Перейти к содержанию

Организация ТСЖ в д.32 и 36


MAXX83

Рекомендуемые сообщения

@Элеонора, я - не юрист и никогда здесь ничего не рекламировала.

 

Сторонников ТСЖ "в принципе" (т.е. без конкретики, без ответственности на себя) действительно достаточно. Я абсолютно не собираюсь причислять всех сторонников ТСЖ к инициаторам.

 

Я уважаю Ваше мнение относительно такой формы правления как ТСЖ.

 

Я  - против данной конкретной организации процесса. И против хаоса. Даже плохая управляющая компания лучше, чем бардачный ТСЖ.  С управляющей компании мне лично легче спорить, судится и требовать исполнения договора, чем выяснять отношения с "инициаторами ТСЖ".  Для споров с УК мне даже не нужны собрания, подписи и т.п. Я как сторона договора могу самостоятельно требовать его исполнения (хотя коллективно, конечно, быстрее). Пока я не увидела тот самый "костяк", который готов взять на себя управление домом (платно или бесплатно не играет никакой роли, ответственность за жизнеспособность домов наступит в любом случае).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@В.В.Г., чем больше информации, тем лучше.

 

Конечно, если и жильцы 32 дома смогут поприсутствовать на Вашем собрании, это будет неплохо (тем более, если туда придет представитель ГСЭ).

 

В ГСЭ есть контакты старших по подъздам. Возможно, нужно начать с собрания именно их? Тогда и объявление о собрании будет на стенде.

 

Из собственного опыта: объявление о собрании должно быть кратким, напечатано большими жирными буквами, распечатано столько, сколько дней до собрания, чтобы ответственное лицо ежедневно размещал новое (взамен сорванного). Кстати, срывают объявление не только ГСЭ, но и жильцы (некоторым так проще запомнить, когда что будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, если и жильцы 32 дома смогут поприсутствовать на Вашем собрании, это будет неплохо (тем более, если туда придет представитель ГСЭ).

 

Я  - против данной конкретной организации процесса. И против хаоса. Даже плохая управляющая компания лучше, чем бардачный ТСЖ.  С управляющей компании мне лично легче спорить, судится и требовать исполнения договора, чем выяснять отношения с "инициаторами ТСЖ".  Для споров с УК мне даже не нужны собрания, подписи и т.п. Я как сторона договора могу самостоятельно требовать его исполнения (хотя коллективно, конечно, быстрее).

 

В ГСЭ есть контакты старших по подъздам. Возможно, нужно начать с собрания именно их? Тогда и объявление о собрании будет на стенде.

Мы пробовали летом собирать собрания, вывод-чем больше присутствует народу, тем больше разговор не о чем. Начинают вспоминать какие то мелочи, обиды с соседями и т.д.

 

Нам тоже легче требовать и судится с УК, а если конкретно с ГСЭ или другой не городской компанией. Но в случае прихода компании по конкурсу от города, слова требовать и спорить- вообще отпадут, останется только судится и скорее всего не раз по каждому вопросу.

 

Мы обращались в ГСЭ с просьбой дать контакты старших подъездов.

Естественно не получили. А объявления о собрании вывешивалось несколько раз в течении 15 дней, я думаю что все старшие подъездов их видели. Много их было на собрании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@В.В.Г., Я за других не могу ответить. Объявление о собрании увидела случайно: это был полностью исписанный мелким шрифтом лист формата А-4. Пока ждешь лифт, прочитать его нереально (а лифты у нас не суперскоростные). Со второго раза при чтении "наискосок" (метод скорочтения), я поняла, вообще о чем идет речь.

 

Мы с Вами также уходим от сути в дискуссию.

 

Правильно ли я Вас поняла:

1) Собрание 36 дома будет также не общим, а для тех, кто знает? (во избежание вопросов про "текущие краны")

2) 32 дом идет довеском к 36 дому, если в 36 доме что-то решат, то секретные инициаторы из 32 дома нас все расскажут?

3) В целом, результаты голосования ни на что не влияют?

 

Если на мои вопросы, ответы "да", то хотя бы информируйте о происходящем.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз свое мнение почему  советую голосовать за ТСЖ.

Во первых ГСЭ все равно если сохранит лицензию оспорит результаты голосования даже если представим более 50%. Нам без их данных (площади, № свидетельства о регистрации, паспортных данных) лигитимный протокол не создать.

Во вторых если ГСЭ лишится лицензии мы сможем на последнем этапе расчитывать на их помощь, и чем больше голосов за ТСЖ, тем легче будет договариваться.

Ну и в третьих имея на руках протокол о голосовании мы ничего не теряем. Зато есть шанс, даже если ГСЭ "кинет" хоть как то разговаривать с городом. Хотя в этом случае шансов еще меньше.

