красиво и приятно вечером. Посреди моста очень красиво поет итальянский певец, я даже диск купила.

5. На той стороне сады Боболи. На них можно потратить полдня минимум. Огромные красивые сады, плюс Палаццо Питти.

6. С этой же стороны Площадь Микеланджело. Ох, какой отсюда вид на город.

На все это у меня лично ушло полтора дня. Дальше по желанию церкви, музеи, их немало в городе.

6. Фьезоле. Городок над Флоренцией. Туда ходит автобус нумеро 7. Я точно не помню как называется площадь с остановкой автобуса. Просто когда покупала билет на автобусе в газетном киоске, спросила у продавца где остановка - он мне показал на карте. Там можно погулять по зоне археологических раскопок - камней мало, много зелени и деревьев. Просто побродить по маленькому городку и дойти до смотровой площадки. Их две - одна вправо от остановки автобуса, другая влево если идти мимо церкви вглубь городка. Там еще очень красивые виллы.

 

По ресторанам, увы, во Флоренции все намного хуже на мой взгляд. В центре все очень дорого. Недорогой ланч весьма посредственный.

Мне очень понравилось кафе недалеко от Понте Веккьо, там обалденные сэндвичи. И сейчас вспомнила, неплохой ресторанчик был у моста, я там пробовала суп риболлита. Я буду там раньше, так что уточню названия и местоположение и потом поделюсь ;-)

Вон Лена выдала ворох отчетов по Италии. Но я уже давно если честно на них просто времени жалею, очень сложно найти что-то стоящее.

Вычитываю инфу из инета. Тут любой нормальный сайт. Понравился Оранжевый гид по Флоренции. Там немало полезной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лисичkа, зря клевещешь на отчеты.) Бывают очень хорошие, можно сказать руководство к действию.

Еще как вариант  http://www.otzyv.ru/rasskazy/italy/Toscana/. Первый отзыв прям Тоскана с малышом 

Во Флоренции надо обязательно попробовать стейк по-флорентийски.  Порция большая, но мясо очень вкусное.

 

img_2388_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пенелопа, Лен, я не клевещу, я говорю, что сложно найти действительно что-то полезное. Маловато сильно подробных отчетов. Мне, например, просто не хватает времени вычитывать все :-)))

По отзывам по ссылке - ну я в принципе такой план и нарисовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...