Перейти к содержанию

Несовершенолетние за рулем.


Natusiiik

Рекомендуемые сообщения

Такое ощущение, что все сами пишут, но не читают, что пишут другие :)

Это 2 разные вещи : 5летний мальчик на коленях у папы и 12-14 летний пацан, пашущий в поле на тракторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Liya,до этого от также в 5 лет сидел у папы на коленях..... 

Вы не водитель, да?

PS: Просто я тоже многого не понимала, пока сама за руль не села и пока не оказалась свидетелем страшной аварии. Может лет 7 назад я бы сказала : А что такого? Папа же рядом и едут они не быстро, да и машин вокруг нету.

А сейчас я скажу, что все дело случая, что ты можешь ехать и никого не трогать и соблюдать все правила и вообще весь такой правильный, а тут бац, и кто-то вылетает. Может сам бы водитель и успел бы среагировать и избежать аварии, но с ребенком на коленях это уже сложнее. 

Конечно, если ты на тракторе или на БТР, то с аварией для тебя  может все быть не так страшно, но водительского  лишат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня папа учил ездить в 12 лет на ниве( до сих пор помню, как передачи переключала на ней двумя руками, а у сцепление это вообще песня)))в деревне, на дорогу с другими машинами я бы тогда сама не поехала, даже если бы разрешил. Своих детей в городе никогда за руль не посажу, пока права не получат и очень отрицательно к этому отношусь. Руль покрутить давали в не заведенной машине, вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что все сами пишут, но не читают, что пишут другие :)

Это 2 разные вещи : 5летний мальчик на коленях у папы и 12-14 летний пацан, пашущий в поле на тракторе.

первое это надуманная проблема. Типа переживать что тебя убьет метеорит. Возможно конечно но это редкость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Liya,нет. я пассажир ни разу не видевший на "трассе" ребенка за рулем!!! В Вашем случае это был единичный случай, или Вы часто встречаете таких водителей? 

Да это не трасса, это проселочная дорога между двумя деревнями.. На трассе скоростной режим другой, там не вглядываешься кто за рулем.

А вот в Заре, например, я не раз становилась свидетелем покатушек с детьми на коленках. Городок небольшой, раньше так и закрытый, все свои, чего там... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не трасса, это проселочная дорога между двумя деревнями.. На трассе скоростной режим другой, там не вглядываешься кто за рулем.

А вот в Заре, например, я не раз становилась свидетелем покатушек с детьми на коленках. Городок небольшой, раньше так и закрытый, все свои, чего там... 

 в железке видела ни один раз как во двор с дороги заезжали либо с детьми на коленях, либо от ребенка одна макушка видна

@Liya,нет. я пассажир ни разу не видевший на "трассе" ребенка за рулем!!! В Вашем случае это был единичный случай, или Вы часто встречаете таких водителей? 

даже в железке, где больше 40-60 редко удается разогнаться бывают аварии со смертельным исходом. никто не говорит про чисто поле, речь о дорогах, городских, проселочных, но где есть др участники движения

Лиль, в чем этот бардак? 

я в какой-то теме писала уже как летом с немцами разговорились, стали сравнивать россию, германию, людей и жизнь. первое от чего у них глаза на лоб лезли это то. что у нас на каждый закон работает функция "как обойти и не быть пойманным". в нашей стране не работают законы( я не буду о том, что половина дурацкие) я о принципе законности вообще. немец чуть челюсть не уронил, когда рассказывал чего у них нельзя, а я спросила и что? я об этом писала. не важно, глубинка-не глубинка. я глубоко убеждена, что отсталость россии( не о москве и крупных городах) обусловлена отчасти этим, что у нас все на авось и "да ладно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот самой стало даже интересно про этот ролик ДЮАШ. Ведь у них должно быть разрешение, на такую деятельность, если они тренируют детей от 7-17 лет...........??? это же не разрешили бы, если было бы нельзя...

что-то дети на картах никого не смущают (да на спецтрассе) а дети за рулем в поле ужас-ужас

http://www.kartracing.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в железке видела ни один раз как во двор с дороги заезжали либо с детьми на коленях, либо от ребенка одна макушка видна

даже в железке, где больше 40-60 редко удается разогнаться бывают аварии со смертельным исходом. никто не говорит про чисто поле, речь о дорогах, городских, проселочных, но где есть др участники движения

О чем и речь... а если взрослому человеку подушка может нос сломать, что она сделает с лицом ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то дети на картах никого не смущают (да на спецтрассе) а дети за рулем в поле ужас-ужас

я уверена речь не о поле ведется. пример любы например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вот посади меня за руль...я в жисть не проеду, как эти дети на ролике. завести машину, поехать умею, прав нет.....так вам меня надо опасаться, а не этих детей....

Тут не детей опасаешься, а ЗА детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...