Перейти к содержанию

Медицину уничтожают! Что мы можем сделать?


Центр ЭВРИКА

Рекомендуемые сообщения

Вот по вашему посту понятно, что вы ушли из медицины. а чего- же? если вам было так легко нагнать 4 оклада?

уход из государственной медицины был связан только с переездом и отсутствием регистрации в течение нескольких лет. Для анестезиолога, работающего с наркотиками под постоянным контролем милиции, госнаркоконтроля и ФСБ это большая проблема.

Как бы то ни было, из медицины я полностью не ушел. Только теперь основным направлением является "организация здравоохранения", а не "анестезиология-реанимация" и "терапия".

Надеюсь, на этом тема обо мне закрыта.

По повышениям - да, они были одновременно с урезанием надбавок. Но по факту так сложилось, что в результате всех повышений мои коллеги-бюджетники, зарабатывающие гораздо ниже рынка в конце 90-х, сейчас получают зачастую больше, чем в соответствующих коммерческих структурах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) ну и где они ваши конкретные предложения? истерия у всех   равнодушных сегодня  будет завтра, кто в скором времени окунется в болезни и их лечение.

 

 я не начинала эту тему. написала, что по возможности поддержу. почему я должна что-то предлагать? я живу самостоятельно(отдельно от родителей 23 года) за это время я обращалась к бесплатной медицине не так много раз. хватит пальцев на руках. и это отнюдь не от того, что я очень богато жила. скорее наоборот. поэтому чем-то удивить меня в этом вопросе-сложно. буквально пару дней назад впервые за много лет воспользовалась бесплатной медициной, в результате врач дал "вредные" совету, ими пользоваться нельзя. хорошо. что сама имею образование в этой сфере, а так же знакомых врачей.

поэтому повторюсь. если будет конструктив, лично я поддержу, но истерия мне не понятна. по крайней мере пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего писать не буду на эту тему, ничего хорошего нас не ждет. Со слов подруги, которая работает в роддоме, в Москве закрывают 6 роддомов. В деревнях закрывают ФАПы. Я осталась в ЦГБ на полставки и зарабатываю сейчас своими руками и ногами. Бегаю по городу с инъекциями и массажами. Но ребенка своего отдала в этом году в медицинский. Выучится на медика, а потом еще какую-нибудь профессию получит, если захочет. Он у меня лет с 10 уже хорошо ставит капельницы и делает внутримышечные инъекции. Я буду знать, что если мне понадобится медицинская помощь, то я не пропаду.

грустно все это((

получается в семье надо родить минимум трех детей и выучить одного на врача, второго на юриста, третьего на экономиста... только так хоть как-то можно будет прожить в нашей стране...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грустно все это((

получается в семье надо родить минимум трех детей и выучить одного на врача, второго на юриста, третьего на экономиста... только так хоть как-то можно будет прожить в нашей стране...

Ира, а с другой стороны, назовите мне время, когда в нашей стране не так было? интересно, в др странах есть нечто похожее на "от тюрьмы и сумы не зарекайся"?

вообще, когда было так, что медицина была на высоте и все само плыло в руки? недавно родственница попала в ЦГБ(в Ж) если б не Янина, не знаю, сколько б она там лежала бестолку. всю жизнь было так, если нет знакомого врача, полагайся на Бога. и в принципе во всех областях за исключением редких случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не  помню кто сказал: "каждый народ заслуживает то правительство, которое имеет"

Это высказывание истинно, что в нашей стране, что в Украине-  и понятно без комментариев. Я предложила написать  президенту и премьеру. Но, наш народ, пока эта проблема конкретно его семью не затронет- будет пассивен.

В данный момент на форуме (я  не говорю про всю железку) живут молодые, здоровые люди, занимающиеся спортом, некурящие и непьющие со здоровыми детьми. И, видимо проблема, озвученная мною сегодня- пока по-боку.

Меня в данной ситуации волнует медицинская помощь для меня и моих близких. И я считаю, что данная реформа угрожает качеству оказания медицинской помощи. Я не зарабатываю на платную медицину и хочу иметь качественную бесплатную медпомощь.

 

Мне неважно, что в нашей стране всегда была плохая медицина, мне важно, что будет  в будущем для меня и моих детей, моих внуков.

 Пока на данный момент радостных перспектив не видно. Медицины "как в германии" не добиваются увольнениями половины медиков.

Это тупиковый путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время Дон Кихотов прошло вместе с перестройкой. Увы. Никто не готов бросаться на амбразуру, потому что это бес-по-лез-но. Постперестроечное время это показало и доказало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время Дон Кихотов прошло вместе с перестройкой. Увы. Никто не готов бросаться на амбразуру, потому что это бес-по-лез-но. Постперестроечное время это показало и доказало.

Тут два варианта-или смириться и подстраиваться под систему или тратить силы на бесполезную войну с мельницами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь будет в стране " естественный отбор по русски"

Как пел Владимир Семенович: " если хилый - сразу в гроб"

( Думаете почему всем насаждали занятия спортом и вред курения- чтобы не болели!

 потому что лечить вас больше никто не собирается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце 90-х в больницах было негласное правило стариков не класть на больничную койку, не знаю как сейчас... Так что Лиля права, ситуация не нова. Катимся по-прежнему по наклонной..., в улучшение я не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все не читал и не хочу. Подозреваю огульное оплевывание. Мое мнение: уничтожается профессионализм, причем везде в мире. Медицина - частный случай кому-то ближе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...