Перейти к содержанию

Медицину уничтожают! Что мы можем сделать?


Центр ЭВРИКА

Рекомендуемые сообщения

все не читал и не хочу. Подозреваю огульное оплевывание. Мое мнение: уничтожается профессионализм, причем везде в мире. Медицина - частный случай кому-то ближе. 

А как же "Россия Вперёд!" ???????  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эврика,вы меня не услышали.я открыла тему и услышала истерику.насчёт того,что здесь собрались люди с исключительным здоровьем,вы заблуждаетесь.я услышала от вас лично призыв,но не увидела действий.если бы в этой теме было письмо,которое нужно подписывать,я бы поняла,а так сотрясание врздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подписать здесь петицию. Это не первая уже закрытая больница. 

 

Помимо обычных терапевтических отделений, в этой больнице находится Московский городской центр рассеянного склероза, хоспис для онкологических больных и Центр органного донорства (которых в Москве всего 2).
Помимо обычных терапевтических отделений, в этой больнице находится Московский городской центр рассеянного склероза, хоспис для онкологических больных и Центр органного донорства (которых в Москве всего 2).
20.10.2014 в 20:35

Пишет Debbby:

ребят, подпишите пожалуйста петицию против закрытия ГКБ №11! я лежу там почти каждый год на протяжении уже нескольких лет; на весь город это единственная больница, где такие как я могут получить бесплатную помощь.
www.change.org/p/президент-рф-не-допустите-ликв...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не так однозначно....

Пытаюсь вспомнить, где я читала на днях противоположный отзыв о предстоящх переменах. Поищу. 

Но мне тоже не нравится истеричный тон в стиле "Мы все умрем!" 

Просто в размышлениях о койко-местах и укороченных сроках пребывания в больнице... За последние три года я минимум три раза была в больнице. 1. В нашей ЦГБ на сохранении. "У нас положено, чтоб вы с вашим диагнозом лежали 21 день. Мы вас не выпишем раньше" 2. Опять там же с ребенком в детском отделении. Домой отправили через два дня, а числились мы там 10 дней. 3. НИИ педиатрии - по больничному я там пролежала 10 дней, фактических дней обследования было четыре. 

В те дни, что мы уходили домой на нас ведь шло финансирование на питание, на пребывание?

Я не скажу, что у нас все чудесно-расчудесно. С одной стороны вот детскую поликлинику расширили, хоть друг на друге не сидим, но как бегала наша бедная педиатр по своим двум участкам, так и бегает и велосипед не помогает, когда в день может быть 40 вызовов. Как стояли в дни здорового ребенка на участке дикие очереди - так и стоят. Запись через интернет - хорошо. Но зарплата медсестер в ЦГБ - спросила и захотелось их обнять и плакать.

Да, "перемен требуют наши сердца", хотелось бы к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял проблема в майских указан Путина - у врачей должна быть зп в 2 раза выше чем по региону. Вон он и парятся как это сделать.

В Подмосковье я так понял вся медицина перешла на региональный уровень, поэтому Жиркову предъявлять сейчас уже формально бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея сокращения койкой-дней теоретически хорошая, я в прошлом году лежала в Московской больнице, делали операцию, причем операция серьезная, полостная, под общим наркозом. Я лежала платно, мне сказали оплатить 3 дня, я даже удивилась что так мало. Так вот на сл день после операции заставили встать и сказали побольше ходить. На третий день выписали, швы сказали снять у себя в поликлинике или приехать к ним. А кто лежал бесплатно выписывали через неделю, потому что так по стандартам положено. Но эта идея хороша, если после стационара больной может спокойно попасть в поликлинику к специалистам, а у нас что бы попасть к неврологу, кардиологу и т.д. Надо недели за 2 талон брать. Папа вот недавно лежал в центре отоларингологии в Москве по ДМС, операция была в пятницу, в понедельник уже выписали с открытым больничным, позвонил в страховую его записали на сл день на прием к ЛОРу, но опять таки в Мед центр с которым у них договор. А если по ОМС по месту жительства попробуйте на сл день попасть к ЛОРу. Так что идея то хорошая, только осуществимая ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...