Перейти к содержанию

Медицину уничтожают! Что мы можем сделать?


Центр ЭВРИКА

Рекомендуемые сообщения

Обычная практика когда платят все, а пользуют некоторые. Так все страховые, во всем мире работают. Например я пользуюсь ОМС, но ни разу не воспользовалась добровольной страховкой, которую платит моя компания в течение 10-ти лет, но за мои деньги пользуются другие коллеги - это нормально и правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таааак, пусть ка Ириша мне деньги вернет за мои отчисления, я лет 5 больничке не появлялся.

не помню случая возврата страховых сумм, при не использовании страховки. А дети, а жена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Natasha), да я согласна, не к тому сказала. Просто высказалась как это звучит в контексте разговора последних страниц.

Договориться народ может вот до чего угодно, только все это измышлизмы, не более того. Равно как и притянутый за уши пример того, что кто-то получает услуги медиков за чей-то счет.

И вообще, я хожу к врачам за деньги и ничего с этим поделать не могу, потому что не минздрав виноват, не министр и не чиновник. Система такая. Стенания и митинги тут не помогут. Я ведь писала об обучении, о студентах и прочем. Здесь складывается очень много факторов, которые делают бесплатную медицину не всегда доступной, а иногда и опасной для здоровья.

И орать "ойвсебудетплохо", как минимум не разбираясь в вопросе - это не совсем правильно. Именно так, еще раз повторюсь, никто из нас не знает всей кухни - почему зачем и что будет. Именно поэтому  мы здесь, а они там. А, ну да, так приятно считать чиновников дураками и валить все на них.

Я понимаю, если бы перед нами была выкладка: будет закрыто это и это, здесь урежут, здесь выгонят, а тут мы все умрем. А так, одни домыслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я понимаю, если бы перед нами была выкладка: будет закрыто это и это, здесь урежут, здесь выгонят, а тут мы все умрем. А так, одни домыслы.

эта "выкладка" есть.. проект.. после его прочтения и наметок выполнения медики и забастовали... некоторым уже объявили об увольнение или закрытие учреждений.. (см. ролики и читай тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта "выкладка" есть.. проект.. после его прочтения и наметок выполнения медики и забастовали... некоторым уже объявили об увольнение или закрытие учреждений.. (см. ролики и читай тему)

люди прочуствуют что такое свобода. Как приходится предпринимателям, которым никто не гарантирует зарплату из бюджета. И которым приходится крутится самостоятельно и еще содержать кучу бездельников через налоги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ириша, читала я.

и как показывает жизнь не все так ясно и понятно. Недовольные будут везде и всегда.

Может и неправильно, но я с некоторых пор мало верю как новостям, так и всякого рода роликам в интернете. Могу верить только людям, которых знаю лично.

Я не хочу сказать, что все клево и ровно, возможно, пострадают действительно хорошие специалисты, хотя, такие специалисты на улице ну точно не останутся, имена хороших специалистов передаются бережно через знакомых и пациенты ходят за ними из учреждения в учреждение. Просто кто сказал, что все будет плохо?

По-моему, любой закон, любая перемена - лишний повод поругать чиновников и вспомнить былые обиды.

Да простой пример - закон об охране здоровья, который на самом деле мало кто соблюдает. Запрет курения. Кому-то хорошо, а есть и такие, которые кричат, что этот закон ущемляет права курильщиков. И они считают этот закон злом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, там на видео реальные люди-медики говорят...

целыми больницами увольняют и закрывают...

людей на улицу, и пациентам некуда податься лечиться...

не все могут бегать за врачами по всему говору...

 

конечно неоднозначно .. но пока видать только щепки от рубки леса, причем большие куски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисичка, согласна с вами в том, что мы видим только вершину айсберга. А реагируем как позволяет темперамент. Те, у кого все везде плохо, видят свою картинку происходящего. Те, кто привык находить возможности и работать, кто знает, что не пропадет при любом раскладе, видит своё... Но почитать всех интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисичка, согласна с вами в том, что мы видим только вершину айсберга. А реагируем как позволяет темперамент. Те, у кого все везде плохо, видят свою картинку происходящего. Те, кто привык находить возможности и работать, кто знает, что не пропадет при любом раскладе, видит своё... Но почитать всех интересно :)

здесь разные личности написали, зачем же всех так под одну гребенку ? :)

да и от сумы не зарекайтесь ;) .. расклады то, они разные бывают.. и соломки везде не постелишь...

 

(я например, больше по опыту тут размышляю .. т.к. много больниц повидала, да медиков знакомых не пересчесь ..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, я и не гребла никого. И не зарекаюсь, и не стелю. Просто вашу точку зрения не разделяю. А по опыту тут все. У каждого свой опыт, поэтому и рассуждаем по-разному. Поэтому каждый и интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...