Перейти к содержанию

Я звонил(а) и мне сказали...


Рекомендуемые сообщения

Перенесено:

Andrey64:

Заонили в Союзинвестстрой и там нам сообщили ,что госкомиссия перенесена уже до 25 августа, а с10 по 15 будет может быть подписана аренда земли.Началась опять прежняя песня, а Вы господа обсуждаете какието ремонты и оформление в собственность. Боюсь все это опять отодвигается в необзримую перспективу. По поводу выдачи ключей для ремонта до БТИ сказали ,что это бред.Дословно сказали "пусть попробует ГМС получить ключи!"  

Lisa:

Только что звонила в Главмосстрой сказали что сдача 24-го корпуса назначена на 30 октября.  

Может об этом уже говорили здесь, но для меня это открытие, причем не скажу, что радостное.

Пришелец:

Все-таки насколько разная информация у всех инвесторов. Мне в главмосстрое сообщили что все документы по 22-му уже готовы (в том числе и бти) и осталось только заключение ГК. Кстати, об этом говорит еще и тот факт, что недели 3 назад все квартиры 22-го уже были распечатаны.

ВладимирЛ:

Andrey64,во-первых, не надо паники. Во вторых, о каком именно корпусе Вы говорите? В третьих, у каждого инвестора свои данные, а по русски говоря-данных у нет никаких.

Andrey64:

Данные по 22 корпусу. В моих словах нет никакой паники , а лишь констатация фактов. А инфа из СИС (она же из Развития) наиболее актуальна поскольку это основной инвестор, а ГМС -субподрядчик нежелающий нести никакой ответсвенности(читайте ответы на наши запросы).

dannis:

А я только что звонил, и сказали, что в конце сентября  

Там этих менеджеров либо набрали по объявлению, либо начальство не дает им вообще никакой информации.

В ГМС лучше вообще не звонить, один хрен достоверность - нулевая.По поводу землеотвода - я звонил опять в Минэкологии МО человеку, отвечающему за подготовку постановления. Человек сообщил, что оно практически готово и в августе вполне может быть подписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно предлагал по возможности черпать инфу не у застройщиков, а в местах где непосредствено возникают проблемы.

Кстати я разговаривал со строителями (не знаю насколько компетентны эти данные) они сообщили, никакой оппресовки еще не проводилось, тем более ее можно провести только когда начнется отопительный сезон. (Они же не запустят котельную (ксати какую котельную?) для проверки отопления.) Господа, о какой госкомиссии 16 числа вы говорите?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята вы чего так психуете?

Если нашим строителям было нужно затягивать сроки сдачи, то нам не называли бы ближайшие даты. и кормили б не неделями а месяцами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Michael,10 августа 2004,13:29)
...

Пришелец:

Все-таки насколько разная информация у всех инвесторов. Мне в главмосстрое сообщили что все документы по 22-му уже готовы (в том числе и бти) и осталось только заключение ГК. Кстати, об этом говорит еще и тот факт, что недели 3 назад все квартиры 22-го уже были распечатаны.

...

Простой способ проверить - звОните в БТИ и спрашиваете.

Последний раз я пробовал где-то месяц назад. Мне сказали, что и речи не шло ещё про Ольгино. Т.к. всё застряло на переоформлении землеотвода. Думаю сейчас ответ будет тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Hamlet,10 августа 2004,17:10)
Ребята вы чего так психуете?

Если нашим строителям было нужно затягивать сроки сдачи, то нам не называли бы ближайшие даты. и кормили б не неделями а месяцами

Так месяца-то из недель состоят, однако...и прошло их уже ой как много с обещанных некоторым сроков :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Valery

Как ГК может подписать, если неизвестно работает ли отопление.

2Hamlet

Никто не психует, я просто высказываю свое субъективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ГК может подписать, если неизвестно работает ли отопление.

Взять ручку и подписать!

Их вообще собственно говоря волнует прокладка коммуникаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта ветка, я так поняла, в основном, для тех, кто любит носить лапшу на ушах. А у кого ее уже много, делится с товарищем. Не обижайтесь, это шутка (это я перестраховываюсь  на тот случай, чтобы не устроили голосование "Кого имела в виду Марина?").

Сама была когда-то молодая и доверчивая. Немножко советов многкратно обманутой разными инстанциями:

Когда Вы у кого-то получаете информацию, попросите представиться. На проводе может оказаться уборщица тетя Дуня, которая как раз в это время протирала от пыли телефон. Тут все зависит от ее фантазии и амбиций. Хотя иногда от тети Дуни можно получить очень полезные сведения.

Если отвечает не тетя Дуня, а менеджер или какой-то другой служащий или даже представитель руководства, то после того, как он представится и сообщит информацию, спросите его, из какого источника она получена (название документа, его дата и номер).

А после получения информации проанализируйте ее (может ли такое быть) и сопоставьте с ранее полученной - не противоречат ли они друг другу.

Кстати, на форуме, очень много полезной информации, из которой при небольшом анализе можно сделать определенные выводы. Но ведь на нее, почему-то, мало кто обращает внимание.

Чего стоит обсуждение вопроса "Может ли быть ГК без землеотвода?" Столько воды было пролито. Градостроительному кодексу и СНИПам, в соответствии с которыми проводится ГК, мало кто поверил. Всем хотелось верить менеджерам, из-за чего информация менялась по несколько раз на день. Письмо жителям Ольгино от ОАО "СПК "Развитие", наверное, читали все. Цитирую предпоследний абзац: "Как только будет завершена процедура перевода земли под надлежащее использование, дома будут приняты приемочной комиссией и начнется их заселение". Но у менеджеров инфо оптимистичнее, поэтому верим им.

Так что самый главный совет- верьте фактам, а не словам.

Вроде бы уже не в стране Советов живем, а от советов никуда не деться. Может, не очень нужные, зато бесплатные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...