Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

yeahzhik

2G, 3G, Мегафон и айфон. Нужна помощь!

Recommended Posts

Уважаемые форумчане разумные, ситуация такая.  Уже пару дней мой телефон перестал работать на входящие звонки, смс. С исходящими всё ок. Вроде ничего сама не меняла в настройках (если только дети).

Звонила в службу поддержки Мегафона- посоветовали протестить работу телефона при включении/отключении 3G. Поскольку я сразу не поняла, как это-где это, то на этом этапе разговор с ними окончила. Оказалось, на айфоне это кнопка та же, что и включение/отключение мобильного интернета (Настройки/сотовая связь/сотовые данные). Когда сотовые данные отключены, то инет отключен, тел.работает в режиме 2G и всегда принимал входящие звонки, а сейчас не принимает. Включаю сотовые данные- звонки входят! Но и пашет инет, а он мне дома не нужен, а нужен редко, когда я в какой-нибудь очереди зависла, контактики проверить.

Звоню снова в службу поддержки- говорят, что должен ловить звонки и в 2G, с их стороны ничего не менялось, ограничений по номеру никаких нет, и я могу решить свою проблему тем, что включу 3G, а инет, если мне не нужен, отключу через личный кабинет. Но это меня не устраивает, я хочу инет иногда, хочу как раньше, я вообще консерватор и меня эта ситуация бесит!!! :angry2:

Поделитесь наблюдениями, а как у вас? И что мне дальше- менять симку? бежать в сервис айфонов? Кто виноват и как наказать? что делать?

Не совсем понял, что Вы написали. 3G отключался отдельной галочкой, насколько помню, по крйней мере на старых версиях иос. Сейчас айфона нет под рукой. С отключением интернета это никак не связано, только с его скоростью.

Ничего не понял. На 5s и 6-м- вот такая картинка:

post-989-1413646766,0077_thumb.jpg

На более ранних айфонах-вместо переключателя LTE-3G.

Всё. Но он влияет только на мобильный инет. Всё иное- просто сломался айфон. Они тоже-не вечные.

да нифига, это мегафон мутит чего то...такая же картина на андроиде, сегодня правда получше, а вчера тоже самое было

У меня тоже вчера не принимались смс.

Тоже вчера включила 4G и смс все пришли.

Ну не знаю. У меня мегафон, айфон 5s. Всё работало и работает.

Картинка такая, как у Алокса. Сотовые данные всегда были отключены и всё работало. Сейчас работает только со включенными сот.данными, но при этом фурычит интернет, что не всегда мне надо.

Тоже склоняюсь, что мегафон что-то мутит, иначе с чего они мне в первый раз посоветовали повключать-выключать 3G.

у меня тоже с мегафоном в последние дни какая ерунда со звонками... весь день телефон молчит... а потом вечером приходит море смс-сок, что мне звонили. а я оказывается в "вне зоны доступа", то я сама не могу никому позвонить - просто гудки не проходят и отключается звонок.

БИЛАЙН ЖИВИ НА ЯРКОЙ СТОРОНЕ ТАРИФ ВСЕ ВКЛЮЧИНО L

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Интересные предложения

• Create New...