Перейти к содержанию

Медицину уничтожают! Что мы можем сделать?


Центр ЭВРИКА

Рекомендуемые сообщения

Реально талон берется за месяц! - только по направлению врача поликлиники, если прийти к 8 утра и успеть его ухватить. Да, чтобы попасть к  врачу поликлиники тоже надо брать талон или сидеть в общей очереди с непонятным результатом. 

У нас, в поликлинике на Керамической не так. Вот сайт где можно взять талончик без направления от терапевта: http://er.zdravmo.ru/registratu/1/.   В первый раз в очереди (без талона) провела минут 30-40, второй раз пошла уже с талончиком, но опять встала в живую очередь, минут на 25. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, в поликлинике на Керамической не так. Вот сайт где можно взять талончик без направления от терапевта: http://er.zdravmo.ru/registratu/1/.   В первый раз в очереди (без талона) провела минут 30-40, второй раз пошла уже с талончиком, но опять встала в живую очередь, минут на 25. 

 

 

Спасибо за указанную ссылку  -только по ней ошибка. То есть талон взять нельзя. 

я привела ответы регистратуры на Керамической.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за указанную ссылку  -только по ней ошибка. То есть талон взять нельзя. 

я привела ответы регистратуры на Керамической.

Я часа два назад распечатала оттуда талон к своему терапевту на завтра на 9ч.30мин. и только что проверила талон к неврологу, сайт РАБОТАЕТ, если кому нужно могу распечатать талончик. Личный опыт двухмесячной давности. К неврологу терапевт отправляет со словами:-Это не мой профиль, это Вам к неврологу, 2 этаж, кабинет №.., БЕЗ НАПРАВЛЕНИЯ. В очереди (без талона) провела минут 30-40, второй раз пошла уже с талончиком, но опять встала в живую очередь, минут на 25. К кардиологу терапевт отправляет с направлением и с указанием зайти в регистратуру для уточнения даты, в регистратуре назначили на послезавтра, причём уточнили удобно ли мне в такой то день и время. Когда пришла к кардиологу, в очереди к нему не было ни одного человека. Просто невролог там удивительный человек, сразу же после него пошла к хирургу(уточнить правильность диагноза невролога), в очереди к хирургу был один человек, ну и после того как хирург раскритиковал диагноз невролога, поехала в платную клинику.           

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nn22,

 

Хорошо, что у вас получилось.

У меня не получилось.


Мнение врача:

 

"Уже существует законопроект о том, что если в государственных медицинских учреждениях есть два предложения отечественных препаратов, то предложения импортных даже не будут рассматриваться. Это — рафинированная подлость по отношению к пациентам и врачам, которые будут вынуждены лечить абсолютно не проверенными лекарствами. Единственное основание для их применения в том, что они произведены в России. Притом что даже это основание — липовое: их изготовили в Индии, в Китае или в Латинской Америке, а в России только переупаковали. Даже не сделав очистку. Законопроект предполагает жесткую директиву для государственных медицинских учреждений, а именно в них лечится подавляющее большинство населения страны."

 

отсюда

 

http://www.novayagazeta.ru/society/65760.html

 

 

Да, врачи готовы протестовать

 

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/politics/19988732/?frommail=1

 

https://www.facebook.com/events/723680741021079

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мнение врача, знакомого лично Вам? Я сейчас с осторожностью воспринимала бы всевозможные истеричные статьи и митинги. Вполне ясно названа цифра для накачивания нашего общества недовольством - 30 млрд.долл. Я на прошлой неделе получала листовку возле психиатрической больницы на тему, "если Вашего родственника затолкали в психушку просто так, если кто-то умер в психбольнице, если вы знаете о нарушениях прав человека в психбольницах..." и т.д. и т.п., то звоните нам. Не поленилась, зашла по контактам посмотреть, кто ж там такой сердобольный - и....? Ваши варианты?

БИНГО! НКО, штаб в Штатах, основатель - саентолог.

Два дня назад имела переписку с научным сотрудником, представителем преподавательского состава вуза. Как оно у них там? Какие перемены. Без его дозволения позволю пару цитат только:

"В системе образования на мой взгляд, который по правде сказать не многие из числа старшего поколения разделяют, идут перемены к лучшему. Резко это почувствовалось с началом деятельности министра Ливанова и постановлением президента о з/п преподавательского состава в системе высшего образования."

"Второй момент - начали сокращать преподавателей. увеличивая нагрузку остающимся - в итоге многие не выдерживают и уходят, уходят нужно сказать по разным причинам, но на мой взгляд не совсем профессиональные "случайные" люди. люди не привыкшие или не умеющие работать по настоящему. В университетах работа оживилась, в связи с подъемом з\п стала возникать конкуренция и стремление сохранить свое место и как следствие трепетное отношение к своему делу". Потом пишет правда и о проблемах, текущих, которые надо решать.

Думаю критику Ливанова тоже все слышали, и тоже много истеричного было по этому поводу. По этому следить надо, куда прет этот карван. И про лекарства - не молчать и вовремя останаливать дурь, если она начинает лезть из людей не понимающих. что они делают, НО списки лекарств - это епархия врачей, их понимание проблем, и митингами это не решается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, НО списки лекарств - это епархия врачей, их понимание проблем, и митингами это не решается.

помню года 3 назад вроде, после указа переходить на преимущественно отечественные препараты , в льготных аптеках исчезли многие импортные лекарства...

и я не могла получить сыну астматику (в то время на инвалидности) пульмикорт... в аптеках только разводили руками, ссылаясь на постановление и предлагали Бенкорт, у которого помимо кучи побочки противопоказание к приминению детям до 16 лет .. т.к. наши чиновники одним росчерком пера, оставили всех деток астматиков без помощи...

израсходовав все запасы и обзвонила кучу инстанций начиная с мин-ва мед. города, потом области, потом РФ, меня переключали много раз, давали кучи телефонов, ссылаясь на то, что они не знают, не занимаются и т.д.. дошло до письма президенту...

все (по телефону) записывали мою жалобу и инфу и удивлялись содеянному ими же..

 

такая же история тогда  была с инсулином для диабетиков, оставили один отечественный, второй импортный убрали, а то, что диабет бывает разных типов и применяется разный инсулин, никто и думать не стал.. (убрали другого типа..)

 

а ты говоришь они в курсе...

 

таких историй куча...

 

про  образование.. когда у нашей класс. рук. в школе был только наш класс + она вела англ. яз и ещё что то у других классов, было сносно ...но когда ей навязали ещё один класс, времени у нее на все хватать перестало, она профессионал .. но при такой нагрузке просто ничего не успевает и начала путать,забывать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в медицине нет никакой реформы. Просто не дают денег из бюджета. Не хватает финансирования. Поэтому и сокращают, больницы закрывают. Тут промелькнула мысль, что при сокращении первым делом будут увольнять самых бесполезных, наивно так думать. Увольняют первыми не блатных и не угодных начальству.

Причина реформы - экономия денег, а не улучшение здравоохранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...