Перейти к содержанию

Несовершенолетние за рулем.


Natusiiik

Рекомендуемые сообщения

Раньше в деревнях.. уже лет в 14 грузовики водили....раньше мальчиков обучали, для помощи родителям...а сейчас больше забавы ради ,кмк.....

баловство..и ничего кроме..

С 8-класса в школе обучали. Бесплатно. У нас в школе был ГАЗ-53

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Liya, раньше доживали. Мой дед с малых лет (приблизительно 14) грузовик водил....

Зы. постом выше написала, что сейчас это не оправдано и больше скорее баловство. 

 

Надо уметь делать всё с раннего детства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вопрос то не столько в том - надо учить или нет, а в том - следует ли это делать на дорогах общего пользования? 

За последние годы количество машин на дорогах увеличилось многократно. И даже на самой спокойной дороге может вылететь идиот. И тогда у ребенка на коленях нет шансов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, особенно до педалей доставать

В 7 лет вполне можно доставать. 

Да вопрос то не столько, надо учить или нет, а в том - следует ли это делать на дорогах общего пользования? 

За последние годы количество машин на дорогах увеличилось многократно. И даже на самой спокойной дороге может вылететь идиот. И тогда у ребенка на коленях нет шансов

На дорогах где ездиют машины, точно не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Liya, раньше доживали. Мой дед с малых лет (приблизительно 14) грузовик водил....

Зы. постом выше написала, что сейчас это не оправдано и больше скорее баловство. 

во времена Вашего деда даже на мкаде было пару сотен машин наверное, что уж о деревне говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю непозволительным возить ребенка маленького на переднем сидении, неважно даже пристегнутым или нет, а на месте водителя - это вообще за гранью добра и зла. Одно дело "покатать" ребенка пару метров в гараже, другое дело дорога.

В 7 лет вполне можно доставать.

Вспоминается фильм где пацан угнал машину. Он попеременно то руль крутил, то на педали пытался жать.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю непозволительным возить ребенка маленького на переднем сидении, неважно даже пристегнутым или нет, а на месте водителя - это вообще за гранью добра и зла. Одно дело "покатать" ребенка пару метров в гараже, другое дело дорога.

Вспоминается фильм где пацан угнал машину. Он попеременно то руль крутил, то на педали пытался жать.))

Если не садиться на сиденье, то достаешь до педалей и держишься за руль, парралельно управляя машиной))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У наших соседей по даче сын 12 лет рулит по дачным дорогам самостоятельно. На мой взгляд даже по таким дорогам небезопасно, т.к. они очень узкие и корявые, а уж как он въезжал в собственные ворота на свой участок!!!  :o  машина чудом осталась без ущерба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...