Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Центр ЭВРИКА

Медицину уничтожают! Что мы можем сделать?

Рекомендованные сообщения

Нигде тебя не обслуживают бесплатно только на основании того, что ты гражданин страны и платишь налог с дохода или собственности.

 

Насколько я знаю, в Австралии так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня эта тема, особенно спор с налогами дежавю уже пошло..

где то мы это проходили уже, считали и т.д. как и социально -ориентированное гос-во и гарантии конституции ...

(была тема и не одна.. )

 

и по жизни дежавю.. помню, когда вводили систему ОМС пропаганда шла примерно такая же... аргументы один в один... только поимели мы в итоге тот же кактус, только колючками наружу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно смешивать горячее с длинным. У нас налоги не меньше если всё в кучу посчитать.

С работодателя 32%, с работника 13%, в магазине НДС 18%. Итого аж 63% выходит.

 

Вот да! Цифры очень вразумительные.

С налогами у нас все очень хорошо, а вот с получением конкретных услуг конкретным налогоплательщиком в тех же государственных медучреждениях, например Железнодорожного, очень плохо.

 

Добавьте сюда цену платных  медицинских услуг - анализов, обследований, если их надо получить срочно, а не когда в бесплатной поликлинике получится собрать все направления и посидеть перед всеми кабинетами.

 

Да, у нас тоже есть платные медстраховки - и хорошо , если они покрывают срочные и плановые операции,  например. Потому что по полису ОМС надо ждать квоту либо ждать возможности.

 

Да, можно утешаться, что это жизнь, все не так плохо, и т.д. Только вот онкологией если есть выбор лучше отправиться в Германию или Израиль, а не ждать здесь возможности лечения или получения лекарств. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно смешивать горячее с длинным. У нас налоги не меньше если всё в кучу посчитать.

С работодателя 32%, с работника 13%, в магазине НДС 18%. Итого аж 63% выходит.

Ну давайте сравнивать предметно. Какой у нас налог на собственность и какой во Франции? Есть ли у нас обязательные отчисления на мед. страховку и какой это % от дохода и как с этим обстоит дело в Германии?

 

Насколько я знаю, в Австралии так.

Не знаю про Австралию и не доводилось там бывать. А как у них с налогами? За счет чего бесплатная медицина?

 

у меня эта тема, особенно спор с налогами дежавю уже пошло..

где то мы это проходили уже, считали и т.д. как и социально -ориентированное гос-во и гарантии конституции ...

(была тема и не одна.. )

 

и по жизни дежавю.. помню, когда вводили систему ОМС пропаганда шла примерно такая же... аргументы один в один... только поимели мы в итоге тот же кактус, только колючками наружу..

ОМС - это обязательное мед. страхование? А оно у нас есть?  :unsure:

То есть мы обязаны ежемесячно или ежегодно что-то отчислять от дохода, чтоб ее покрыть? Или речь о полисе, который государство подарило?

Если второе, то я понимаю это просто как попытку государства хотя бы отделить своих граждан от понаехавших, которые лечились и рожали бы бесплатно, а так они хоть что-то да платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работодатель да, считает. Физ лицо у нас по своей сути налоги вообще не платит. Вот если бы мне их положили в карман, а потом я их лично из этого кармана вытащил, да отнес, да думал как бы и где оптимизировать налоги, тогда да. А так сплошная фикция.

Только насмотревшись американских фильмов кричим : "Я плачу налоги! Куда идут мои налоги имею право знать!"

Вам на руки выдают зп с учетом вычтенных налогов. Как это Вы не платите как физлицо?? Изначально Ваша зарплата гораздо выше. А если у Вас "серая" зп, то как быть? Я одно время работала по такой схеме выплаты зп. Потом пару лет из пенсионного фонда приходили "письма счастья" с ооочень смехотворными суммами. Ведь начисления шли не от реальной суммы зп, а от указанного работодателем минимума.

@mmaria1,

Статья 21. Средства обязательного медицинского страхования

Средства обязательного медицинского страхования формируются за счет:

1) доходов от уплаты:

а) страховых взносов на обязательное медицинское страхование;

б) недоимок по взносам, налоговым платежам;

в) начисленных пеней и штрафов;

2) средств федерального бюджета, передаваемых в бюджет Федерального фонда в случаях, установленных федеральными законами, в части компенсации выпадающих доходов в связи с установлением пониженных тарифов страховых взносов на обязательное медицинское страхование;

3) средств бюджетов субъектов Российской Федерации, передаваемых в бюджеты территориальных фондов в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации;

4) доходов от размещения временно свободных средств;

5) иных источников, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 21 настоящего Федерального закона

Статья 22. Страховые взносы на обязательное медицинское страхование работающего населения

1. Обязанность по уплате страховых взносов на обязательное медицинское страхование работающего населения, размер страхового взноса на обязательное медицинское страхование работающего населения и отношения, возникающие в процессе осуществления контроля за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты (перечисления) указанных страховых взносов и привлечения к ответственности за нарушение порядка их уплаты, устанавливаются Федеральным законом от 24 июля 2009 года N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования".

2. Территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации представляют сведения об уплате страховых взносов на обязательное медицинское страхование работающего населения в территориальные фонды в порядке, определяемом соглашением об информационном обмене между Пенсионным фондом Российской Федерации и Федеральным фондом.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 22 настоящего Федерального закона

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12180688/5/#ixzz3IIn2RxVV

и еще из самого закона

Статья 5. Плательщики страховых взносов

1. Плательщиками страховых взносов являются страхователи, определяемые в соответствии с федеральными законами о конкретных видах обязательного социального страхования, к которым относятся:

1) лица, производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам:

а) организации;

б) индивидуальные предприниматели;

в) физические лица, не признаваемые индивидуальными предпринимателями;

2) индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, занимающиеся частной практикой (далее - плательщики страховых взносов, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам), если в федеральном законе о конкретном виде обязательного социального страхования не предусмотрено иное.

2. Федеральными законами о конкретных видах обязательного социального страхования могут устанавливаться иные категории страхователей, являющихся плательщиками страховых взносов.

3. Если плательщик страховых взносов относится одновременно к нескольким категориям плательщиков страховых взносов, указанным в части 1 настоящей статьи или в федеральном законе о конкретном виде обязательного социального страхования, он исчисляет и уплачивает страховые взносы по каждому основанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему мнению, наличие больницы не означает качественной и квалифицированной медицинской помощи (подругу после аварии врачи Подольской ГБ "оперативненько" изуродовали на всю жизнь). Вопрос в специалистах, а их мало. И за деньги можно получить неправильный диагноз и назначения.

Меня, как потребителя данных услуг, больше всего волнует здоровье. И я лучше пойду к врачу с хорошей рекомендацией, пусть и за деньги, чем к гарантированному государством бесплатному неспециалисту.

Сейчас медицина, мягко говоря, слабовата и если в результате этих реформ мы получим её в более квалифицированном виде, как было с армией, то будет замечательно. А время перемен всегда находило недовольных и обиженных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек, у нас закон сам по себе, реальность сама по себе. Вы лично платите что-то за мед страховку из своего кармана?  Или ваш полис тоже подарок от государства? Если платите, то уровень мед обслуживания вас должен устраивать. Если ничего не платите, то...что тут скажешь, подарки не обсуждают.

 

Мне в этом вопросе наше общество напоминает инфантильного подростка. Плевать ему, что отца с работы уволили (в стране кризис), вы мне обязаны по праву рождения (я гражданин). И точка!

 

Я думаю, что перепишут нам очень скоро и конституцию. И не будет там никаких бесплатных медицин и образований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не могу говорить про медицину: слабовата она или нет. По какому критерию это сделать? Ведь один человек может сказать что подругу изуродовали врачи, а другой скажет что спасли ей жизнь. Жить осталась и это главное. Я не про конкретный случай, я в целом пытаюсь понять сложившуюся ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ОМС - это обязательное мед. страхование? А оно у нас есть?  :unsure:

То есть мы обязаны ежемесячно или ежегодно что-то отчислять от дохода, чтоб ее покрыть? Или речь о полисе, который государство подарило?

Если второе, то я понимаю это просто как попытку государства хотя бы отделить своих граждан от понаехавших, которые лечились и рожали бы бесплатно, а так они хоть что-то да платят.

насколько я знаю, как обыватель.. по полису ОМС врачам наши зряплату платят...

помню, как в ЖК всегда ругались, когда приходишь к ним без полиса или с Московским, типа им не оплачивается это..

и преподносилось это когда то, как финансирование медицины с наших средств.. которые мы отчисляем.. не?

По моему мнению, наличие больницы не означает качественной и квалифицированной медицинской помощи (подругу после аварии врачи Подольской ГБ "оперативненько" изуродовали на всю жизнь). Вопрос в специалистах, а их мало. И за деньги можно получить неправильный диагноз и назначения.

Меня, как потребителя данных услуг, больше всего волнует здоровье. И я лучше пойду к врачу с хорошей рекомендацией, пусть и за деньги, чем к гарантированному государством бесплатному неспециалисту.

Сейчас медицина, мягко говоря, слабовата и если в результате этих реформ мы получим её в более квалифицированном виде, как было с армией, то будет замечательно. А время перемен всегда находило недовольных и обиженных.

и вы совсем не хотите и не допускаете, что и бесплатно могут быть хорошие специалисты? (бесплатно условно, т.к. платим налогами)

и представьте, что денег нет .. и что теперь? в гроб?

сейчас хоть можно с трудом и "чудом" поискать альтернативу... хотя.. тоже не выход.. но хоть какой то шанс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, Ириша, опять мы по кругу. Ну сколько нужно отчислять каждый месяц, чтоб и медицину оплатить (причем не только себе, но и детям и родителям-пенсионерам), и образование, и себе на пенсию отложить. У меня хорошая зарплата, все налоги плачу, но если реально оценивать стоимость услуг, то я столько не отчисляю :)

Короче, как платим, так и живем. ИМХО, не претендую на истину :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...