Перейти к содержанию

Медицину уничтожают! Что мы можем сделать?


Центр ЭВРИКА

Рекомендуемые сообщения

Вы не поверите - с сокращением мед персонала сокращаются и койко-места. Здания выводятся с баланса Минздрава. Сейчас не скажу на память номер больницы где в первое сокращение кол-во койко-мест уменьшили с 130 до 90, а сейчас планируют сократить до 60.

При этом согласно нового указа особые категории граждан ( чиновники ) будут получать если нужно лечение не только по ОМС, но и за счет федерального бюджета.

Давайте вместе прочитаем этот указ, согласно которому особые категории граждан (чиновники) будут лечиться за счет федерального бюджета, а простых смертных этой возможности лишат? Что за указ и когда был принят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все возмущения против следствия, а не причины. А причина в одном - засилье непрофессионалов.... 


соратники  Николая Гаврилюка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде чем что то закрывать и увольнять, надо создать и построить альтернативу..

 

надо сначала создать, а потом разрушить старое...

 

Я выше ответила, почему это не всегда возможно реализовать на практике. Тем более в Мегаполисе.

 

 

 

нельзя выгонять хороших специалистов на улицу...

 

 

К хорошим специалистам всегда запись на несколько месяцев вперед. Я не могу поверить, чтоб такие люди остались без работы. При таком огромном спросе. Ну как это возможно?

 

Про историю 8 летней давности. Тогда, выходит, медицину не уничтожали, а теперь, когда построили новый роддом, ее уничтожают? :blink:

Что касается здоровья, ситуации бывают разные, в том числе и экстренные. Но беременность не экстренная ситуация! Не бывает так, чтоб сегодня зачал, завтра родил. Обычно, даже если речь о ранних родах, у будущих родителей есть 6-7 мес на подготовку. И вопрос о роддоме, о том, как туда добраться, и все финансовые вопросы решаются родителями заранее. Подстраховаться по всем позициям - задача родителей, а не государства. Разве в случае ранних родов на тот момент в Железнодорожном (если б роддом не закрыли) были условия для выхаживания младенцев?

 

 

это все возмущения против следствия, а не причины. А причина в одном - засилье непрофессионалов.... 

 

Согласна! И еще бюрократия воровство бюджетных средств.

 

Но я все-таки думаю, что нам в итоге придется выбирать. Не бывает медицина такого уровня, как на Западе, бесплатной. Либо будем платить налогами или добровольно немалые суммы и будет у нас отличная медицина и супер-специалисты. Либо будем лечиться бесплатно в условиях, знакомых со времен СССР. Качественно и профессионально да еще и на халяву, разве так бывает хоть в одной сфере нашей жизни? Почему медицина вдруг должна стать исключением? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается здоровья, ситуации бывают разные, в том числе и экстренные. Но беременность не экстренная ситуация! Не бывает так, чтоб сегодня зачал, завтра родил. Обычно, даже если речь о ранних родах, у будущих родителей есть 6-7 мес на подготовку. И вопрос о роддоме, о том, как туда добраться, и все финансовые вопросы решаются родителями заранее. Подстраховаться по всем позициям - задача родителей, а не государства. Разве в случае ранних родов на тот момент в Железнодорожном (если б роддом не закрыли) были условия для выхаживания младенцев?

Не очень мне понятно как можно подстраховаться будущим родителям. С беременностями и родами все так индивидуально. Бывает надо спасать саму роженицу, а не только младенца. И куда везти в данном случае лучше: в роддом в Железке или в роддом в Балашихе? Спорный вопрос. Кстати, а роддом в Железке уже открыли или стройка еще в процессе? Чего обсуждаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего обсуждаем?

