Перейти к содержанию

Италия. Все, что вы хотели узнать и обсудить.


Рекомендуемые сообщения

Обещала только Сергею, но, думаю, может быть кому-нибудь еще пригодится.

Найти хороший ресторан в Риме не так просто. В этом была несколько раз в разные годы.

Очень, потрясающе вкусный капрезе, отличная пицца на очень тонком тесте. Только с анчоусами не стоит брать - сильно на любителя. Обалденная брускетта и широкий выбор хороших вин.

post-1328-0-22521000-1413796442_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть наводка по ресторанам Рима. Мне одна профессиональная гурманка посоветовала.

Если надо, поделюсь. 

Едем в Италию на ноябрьские, уже забронировала столик в одном ресторане в Риме на субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо!

посетил там пару звездных - не то. душевности какой то хочется

Вот тут что поесть в Риме.

Это проверенные рестораны.

Мы пойдем в Osteria della Gensola: piazza della Gensola 15, телефон +390658332758 . Ох уж эти устрицы! Муж мозг выносит ими.)

Душевность будет.)

Свежайшая рыба каждый день. Тут и устрицы, и морские ежи… Ох! Повар регулярно прогуливается по залу и прямо-таки ищет повода поговорить с посетителями. Про винную карту вообще молчу – ей нет конца. Всё ну очень приятно, изысканно и красиво. Обязательно к посещению.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще полезные советы по Риму.

И да, столик в хорошем ресторане, где едят итальянцы, лучше заказать заранее. Ибо обед у них по расписанию. Пропустите, будете питаться в туристической забегаловке.


P.S. В Риме пиццу ни разу не ел  :unsure:

а  нам "посчастливилось" пообедать в забегаловке рядом с вокзалом Термини. Ни официанта не могли дождаться, ни повара, ни счета. А мы жутко торопились. Побежала искать кого-нибудь в глубину кафешки на кухню. Сидит хозяин заведения (один в трех лицах) и за перегородочкой спагетти трескает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в копилку а на печать :)

кому на печать, а кому пока в копилку)))

 

Меня еще и одна бесплатная ночь в отеле ждет - подарок от хозяина за отзыв на букинге - в котором я останавливалась. Осталось найти время съездить.

 

Кстати, была история с тем рестораном, который я рекомендовала. Заказала прошуто ди мелони, ждала минут 40 - это ооооочень долго по итальянским меркам. В итоге, принесли бесплатное шампанское. Еще через 5 минут брускетту за счет заведения, а потом признались, что у них на кухне дыни такие остались, они просто не могут их подать на стол, и один из официантов всю округу оббегал, пытаясь купить дыню. Поменяла заказ и все сразу успокоились. Половина официантов, проходя мимо, извинялись. Но в следующий заход я все равно туда вернулась и все было вкусно и отлично. Сервис :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...