Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Центр ЭВРИКА

Медицину уничтожают! Что мы можем сделать?

Рекомендованные сообщения

Пока она мне очень напоминает сердюковскую военную реформу, про которую поначалу тоже много криков и воя было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну мы тут смотрим на Европейский опыт, и признаться он хорош. Я лично за. Дома человек быстрее лечится 

Ха-ха!  это не про ОРЗ- а про послеинсульта- инфаркта и прочее. Вы видно не были в нашей районной п-ке.

 почитайте тему про детскую поликлинику- там все написано- так это сейчас еще не плохо. думаете там почему врачей не хватает на приемах? постому.ч то не идут они на столько тяжелую работу за эти- как вам кажется неплохие деньги.

Пока она мне очень напоминает сердюковскую военную реформу, про которую поначалу тоже много криков и воя было.

:huh:  думала вы из медработников- видимо ошиблась.  

деньги все сейчас на военном направлении- поэтому и медикам ничего не осталось, как сократить их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постому.ч то не идут они на столько тяжелую работу за эти- как вам кажется неплохие деньги.

Да, я считаю что зарплата в районе г Ж от 30 до 60 тыров вполне достойная.

Так что склоняюсь к мнению что бить тревогу по поводу уничтожения бессмысленно. Не вижу чётких причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю совсем не плохо работать рядом с домом и получать 40 тыс. не тратятся деньги на дорогу, питание вне дома, а это мин тыс 15 в мес. сил тоже дорога отнимает много. а не ленивые  и востребованные врачи все подрабатывают частным образом. я не говорю, что это прекрасная ситуация, но и не катастрофическая.

про инфаркты слышала 100 лет назад, что выписывают за границей через пару дней. раньше и в роддоме мы лежали больше недели, а сейчас на 2-5 день выписывают и не считаю, что это неправильно.после аппендицита в детстве я недели 2 пролежала в больнице в детстве, а моих обоих детей после полостных операций заставили уже вечером вставать ина второй день выписали. было страшно, но оказалось, что дети восстановились быстрее, чем я в сое время.

если это необходимо, конечно, медиков нужно поддержать. я сама медик, но вот от этой темы такой истерией веет...мне кажется конструктивные предложения больше пользы принесут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже пугает, как немцы пациентов выписывают на третий день после операции на позвоночнике. Или как инфарктникам физическую нагрузку назначают (а нас учили - месяц лежать). Но современная медицина она такая - зазря в стационарах не держат более трех-четырех дней в большинстве случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я считаю что зарплата в районе г Ж от 30 до 60 тыров вполне достойная.

Так что склоняюсь к мнению что бить тревогу по поводу уничтожения бессмысленно. Не вижу чётких причин.

 - это по Москве. в г. ж зарплаты у врачей от 10 т.р начинаются примерно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За прием 4 часа в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

если это необходимо, конечно, медиков нужно поддержать. я сама медик, но вот от этой темы такой истерией веет...мне кажется конструктивные предложения больше пользы принесут...

:) ну и где они ваши конкретные предложения? истерия у всех   равнодушных сегодня  будет завтра, кто в скором времени окунется в болезни и их лечение.

За прием 4 часа в неделю.

позвоните в отдел кадров В ЦГБ и спросите про вакансию врача- терапевта в отделение- при отсутствии опыта и стажа и категории. и напишите точную цифру. мне сказали  работники ЦГБ  примерно от 10 т.р. ставка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвоните в отдел кадров В ЦГБ и спросите про вакансию врача- терапевта в отделение- при отсутствии опыта и стажа и категории. и напишите точную цифру. мне сказали работники ЦГБ примерно от 10 т.р. ставка.

лениво.

У меня был уже оклад в 2,5 тысячи. С дежурствами 10-12 получал безо всякого опыта и категории. И это было больше 10 лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родственника в прошлом году звали на вакансию участкового педиатра за 80т.р. -никого не могли найти- было в п-ке в москве много свободных ставок.

 почему так?  наверное неплохие деньги для тех, кто не знает как там работается.. а видит это со стороны. Тоже отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...