Беременность. Роды до срока. Ночь. Роддома в городе нет. Или он есть, но возможности выходить там недоношенного младенца нет. Что сделает родитель? Ну уж наверное заплатит скорой или возьмет такси. Ну сколько там по времени ехать ночью до Москвы? Для вас лично будет стоять вопрос сколько заплатить в этот момент скорой или таксисту? К

 

А вообще осуждаем, что раньше медицина была, а теперь ее решили уничтожить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте вместе прочитаем этот указ, согласно которому особые категории граждан (чиновники) будут лечиться за счет федерального бюджета, а простых смертных этой возможности лишат? Что за указ и когда был принят?

http://www.gazeta.ru/social/2014/10/27/6278977.shtml?utm_source=google&utm_medium=banner&utm_campaign=social_article

Беременность. Роды до срока. Ночь. Роддома в городе нет. Или он есть, но возможности выходить там недоношенного младенца нет. Что сделает родитель? Ну уж наверное заплатит скорой или возьмет такси. Ну сколько там по времени ехать ночью до Москвы? Для вас лично будет стоять вопрос сколько заплатить в этот момент скорой или таксисту? К

 

А вообще осуждаем, что раньше медицина была, а теперь ее решили уничтожить :)

Похоже mmaria1 жирный троль из ЕДросов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше ответила, почему это не всегда возможно реализовать на практике. Тем более в Мегаполисе.

 

откуда такая уверенность?

 

К хорошим специалистам всегда запись на несколько месяцев вперед. Я не могу поверить, чтоб такие люди остались без работы. При таком огромном спросе. Ну как это возможно?

 

ну и куда они попадут?

где их искать пациентам?

в этом то месте их не будет... 

 

Про историю 8 летней давности. Тогда, выходит, медицину не уничтожали, а теперь, когда построили новый роддом, ее уничто :blink:жают? 

 

это просто яркий пример и опыт, как оно у нас происходит и возможно произойдет сейчас..

 

 

Что касается здоровья, ситуации бывают разные, в том числе и экстренные. Но беременность не экстренная ситуация! Не бывает так, чтоб сегодня зачал, завтра родил. Обычно, даже если речь о ранних родах, у будущих родителей есть 6-7 мес на подготовку. И вопрос о роддоме, о том, как туда добраться, и все финансовые вопросы решаются родителями заранее. Подстраховаться по всем позициям - задача родителей, а не государства. Разве в случае ранних родов на тот момент в Железнодорожном (если б роддом не закрыли) были условия для выхаживания младенцев?

 

 

Оль, я вот подготовилась тогда почти.. уже нашла нашла врача и почти договорилась в Балашихе.. не рассчитала одного .. срок и закрытие на мойку роддома, почти на месяц..

 

Согласна! И еще бюрократия воровство бюджетных средств.

 

Но я все-таки думаю, что нам в итоге придется выбирать. Не бывает медицина такого уровня, как на Западе, бесплатной. Либо будем платить налогами или добровольно немалые суммы и будет у нас отличная медицина и супер-специалисты. Либо будем лечиться бесплатно в условиях, знакомых со времен СССР. Качественно и профессионально да еще и на халяву, разве так бывает хоть в одной сфере нашей жизни? Почему медицина вдруг должна стать исключением? :unsure:

так зачем мы тогда платим налоги на нее?

почему до этого были шансы и "лазейки" (я те же квоты выбивала в Москву себе и Димке).. а что будет дальше?

бедным умирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас троллите вы(

Или вы не видите разницу между указом и статьей в газете? :wacko:

так зачем мы тогда платим налоги на нее?

почему до этого были шансы и "лазейки" (я те же квоты выбивала в Москву себе и Димке).. а что будет дальше?

бедным умирать?

Я думаю, что налоги, которые мы платим сегодня, никак не сопоставить со стоимостью лечения, увы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас троллите вы(

Или вы не видите разницу между указом и статьей в газете? :wacko:

Я думаю, что налоги, которые мы платим сегодня, никак не сопоставить со стоимостью лечения, увы(

Там вам и ссылка на указ и комментарии экспертов. Очевидно одно - лечить нас лучше не будут, те деньги которые мы отдам налогами перераспределят не в нашу сторону. Не понять это может только убогий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я думаю, что налоги, которые мы платим сегодня, никак не сопоставить со стоимостью лечения, увы(

 

А вы посчитайте. И не только 13 % от заработанной платы и доходов  - а все налоги,которые за вас платит работодатель.

 

По вашей логике, мы, те кто платит свои налоги,  не можем рассчитывать на высокотехнологичную медицину в принципе - мало платим. Ну так еще вводят в ускоренном порядке.

 

Вы платить будете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...