Перейти к содержанию

Медицину уничтожают! Что мы можем сделать?


Центр ЭВРИКА

Рекомендуемые сообщения

Меня ничего не смутило в словах вице-мэра. Но очень смутил ваш вывод, что государство виновато во взяточничестве. По-вашему, взятки берут только те, у кого зарплата 13 тыс? И в этом вина государства, а не конкретных людей?

 

Эх, нечего тут и обсуждать. Мне тоже хочется, чтоб все было бесплатно, а зарплаты платили заоблачные, понимаю вас :D

человеческий фактор лишь в некоторых случаях.. чаще условия , в которые ставят человека...

ну действительно, как прожить на з/п в 13 тыс. руб. ? а кто ее платит ?

 

а я об этом вообще не говорила :)

 

хотя да, я сейчас пол года почти без работы (временно) , сама на себя забила, а вот сына пару раз за это время к врачам сводила и слава богу, я пока имею возможность это сделать бесплатно.... а вот, что будет потом... ? даже подумать сложно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, вы не хотите и у вас на это есть право и ВОЗМОЖНОСТИ.. а что делать остальным? у кого нет... ?

Думаю, что бесплатное лечение по неправильному диагнозу Вас устроит ещё меньше.

И речь идёт не о тотально платном медобслуживании, альтернатива будет - статью 41 Конституции ещё ни кто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте сравнивать предметно. Какой у нас налог на собственность и какой во Франции? Есть ли у нас обязательные отчисления на мед. страховку и какой это % от дохода и как с этим обстоит дело в Германии?

Предметно. Вы живете в России и налог на собственность во Франции или Гондурасе здесь не при делах.

В РФ есть ОМС, по которому у Вас из зарплаты забирают в виде налога до 5,1% ( отчисляет работодатель ), но не более 31800рублей.

Есть ДМС на усмотрение работодателя/работника, в среднем по рынку это 14-18 тысяч рублей за годовой полис.

Платя 14-18 тысяч за полис вы получаете все то же что вам не додали за 31800рублей в государственных клиниках.

Ещё вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что бесплатное лечение по неправильному диагнозу Вас устроит ещё меньше.

И речь идёт не о тотально платном медобслуживании, альтернатива будет - статью 41 Конституции ещё ни кто не отменял.

меня не устроит отсутсвие какого либо диагноза и лечения без денег.. остальное, чаще поправимо...

 

так тут уже говорят, что изменят конституцию то ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человеческий фактор лишь в некоторых случаях.. чаще условия , в которые ставят человека...

ну действительно, как прожить на з/п в 13 тыс. руб. ? а кто ее платит ?

 

а я об этом вообще не говорила :)

 

хотя да, я сейчас пол года почти без работы (временно) , сама на себя забила, а вот сына пару раз за это время к врачам сводила и слава богу, я пока имею возможность это сделать бесплатно.... а вот, что будет потом... ? даже подумать сложно... 

Если понимаешь, что на зарплату в 13т. не можешь существовать, не стоит и выходить на такую работу. Мы же не о регионе говорим. В Москве возможность заработать есть. А если человек соглашается работать за 13т, чтоб добрать взятками, то это совсем не тот сотрудник, о котором стоит переживать, если его сократят и он окажется на улице. Или вам нравится, когда нянечки и санитарки вам хамят, если им не доплатить?

Так что никто в такие условия никого не ставит. Человек выбирает сам. А кивать на условия - это очень удобная позиция безответственных людей.

 

И еще скажу, что я не верю в отсутствие возможностей. Если только речь не об инвалиде. А вот в удобную позицию некоторых граждан, о которой выше писала, очень даже верю...

Предметно. Вы живете в России и налог на собственность во Франции или Гондурасе здесь не при делах.

В РФ есть ОМС, по которому у Вас из зарплаты забирают в виде налога до 5,1% ( отчисляет работодатель ), но не более 31800рублей.

Есть ДМС на усмотрение работодателя/работника, в среднем по рынку это 14-18 тысяч рублей за годовой полис.

Платя 14-18 тысяч за полис вы получаете все то же что вам не додали за 31800рублей в государственных клиниках.

Ещё вопросы?

Да какие тут вопросы :D  вы реальную стоимость лечения себе представляете? Сколько стоит один визит к врачу? Цена анализов? УЗИ? Флюорографии? Сколько стоит 1 зуб полечить. И сравните это с отчислениями за год. 

Где государство будет брать столько средств? Не Гондурас и Франция, а ваше родное государство, чтоб вам столько дарить?

Хочу канареечку за копеечку, чтобы пела и не ела? Ну-ну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня не устроит отсутсвие какого либо диагноза и лечения без денег.. остальное, чаще поправимо...

М.б. в этом отличие, а не в "возможностях" - меня устроит правильный диагноз, а не какой-либо :P

 

так тут уже говорят, что изменят конституцию то ...

Так тут столько говорят... ну если пошли такие аргументы, то пора сливаться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы реальную стоимость лечения себе представляете? Сколько стоит один визит к врачу? Цена анализов? УЗИ? Флюорографии? Сколько стоит 1 зуб полечить. И сравните это с отчислениями за год. 

Где государство будет брать столько средств? Не Гондурас и Франция, а ваше родное государство, чтоб вам столько дарить?

Хочу канареечку за копеечку, чтобы пела и не ела? Ну-ну :)

Вы понимаете что значит ОМС ?

Это страхование. Величина выплат напрямую зависит от уплаты страховой премии.

На 14-18 тысяч отчислений это примерно 1,5-2 млн страховых выплат.

Вам на 2 млн.рублей в год услуг в больницах по ОМС оказывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все познается в сравнении. Дочька в Лондоне заболела. Ходила по ихним врачам. Диагноз поставить так и не смогли. Приехала сюда. Обследовали и сказали что делать. Везде в мире одинаково. Есть спецы - лечат. Нет - колечат. Германия сейчас усиленно всех врачей у себя собирает. В Италии аппендицит вырезать уже некому. Наших выпускников медов которые чуть с головой к себе сразу зовут. У них такая программа - хотят сделать всемирную здравницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны почитать, то получается, что кто-то лечится за счет других, еще и возмущается, что у него хотят эту возможность урезать.

Я очень рада, что если вдруг, то могу пойти к врачу по рекомендации, и мне все равно за деньги или нет. Где-то по рекомендации друзей, где-то минздравовские коллеги подкинули нужные контакты. Но чаще всего да, за деньги, но это не навороченные медцентры, а обычные поликлиники, где есть платный прием всех желающих.

Уровень врачей падает и будет падать. Видала я этих студентов, ходила я с этими студентами по клубам, к некоторым из них я бы ни ногой. И рыбка гниет еще оттуда. В наших мед вузах сейчас в основном учатся только индусы, остальные ходят туда за корочкой за денежку.

И что там все так хорошо за границей? Ага, рассказывала подруга из Англии как она ходила к врачу - запись за 3 месяца и не факт, что сразу поставят диагноз. Это вам не бегать по любому чиху в поликлинику.

А про распределение налогов на самом деле смешно читать. Это все не более, чем домыслы. Никто из простых обывателей не знает как куда и что в реальности идет. Мы просто предполагаем и не факт, что очень близко к реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...