Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mxticker

Посудомоечная машина не греет воду

Рекомендованные сообщения

  Посудомойка СИМЕНС относительно новая - 3 мес, пользовались каждый день.

Заметил что стала мать очень плохо - оказалось забился фильтр. Фильтр прочистил, но вода меж тем осталась стоять.

в инструкции написано, что воду надо вычерпать и снять белую накладку. Накладку снял, поставил назад - особо не помогло.

Но остатки воды тем не менее не ушли - не пойму так и надо - там клапан, или что тот таки забилось внутри.

  Сейчас на любой программе запускается, но отказывается мыть воду.

 

  В общем не ясно в чем может быть проблема - то ли в каком -то клапане или фильтре, то ли сгорел нагревающий элемент.

Что можно сделать? Если самостоятельно не реально, где искать мастера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вызывали мастера из Москвы- он на будущее -оставил свой номер моб телефона, чтоб напрямую-подешевле. Если надо-могу указать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько взял? Из железки не дешевле?

Вообще машина по идее на гарантии. Или проще мастера вызвать чем за свой счет туда сюда переть с неизвестным результатом?

Телефон на всякий случай синьте в личку. спасибо.


p.s. воду проверил - все же спускает нормально. Но на программе сушка ничего не сушит. Наверное дело таки в тене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько взял? Из железки не дешевле?

Вообще машина по идее на гарантии. Или проще мастера вызвать чем за свой счет туда сюда переть с неизвестным результатом?

Телефон на всякий случай синьте в личку. спасибо.

p.s. воду проверил - все же спускает нормально. Но на программе сушка ничего не сушит. Наверное дело таки в тене

Если на гарантии-то, наверно, надо бесплатного вызывать. Взял не дорого. Только "за приехать", мы и сами могли сделать ( тормознули), но-не развел на бабки. А ведь мог. Телефон в личку выслал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько взял? Из железки не дешевле?

Вообще машина по идее на гарантии. Или проще мастера вызвать чем за свой счет туда сюда переть с неизвестным результатом?

Телефон на всякий случай синьте в личку. спасибо.

p.s. воду проверил - все же спускает нормально. Но на программе сушка ничего не сушит. Наверное дело таки в тене

У сиеменса нормальноя гаранитийка, приезжают, осматривают, если что -то мелкое то могут сразу на месте заменить, если крупное придется ждать, не всегда именно на вашу модель есть запчасти на московском складе( я ждала 1,5 месяца)

Но в моем случае очень дорогостоящий ремонт( от перепада напряжения, в новостройках это бывает полетела вся плата-мозги у плиты, а эта плата стоит всего на 5000 руб дешевле чем сама плита, короче только ждать)

Причем я боялась что это не гарантийный случай и даже честно рассказала после чего заглючило варочную панель, но он говорит немцы спокойно возмещают, ну и мы спокойно меняем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если типа ложный вызов деньги возьмут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если типа ложный вызов деньги возьмут?

А что значит ложный вызов, вы включаете, она не работает, выдает номер ошибки?

Если да то посмотрите что написано в книжке и позвоните в единый сервисный центр, они подскажут, я думаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если типа ложный вызов деньги возьмут?

Возьмут за приезд. У меня просто "зависла" посудомойка и надо было ее жестко перезагрузить, это могли сделать и мы-но сделал мастер. За приезд взял 1300 (1000-вызов+300-за то, что не Москва).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмут за приезд. У меня просто "зависла" посудомойка и надо было ее жестко перезагрузить, это могли сделать и мы-но сделал мастер. За приезд взял 1300 (1000-вызов+300-за то, что не Москва).

Леша, но ведь в инструкции по применению описаны все ошибки, и есть ошибки на которых написано- вызывайте специалиста из техцентра, а есть где описан порядок действий которой по идее должен помочь, но если не помог опять приписка вызывайте специалиста. У меня гарантийщик не взял ни копейки( ни даже за выезд за МКАД, весь банкет за счет Сиеменса, причем на кухне это единственная вещи маде ин Германи)))

Но звонить надо как можно быстрее, выезды расписаны , ко мне доехал через 10-12 дней((((

И я со своей проблемой отзвонила 3-4 крупные ремонтные фирмы, они тоже мягко говоря послали к оффициалам и сказали не найдете эту запчасть и если мы вскроем слетите с гарантии(((

Хотелось естественно быстрее, но увы около 2-х месяцев на маленькой плитке за 900 рублев + мультя+ духовка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх. Ну не заметил я в инструкции, хотя и читал, что надо надавить две кнопки и держать 10 секунд, для перезагрузки посудомойки Бош. Сам виноват. Это после недавних скачков электричества машины глюкнула.

А гарантия- машине уже 7 лет. Какая уже гарантия?

А вызов мастера у этой фирмы был подчиненным платным, что логично.

Когда по гарантии ремонтировали ее же 5 лет назад и недавно-стиральную машину, естественно-мы ни копейки НЕ заплатили ни за приезд, ни за ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...