Перейти к содержанию

Медицину уничтожают! Что мы можем сделать?


Центр ЭВРИКА

Рекомендуемые сообщения

Цветочек, у нас закон сам по себе, реальность сама по себе. Вы лично платите что-то за мед страховку из своего кармана?  Или ваш полис тоже подарок от государства? Если платите, то уровень мед обслуживания вас должен устраивать. Если ничего не платите, то...что тут скажешь, подарки не обсуждают.

 

Мне в этом вопросе наше общество напоминает инфантильного подростка. Плевать ему, что отца с работы уволили (в стране кризис), вы мне обязаны по праву рождения (я гражданин). И точка!

 

Я думаю, что перепишут нам очень скоро и конституцию. И не будет там никаких бесплатных медицин и образований.

Чем дальше Вас читаю, тем меньше понимаю если честно. Отчисления идут от моей зп, пусть косвенно, не напрямую. Какие подарки от государства? Ничего не понимаю...

Я - еще не все общество)), не расстраивайтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

золотые слова!!!!

вот именно..

на словах то реформа то может и не такое плохое дело.. а то, что будет в реале мы с вами все прекрасно знаем.. и видео с интервью выше тому подтверждение..

, у нас закон сам по себе, реальность сама по себе.

или как вам такое заключение вице-мэра..

«Я даже рад, что рекомендации экспертов оказались в публичной сфере, потому что в них есть рейтинг больниц. И из него видно, что в некоторых больницах средняя зарплата — 13 тыс. руб., а средний оборот койки — девять человек. Это означает, что за год здесь пролежало всего девять человек. Соответственно, непонятно тогда, откуда могут быть средства на нормальную зарплату и качество услуг? Но отсюда возникает другой вопрос: почему люди не уходят и не митингуют? Это значит, что у них, очевидно, есть другой источник существования. А таковым могут быть лишь сборы с больных. И тогда становится понятно, откуда все эти возмущения о поборах с больных».

 

он даже не допускает, что это государство такие з/п платит и люди на них реально существуют... и мало, кто берет с больных.. и что они сами и создали такие условия, для взяток..  а вывод то однозначный... ему главное оборачиваемость койки... а люди.. люди это так... источник финансирования, не более..

и САМОЕ ГЛАВНОЕ, ВСЯ ИХ СТАТИСТИКА ЭТО СРЕДНЯЯ ТЕМПЕРАТУРА ПО БОЛЬНИЦЕ, в прямом смысле этого слова..

 

большинство людей просто выкидывают на улицу.. но некоторых понижают в должности..

Сотрудникам же, которые попадают под сокращение, в том числе кандидатам и докторам наук, предлагают должности дежурантов, работников кухни, истопников и санитаров.

Многие от предложений перейти на другую должность отказываются и уходят «по собственному желанию», уверяют сотрудники медучреждений.

 

Ирина Широких сейчас работает дежурантом в 12-й городской больнице, гинекологическое отделение которой, по ее словам, переполнено. Невролог и физиотерапевт объединенной с ГКБ №24 11-й больницы кандидат медицинских наук Семен Гальперин рассказал «Газете.Ru», что все-таки решил принять предложение и начать с декабря работать санитаром за 11 тыс. руб. в месяц.

«На профсоюзном собрании я говорил о необходимости участия профкома в принятии решения о сокращениях и слияниях. На следующий же день мне, а также одному из замов главврача предложили должность санитара», — рассказал медик.


А, Ириша, опять мы по кругу. Ну сколько нужно отчислять каждый месяц, чтоб и медицину оплатить (причем не только себе, но и детям и родителям-пенсионерам), и образование, и себе на пенсию отложить. У меня хорошая зарплата, все налоги плачу, но если реально оценивать стоимость услуг, то я столько не отчисляю :)

Короче, как платим, так и живем. ИМХО, не претендую на истину :ph34r:

тут ответ Лисички подходит ;)

куда идут деньги, таких как она? а таких реально не мало!

