Перейти к содержанию

Италия. Все, что вы хотели узнать и обсудить.


Рекомендуемые сообщения

В  условиях задачи не было такого требования. 

Тогда - просидеть весь день в отеле, питаясь привезенным из дома Ролтоном  :D  :P  :P

решил позанудничать ? осмотр достопримечательностей - не менее занимательное занятие, притом вполне бюджетное.

И пообедать можно недорого, недалеко от Дуомо - есть места ;)

Значит, надо ехать на распродажи.)

Картину Шишкина не видел В Милане не была, но по отзывам делать там особо нечего. Только Дуомо и шоппинг. Вечером город вымирает, все витрины закрываются жалюзи, которые размалеваны графити.

Или брать машину напрокат и ехать на озера Гарда и Комо.

Одного дня выше крыши. Не знаю, что там за распродажи, но цены в Италии итак не самые низкие. Во Франции мне больше понравилось :-)

В Милане разве что Дуомо, вот это взрыв мозга в хорошем смысле, я часа полтора по крыше лазила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Одного дня выше крыши. Не знаю, что там за распродажи, но цены в Италии итак не самые низкие. 

Ну как какие распродажи? Всяких именитых дизайнеров. Это дорогой шопинг, но и на него есть желающие. 

Всякие Луи Вуитоны, Фурла и прочие Труссарди.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас никогда нигде не получается шопинг почему-то. Да и не любители. Но в этом году в конце лета были в Италии, везде скидки, заехали в магазин в Падуе, там никакие не Гучи-Пучи, обычная одежда. На 15 евро - 3 пары джинсов и пр. радости. А были с машиной, оставили на платной стоянке, нигде на улице нельзя стоять вообще. Накупили. Приходим, а за стоянку 15 евро! Выгода шопинга стала сомнительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот тоже с шопингом не очень за рубежом. Никогда не хожу по аутлетам, потому что заранее знаю, что ничего там не куплю. Даже в США с покупками не складывается :unsure: Италия наверное единственная страна, где я потратила деньги на одежду, спросом у меня пользовались местные марки, обувь там неплохая.

 

Рим великолепен. Но самое большое впечатление на нас произвело путешествие по Тоскане. Мы останавливались в загородных отелях, местных замках  :)  Дело было в начале весны, поэтому цены на такое жилье были невысокие. Эх, до сих пор живы воспоминания: замок близ Сиены, где жили только мы и местный флегматичный кот; туманы по утрам и виноградные поля вокруг. Хорошо путешествовать, но теперь дорого  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На экскурсию?

Очень хочется? Русских групп много, но, судя по кислым лицам, гида они особо не слушали. Там нечего смотреть с гидом, а рассказывают они все то де, что пишут в инете.

@Santiago, я обожаю шопинг в Риме на виа дель Корсо, там средний сегмент и есть все возможные магазины. А если еще и скидки, то можно закупиться хорошо. Без скидок не виду смысла что-то покупать))))

Обувь вот них, это да. Я купила себе кое-что во Флоренции, город славится хорошей обувью. Вот это высокое качество, причем много маленьких магазинчиков с вполне приятными ценами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Помогите правильно вписать адрес на английском в шенгенскую визу для поездки в Италию, пожалуйста.

Московская область, город Железнодорожный, улица 60 лет Октября, дом ХХ, квартира ХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите правильно вписать адрес

как вы напишете латиницей, так и будет правильным

вообще не грузитесь по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...