Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MAXX83

Организация ТСЖ в д.32 и 36

Рекомендованные сообщения

Я как раз про них и спрашивал. Кому и чем они известны?

 

 

 

 

Нет, не желаю. Потому что начали вообще не с того. А надо было начинать с тех самых листочков по долгам. Которые периодически гсэшники в подъездах вешают. Посчитали они, ага.

Если не ошибаюсь, 26 проводится очное собрание по 32 дому, вот там сможете и поговорить или увидеть инициаторов.

А вто на счет долгов ГСЭ, тут вообще весело.

Приходили к ним хотели узнать на сколько большие долги жителей?Т.к. отсутствие песка в песочницах,ремонт детских площадок и т.д. мотивировалось что жители не платят. Кстати по детским площадкам : как только административно-техническая инспекция по нашей жалобе приехала с проверкой в августе-деньги нашлись не только на ремонт каруселей,но и на ограждение бункера.

Это было весной.На то время долг жителей нашего  составлял 1.580.000р. Вроде много..Но 590000 - это долги у жителей до 3-х месяца(их то же считают), т.е. во время не заплатили.Должники которые не платят год и более 460000р. Остальные между 3-х месяцев и годом.Это за 6-7 лет сборов с дома.Если брать с учетом повышения тарифов средний тариф за эти годы 32руб\кв.м то за 6 лет собрано 62млн.руб. т.е.процент не  плательщиков 2,4% (в городе 4% неплательщиков считается не плохим результатом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дядя Вальдекс, что вечно ремонтирует детскую площадку. Забанен и "забил" на этот форум.

Для ясности: он давно не забанен, просто "забил". Был забанен за оскорбления. мат в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ясности: он давно не забанен, просто "забил". Был забанен за оскорбления. мат в том числе.

А если не секрет, какой % неплательщиков в НО. Так для сравнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не секрет, какой % неплательщиков в НО. Так для сравнения?

Это лучше у СЮ спрашивать. я точно не знаю. Ну и есть злостные. есть текущие долги.

По-моему злостных около 2%. Но в эти 2% входят разные случаи, например - квартиры которые пустуют уже 10 лет, и никто не знает чьи они :) И такое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот там сможете и поговорить или увидеть инициаторов

 

По уму я бы должен был их увидеть задолго до. Поэтому и никакого желания.

 

деньги нашлись не только на ремонт каруселей,но и на ограждение бункера

 

И поэтому тоже. Не с того. Совсем не с того. У нас лифты чуть живы, постоянно машины вокруг дома портят - совсем другие по деньгам суммы. Но вы "не увидели". Дурной знак.

 

т.е.процент не  плательщиков 2,4%

 

Не столько важно - сколько их, а то - что вы будете с ними делать. Где вы об этом рассказали? Равно как и с ворующими воду, вешающими левые радиаторы отопления, ставящими глухие тамбурные двери и т.д., и т.п. А, поверьте мне, есть опыт - это будет постоянной головной болью. Где об этом? Поэтому я и не пойду на собрание. Нечего там делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По уму я бы должен был их увидеть задолго до. Поэтому и никакого желания.

 

 

 

И поэтому тоже. Не с того. Совсем не с того. У нас лифты чуть живы, постоянно машины вокруг дома портят - совсем другие по деньгам суммы. Но вы "не увидели". Дурной знак.

 

 

 

Не столько важно - сколько их, а то - что вы будете с ними делать. Где вы об этом рассказали? Равно как и с ворующими воду, вешающими левые радиаторы отопления, ставящими глухие тамбурные двери и т.д., и т.п. А, поверьте мне, есть опыт - это будет постоянной головной болью. Где об этом? Поэтому я и не пойду на собрание. Нечего там делать.

Вот Вы сами и ответили на на вопрос -почему мы решили создать ТСЖ.

Говорите лифты чуть живы?Воруют воду и т.д. Что сделало ГСЭ, чт о бы это наладить? Что сделали ВЫ что бы помочь ГСЭ? У нас то же есть люди, которые работали в ТСЖ и УК.Так что с тем,с чем придется столкнуться мы представляем.

Мы покрайней мере что то пытаемся сделать.Если не получится создась совместно с 36 домом службу эксплуатации,хотя бы заставим ГСЭ работать и отчитываться по нашим деньгам. Мы пытаемся хоть как то изменить ситуацию и город будет решать кого назначить в УК вместо ГСЭ будет уже поздно что либо делать.

А на собрание я то же не пойду,т.к.кворума при очном голосовании не будет,зачем людям лишнюю бумагу переводить.

Вот на заочном голосовании-да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорите лифты чуть живы?Воруют воду и т.д. Что сделало ГСЭ, чт о бы это наладить? Что сделали ВЫ что бы помочь ГСЭ?

 

У меня есть ответы на эти вопросы. А у вас? А есть у вас ответы на те же самые вопросы в отношении деятельных людей? А у нас? Я именно об этом, когда спрашиваю о "не по наслышке". Вы для нас "внезапно".

 

Мы покрайней мере что то пытаемся сделать.

 

Для меня это все выглядит из серии "цветы на окошках и плиткой выложить холлы в подъездах".

 

Так, все таки, чего добились деятельные люди 32го дома с лифтами и машинами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть ответы на эти вопросы.

 

 

 

 

 

Так, все таки, чего добились деятельные люди 32го дома с лифтами и машинами?

Если есть ответы-разъясните что по Вашему надо сделать.

От ГСЭ мы ничего не добились.

Через жилинспекцию добились перерасчета по теплу за 3 года,но опять же надо писать заявление, хотя по закону это надо делать автоматически..

Кстати за однушку возвращают приблизительно 3000р.

Хотелось бы услышать Ваши ответы на вопросы :как улучшить обслуживание дома.

Сейчас сократили диспетчерскую в Ольгино, собираются дворников,если управляющий не заменит их на Росиян. Вот и помогите им, а то зимой в снегу увязнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть ответы-разъясните что по Вашему надо сделать.

 

Я уже сделал. Поэтому в гсэ меня и знают. А вот то, что вы этого не знаете, опять не очень хорошо о вас говорит. Не конкретно о вас, а о деятельных людях из 32го дома.

 

Но пулемет я вам не дам на собрание я не пойду. И в это тсж по собственной воле не вступлю. По крайней мере до того момента, пока, во-первых, "деятельные люди" не станут хорошо известны жителям дома своими делами, во-вторых - своими простыми и понятными ответами на простые и понятные вопросы, которые я озвучил выше - вода, батареи, двери и т.п.

 

До.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пойду и проголосую за. Потому-что! ГСЭ и городскую ЦСЖ видела в действии! Работают не должным образом! Сегодня обратила внимание на то, что даже панели на крыльце "Управляющий" - имеют обшарпанный вид, отваливается тонкий слой штукатурки и на крыльце углового подъезда.  За все лето у ГСЭ не нашлось средств, чтобы привести в порядок. Угнетающее зрелище. В ТСЖ "Новое Ольгино" летом красили дома, все время идет какая-то работа - а у нас - мерзкое запустение. Это при всем при том, что собираемость средств нормальная и затратная часть всего 45-48%,  остальные где - в Москве на прокорм управленческого аппарата? А мы даже без дворников можем остаться, благодаря аппетитам этого аппарата. Все-таки ТСЖ "Новое Ольгино" более эффективно управляет своими домами, потому-что сами распоряжаются поступающими средствами. Думаю, что нам было бы очень неплохо при своем ТСЖ и своей службе эксплуатации на два дома. На два дома - это не на 6 домов одни и те же работники. Можно вылизать, отремонтировать и поддерживать в порядке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...