и кстати, я считала, да, когда мой сын болел по полной первые 6 лет своей жизи.. ему моих налогов не хватало.. но у него была инвалидность и там другая история.. федеральный бюджет   ;) но сейчас, мы реально не тратим мои налоги по полной...


 Если платите, то уровень мед обслуживания вас должен устраивать.

 

это почему же скажите пожалуйста? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не могу говорить про медицину: слабовата она или нет. По какому критерию это сделать? Ведь один человек может сказать что подругу изуродовали врачи, а другой скажет что спасли ей жизнь. Жить осталась и это главное. Я не про конкретный случай, я в целом пытаюсь понять сложившуюся ситуацию.

Ну коли опосредованно, но в мой адрес - я не передёргиваю, о спасении жизни в той ситуации речь не шла совсем.

А критерий, на мой взгляд один - квалификация. Оборудование сейчас во многие медучреждения ставят много и хорошее, но врачи не умеют использовать его в полной мере. Если используют, то не всегда на основе обследования могут поставить правильный диагноз. Хочется верить врачу, а не объяснять ему в чём он не прав :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  ;)куда идут деньги, таких как она? а таких реально не мало!..

и кстати, я считала, да, когда мой сын болел по полной первые 6 лет своей жизи.. ему моих налогов не хватало.. 

 

Если не хватало ваших налогов на лечение сына, а лечение он получал, то за вашего сына платитлаЛисичка. Пишу условно конечно, думаю вы понимаете, о чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вы совсем не хотите и не допускаете, что и бесплатно могут быть хорошие специалисты? (бесплатно условно, т.к. платим налогами)

и представьте, что денег нет .. и что теперь? в гроб?

сейчас хоть можно с трудом и "чудом" поискать альтернативу... хотя.. тоже не выход.. но хоть какой то шанс..

Могут и знаю таких, но поверьте, при этом не хочу я рисковать здоровьем дорогих мне людей и участвовать в лотерее повезёт/не повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

это почему же скажите пожалуйста? :)

Ну если б ваша страховка была платной, вы бы знали, что можете выбрать себе и клинику и врача. И поменять их в случае, если вас что-то не будет устраивать. И на дом к вам приедут. И анализы возьмут на дому. И обследования сделают в удобное для вас время. Что тут может не устраивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хватало ваших налогов на лечение сына, а лечение он получал, то за вашего сына платитлаЛисичка. Пишу условно конечно, думаю вы понимаете, о чем я.

ну 1, за лечение моего сына платило государство, т.к. лечение инвалидов происходит из федерального бюджета..

 

так о том я и говорю, что таких, как Лисичка очень много.... и они все покрывают с лихвой..

Могут и знаю таких, но поверьте, при этом не хочу я рисковать здоровьем дорогих мне людей и участвовать в лотерее повезёт/не повезёт.

ок, вы не хотите и у вас на это есть право и ВОЗМОЖНОСТИ.. а что делать остальным? у кого нет... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально что сокращают профессионалов, но еще печальней все обстоит с выпускниками медвузов. Так называемых "интернов" я боюсь как огня.((

И поэтому тоже я не вижу улучшений в нашей медицине, откуда им взяться (улучшениям), если грамотных врачей с каждым годом становиться все меньше. Опыт кто молодежи будет передавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если б ваша страховка была платной, вы бы знали, что можете выбрать себе и клинику и врача. И поменять их в случае, если вас что-то не будет устраивать. И на дом к вам приедут. И анализы возьмут на дому. И обследования сделают в удобное для вас время. Что тут может не устраивать?

а в случае со страховкой не имею права ? а закон то есть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или как вам такое заключение вице-мэра..

 

Меня ничего не смутило в словах вице-мэра. Но очень смутил ваш вывод, что государство виновато во взяточничестве. По-вашему, взятки берут только те, у кого зарплата 13 тыс? И в этом вина государства, а не конкретных людей?

 

Эх, нечего тут и обсуждать. Мне тоже хочется, чтоб все было бесплатно, а зарплаты платили заоблачные, понимаю вас :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...