Перейти к содержанию

Медицину уничтожают! Что мы можем сделать?


Центр ЭВРИКА

Рекомендуемые сообщения

Ситуация будет хуже, чем в конце 90-х в медицине. Если массовые протесты медработников этот беспредел не остановят- всем нам будет очень тяжко. Не молодеем ведь- лечиться всем приходится. И за деньги в частных МЦ лечат не лучше чем в бесплатных. И не забываем про "лечение" болезней, которых нет. Этим славятся именно наши отечественные  платные МЦ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Результат будет в  том, что не будет совсем ДОСТУПНОЙ бесплатной  медпомощи. т.е нам повышают зарпалты и пенсии- а забирают их в виде коммунальных платежей и платной медпомощи. Не у всех будет достаточно денег, чтобы просто лечиться, не говоря уже про "лежать "! в больнице.Тысячи - без преувеличения, медработников оказались и еще окажется на улице- без работы и возможности работать по специальности. Думаю, при таком количестве безработных- ситуация в Москве тоже будет ухудшаться. В социальном плане- из "нерезиновой " Москвы выгоднее будет уехать в глубинку, с огородом и делать натуральное хозяйство. А что делать тем , кто учится сейчас на врача? где будут работать  выпускники? Для чего с трудом и за деньги учили столько  медицинских предметов? 

По поводу безработицы в мед.сфере, не думаю что она на сегодня сложиться. Как мне помнится что у нас в стране дефицит с медработниками, при чём всех категорий.

По поводу остального нужно посмотреть по подробнее. Углубиться так сказать в тему.

звезды так сложились. Подошла главврач и предложила полечиться бесплатно.

Везуха

Дай звёзд на пару недель  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо того, чтобы улучшить качество бесплатной медицины- на что была надежда при модернизации здравоохранения- её решили совсем по-ерить!


Вы очень далеки от темы нехватки персонала в медицине.  Все не так. Врачей пенсионеров всех на улицу  отправят. Молодежь-выпускники  будут работать бесплатно несколько лет после окончания ВУЗа для того, чтобы их потом взяли на работу за  копейки. Думаю не у всех хватит на это энтузиазма. А лечить нас будут плохо- это полбеды- беда в том, как нас будут по экстренной помощи спасть? везти за тридевять земель в крупную центральную больницу- где хорошее оборудование и персонал супер? каков процент тех кто не доедет?  ну...просто не успеет?

кто ждал при вызове скорую- считая каждую минуту- тот меня поймет.


Не предлагают из фонда омс платить частным медицинским центрам? Был бы прорыв.

Фонда ОМС не хватает на зарплату  врачам сейчас. Поэтому и "оптимизация" в виде сокращения медработников до 50% чтобы  фонд ОМС смог  справиться с выплатами и украсть еще что-то смог. А то нет  у них рентабельности без " укралсебе"- живу в швейцарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте как то более предметно. Да я не силён в этой сфере. Поэтому попрошу немного цифр.

Получать будут копейки - это сколько. Уволят пенсионеров, может и правильно, дать дорогу молодым тем самым поднимая престиж профессии. Потом. Там же не говориться о сокращении больниц в районах где их недостаток. Речи идёт о тех где их достаточное количество и их нужно как-то реорганизовать для большей эффективности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А   только вдумайтесь! в прошлом году по модернизации было на миллиарды ДОЛЛАРОВ оснащено сотни больниц. А в этом году уже часть из ни закрыли совсем! людей выгнали на улицу или врачам предложили пойти на вакантные места санитарок. Где деньги Зин?  для чего их вбухали в модернизацию?  и вбухали ли? может списали на покупку томографов, а по сути- тому же Голухову на лишнюю квартиру в швейцарии? Ведь он точно знал, какие больницы закроют! деньги просто слили. а теперь делают эту реформу. Типа: как пожар на складе- когда все украдено выгодно сделать пожар-" все мат/ценности" сгорели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А   только вдумайтесь! в прошлом году по модернизации было на миллиарды ДОЛЛАРОВ оснащено сотни больниц. А в этом году уже часть из ни закрыли совсем! людей выгнали на улицу или врачам предложили пойти на вакантные места санитарок. Где деньги Зин?  для чего их вбухали в модернизацию?  и вбухали ли? может списали на покупку томографов, а по сути- тому же Голухову на лишнюю квартиру в швейцарии? Ведь он точно знал, какие больницы закроют! деньги просто слили. а теперь делают эту реформу. Типа: как пожар на складе- когда все украдено выгодно сделать пожар-" все мат/ценности" сгорели.

Ну давайте не будем складывать все яйца в одну корзину и воровство (бывшее), а так же его будущее укрывательство оставим в стороне. Вопрос о реформации медицины. Плюсы и минусы.

Стоит ли нам выходить на улицы вместе с врачами или всё-таки будет свет в конце тонеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте как то более предметно. Да я не силён в этой сфере. Поэтому попрошу немного цифр.

Получать будут копейки - это сколько. Уволят пенсионеров, может и правильно, дать дорогу молодым тем самым поднимая престиж профессии. Потом. Там же не говориться о сокращении больниц в районах где их недостаток. Речи идёт о тех где их достаточное количество и их нужно как-то реорганизовать для большей эффективности.

Предметно- зарплата медсестры от 12 до 45 тыс на сегодня- в зависимости от стажа и прочих надбавок. У врача от 18 до 60  тоже от стажа и категории. 

Думаю тех у кого минимум намного больше, чем тех у кого максимум.-это как раз пенсионеры- у них и стаж и опыт и надбавки. Вот и сэкономили! а опыт похоже никому не нужен кроме больных. Когда их лечат практиканты- это сразу становится понятно.

 

Про сокращение дней в стационаре вы вспомните, когда после инфаркта вас выпишут на долечивание в поликлинику  по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предметно- зарплата медсестры от 12 до 45 тыс на сегодня- в зависимости от стажа и прочих надбавок. У врача от 18 до 60  тоже от стажа и категории. 

Хм. А я отстал. Не плохие зарплаты у нас в медицине. Я спокоен за будущих студентов медвузов. С голоду не умрут.

И будет стимул поднять ЗП до 45 тыров при усердном труде.

Я к чему это, вон у учителей, кричали кричали, я сам головой об стенку бился. А теперь смотрю все довольны и зарплаты хорошие.

 

Когда их лечат практиканты- это сразу становится понятно.

 

Практикантов нужно учить и обучать. А вот это да, страдает у нас пока сильно. Всё больше покупается.

 

Про сокращение дней в стационаре вы вспомните, когда после инфаркта вас выпишут на долечивание в поликлинику  по месту жительства.

Ну мы тут смотрим на Европейский опыт, и признаться он хорош. Я лично за. Дома человек быстрее лечится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медработников НЕОБХОДИМО поддержать, потому что  это не  столько их отдельная реформа, а реформа  ужасная для всех нас- ведь все мы пациенты и дети наши тоже пациенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...