Перейти к публикации
Лисичkа

Италия. Все, что вы хотели узнать и обсудить.

Рекомендованные сообщения

В Риме хоть потеплело? А то у них резко холодно было:-)

Макароны у них вкусные, это ва не шебекинские или как там наши называются)))

А если серьезно, то на отдыхе по-другому кушается. Почему не едите капрезе и прошуто ди мелони?;-)

да тепло. Вчера ночью лазали по алкокварталу было около 15 градусов. Днем 20/25. Хамон не люблю. А сыр с помидорами у меня жена ест. Я такую еду не очень понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hamlet,вы с дочкой путешествуете?

нет. Дочка с бабушками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хамон не люблю. А сыр с помидорами у меня жена ест. Я такую еду не очень понимаю

Вот моим мужикам (муж и сын-подросток, который постоянно голоден  :o ) не понравилось питаться в Италии. Салаты - это не еда, макароны можно иногда, но не количеством брать, как у итальянцев, а доложить туда кусок мяса  :P  Пицца, поэтому, самое лучшее, но не всегда найдешь хорошую, надо знать места, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моим мужикам (муж и сын-подросток, который постоянно голоден  :o ) не понравилось питаться в Италии. Салаты - это не еда, макароны можно иногда, но не количеством брать, как у итальянцев, а доложить туда кусок мяса  :P  Пицца, поэтому, самое лучшее, но не всегда найдешь хорошую, надо знать места, видимо.

В этой теме уже были ссылки на хорошие места. Такую инфу в блокнотик и на память))))

Но согласна, в Италии не так просто привередливым питаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем пиццу с утра они не едят. Мы как-то по незнанию заказали, ждали час. Это они печь разогревали.  :blink:

С утра исключительно булочка и капучино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как они столько теста едят и не сказать, чтоб с ожирением были? Гены? А у нас, если худеют, то в 1 очередь отказываются от мучного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них сорт муки особый, из твердых сортов пшеницы.

Не хотите макароны, ешьте мясо или рыбу.

Как-то мы были в одном отеле, и там были включены обеды. Каждый раз первое блюдо макароны (как у нас на первое суп), а на второе мясо или рыба. Отель был пляжный и приходилось неделю так питаться, пока мы отдыхали на море. Я на 3й день стала отказываться от макарон, ибо реально достали. Хоть они конечно и были все время разные, то канелони в виде больших фаршированных трубочек, то спагетти, то равиоли.

Можно просто салатик и основное блюдо заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всегда поражаюсь - кушают как слоны, а все равно подтянутые такие.

Лена права, у них макароны из такой муки - мы давно и здесь такие покупаем. Кроме того, итальянцы спорт любят - то бегает, кто на великах. Да и едят они так много не каждый день - по ресторанам не находишься.

Я тоже так отдыхала в отеле на побережье. На обед стала брать салат и морепродукты, и то еле влезало последнее. Один раз тарелку пене заказала - принесли огромное блюдо с горкой. Зато на ужине можно экономить - кушать вообще не хочется:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как они столько теста едят и не сказать, чтоб с ожирением были? Гены? А у нас, если худеют, то в 1 очередь отказываются от мучного.

Не, толстые тоже бывают. Но это в южных районах, где бедняков много. Они много едят мучного и мало правильной пищи.

Вот например дамы неапольские

IMG_4989.JPG

 

IMG_0081.JPG

 

IMG_0123.JPG

 

IMG_5034.JPG

 

IMG_0131.JPG

 

А это сицилийские матроны

 

2014-07-07%2B10.38.25.jpg

 

Я тоже всегда поражаюсь - кушают как слоны, а все равно подтянутые такие.

Лена права, у них макароны из такой муки - мы давно и здесь такие покупаем. Кроме того, итальянцы спорт любят - то бегает, кто на великах. Да и едят они так много не каждый день - по ресторанам не находишься.

Я тоже так отдыхала в отеле на побережье. На обед стала брать салат и морепродукты, и то еле влезало последнее. Один раз тарелку пене заказала - принесли огромное блюдо с горкой. Зато на ужине можно экономить - кушать вообще не хочется:-)

Я бы поспорила на счет любви к спорту.)) У них одна страсть - вкусно поесть. Не заморачиваются они фигурой. Если только на промышленном севере. Там народ поблагородней. Муж читал книжку Ганапольского про итальянцев «Чао, Италия» , там очень интересно и с юмором написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, ну мужчины все-таки заморочены. И я нигде не видела столько бегунов как в Италии.

Женщины да, не заморачиваются, и у них по наблюдениям у погиб фигура такая, с ушами на боках, это уже, имхо, генетика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...