Пример 18 дом.  Даже поддержка ТСЖ "Новое Ольгино" с их юристами, поддержка большинства жителей" - за 2 года войны с УК "ЦЖС" так и не смогли окончательно дать жителям войти в состав ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я Вас поняла:

1) Собрание 36 дома будет также не общим, а для тех, кто знает? (во избежание вопросов про "текущие краны")

2) 32 дом идет довеском к 36 дому, если в 36 доме что-то решат, то секретные инициаторы из 32 дома нас все расскажут?

3) В целом, результаты голосования ни на что не влияют?

 

1.Это собрание не будет общим. Было два общих собрания :одно в июне, другое в августе. На одном было человек 12,на другом 15. Толку не кокого.

2.Нет, не довесок.

3.Результаты заочного голосования если за ТСЖ повлияют :

А) Если ГСЭ будет без лицензии,то они помогут довершить голосование (если придется добирать не много голосов).Если голосование будет провальным, то и они не помогут ни чем, просто не успеют.

Б)Если ГСЭ будет с лицензией,то извините, но конечно  придется сначала с ними договариваться о лучшем финансировании домов за счет снижения прибыли, улучшения обслуживания или шантажировать тем, что повторное собрание жители проведут более грамотно и охотно.

В)Если ГСЭ лишат лицензии и они решат нас сдать городу, а город инициирует  нелигитимность собрания (в чем они будут несомненно правы), то намного легче будет провести другое собрание :  во первых жители будут  активнее, думаю и инициаторов прибавиться.

Лично мне точно не понравиться если в бухгалтерию и паспортный стол придется ходить черт знает куда,да еще выслушивать оскорбления, где технический персонал особо не церемонится, где руководство не боится жалоб обычных жителей, а только тех, кто имеет какие то связи в администрации и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчера в 20-00 было проведено общее собрание собственников д.36 на котором обсуждался вопрос создания ТСЖ.

Присутствовало человек 35-40. Обсуждалась смета, другие вопросы по ТСЖ, выслушали инициаторов собрания,управляющего ГСЭ.

Было решено продолжить собрание в заочной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в 20-00 было проведено общее собрание собственников д.36 на котором обсуждался вопрос создания ТСЖ.

Присутствовало человек 35-40. Обсуждалась смета, другие вопросы по ТСЖ, выслушали инициаторов собрания,управляющего ГСЭ.

Было решено продолжить собрание в заочной форме.

В.В.Г., уверена, что у Вас есть подписанные уведомления всех собственников, или квитанции о почтовых отправлениях всем. Если вы уже составили протокол, что очное собрание не состоялось, почему такая неопределенность 35-40. В процентах от общего числа проголосовавших в метрах сколько? какие другие вопросы? только те, что в повестке. Если кому то захочется опротестовать ваше собрание, придираться будут ко всему. У нас тоже очное было, пришло 28%. Больше, чем на выборы мера или президента )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В.В.Г., уверена, что у Вас есть подписанные уведомления всех собственников, или квитанции о почтовых отправлениях всем. Если вы уже составили протокол, что очное собрание не состоялось, почему такая неопределенность 35-40. В процентах от общего числа проголосовавших в метрах сколько? какие другие вопросы? только те, что в повестке. Если кому то захочется опротестовать ваше собрание, придираться будут ко всему. У нас тоже очное было, пришло 28%. Больше, чем на выборы мера или президента )))

В журнале вручения уведомле более 250 подписей.Отправдено почти200 писем с уведомлением(квитанции есть).Пришлось потратится.

На счет 35-40 : расписалось в журнале на собрании в получении листа "решения"(бюллютень голосования) одно число, а сдало назад другое.Надеемся, что все таки до вторника вернут(хотя это значения не имеет).

35-40 человек это приблизительно 7%, протокол будет готов к среде.

Кстати в 32 доме этого делать не надо. В 2010году по решению общего собрания (протокол есть у инициатора того собрания, жителя этого дома,которое проводило  ГСЭ) уведомлять жителей можно через вывешивание объявлений на досках в подъездах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В журнале вручения уведомле более 250 подписей.Отправдено почти200 писем с уведомлением(квитанции есть).Пришлось потратится.

На счет 35-40 : расписалось в журнале на собрании в получении листа "решения"(бюллютень голосования) одно число, а сдало назад другое.Надеемся, что все таки до вторника вернут(хотя это значения не имеет).

35-40 человек это приблизительно 7%, протокол будет готов к среде.

Кстати в 32 доме этого делать не надо. В 2010году по решению общего собрания (протокол есть у инициатора того собрания, жителя этого дома,которое проводило  ГСЭ) уведомлять жителей можно через вывешивание объявлений на досках в подъездах.

Так выглядит уведомление о собрании.

Ув. для ОСС 36очн..doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...