Перейти к содержанию

Goodwheeler

Рекомендуемые сообщения

, простите, не владею временем искать сейчас фото. Как только появится - вышлю

Лучше выложите в этой теме, чтобы наглядней было ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня просили сделать мастер-класс по макраме. Чтобы его провести хотя бы на 5 человек, нужно материала для каждой дамы на 1,5 тыс.руб. минимум. Плюс 8 часов моего личного времени, а как его оценить? Плюс найти помещение, удобное всем и пригодное для курсов. Я даже не стала время на раздумья брать, сразу отказалась.

Я не считаю, что ценник дорогой.

Ни один интернет мастер-класс не даст того, что может дать мастер при личном общении.

Вы работы по ссылке посмотрите, там не фитюльки какие-то, там реально шедевры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные виды рукоделия требуют разных затрат на материалы, а если брать мк для начинающих, так это не так дорого обойдется. Я дарила человеку купон на МК по декупажу на стекле в Городе Хобби на Семеновской, 900 руб. Все материалы, уходишь с готовой работой.

Сейчас там по-разному стоит. Бывает с материалами и без. Вот свежий пример

http://loftcenter.ru/obratnyij-dekupazh-na-stekle.-ismailova-elena10.htmlМК стоит  500р+ материал, тарелка 60 руб., салфетка, клей, лак на всех поделить не более 100 р будет.  Вот и считайте.

И это Москва. А тут МО, молодые семьи, которые считают деньги, чтобы растить детишек. Лишь поэтому я лично считаю, что для Железки это дорого. И фото, которые выложены для примера действительно неудачные. Если судить только по этим фото, я на такой мк не пошла бы. В профиле мастера на ЯМ работы красивые, аккуратные. Но чего-то гениального и шедеврального я не увидела. ИМХО

 

Для Грымзы - два человека с форума занимаются декупажем (девочки, я люблю ваше творчество и привожу ссылки на ваши работы из уважения)

http://www.livemaster.ru/pavlova2012

http://www.livemaster.ru/rukodelnoe-shop

 

а так же прикрепляю свои "убогие" работы для примера, делала фото для домашних, так что не обессудьте.

В "Хвастах" можете поискать сами, если интересуетесь рукоделием и владеете свободным временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От качества фото зависит впечатление. Я нафоткаю так, что самой потом стыдно смотреть. А на благотворительную ярмарку мне профессиональный фотограф всё переделывала в другом интерьере, при хорошем освещении и на профессиональную дорогую камеру. И вид совсем другой, "товарный". Так что и тут я вижу проблему с неудачным освещением.

В "Похвастушках" ни разу не видела декупаж, одно сплошное канзаши, вязание, шитье, немного конфетных букетов. Всё. Где ещё хвастаются- не знаю.

А обозвать свои работы убогими, даже в кавычках, это нечто, конечно. Ни одна реально криворукая "типо мастерица" так про себя не скажет. А Вы прекрасный мастер с аккуратнейшими работами, тонким вкусом и тд. Убили меня просто. Мне понравились Ваши декупажные работы.

За сим откланиваюсь (с)

Ухожу из дальнейшего обсуждения, дабы не провоцировать дальнейший флуд и переход на личности.

Всем удачных работ,

Ваша Грымза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои работы "убогие" по сравнению с вашими "шедеврами") если Вы не поняли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото шаров и правда совсем неудачные. Об этом должен быть подумать организатор, привлекая аудиторию.

А вот по цене не знаю, дорого или нет. Мне каждый наш благотворительный мастер класс дается большими усилиями, которые участникам не должны быть видны. Люди приходят получить удовольствие. В нашем случае ещё и помочь другим.

Возможно, есть какие-то дополнительные издержки. В общем, кто захочет пойдет.

 

Работы по ссылке, конечно, намного интереснее и привлекательнее. Но такие цены я первый раз вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NeoNa, если МК устраивается ради благого дела, так и надо писать. Тут цены могут приближаться к бесконечности, ибо люди идут на такие мероприятия частично из интереса к предмету, а в большей степени как раз из желания помочь. Осветили тему неправильно, это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NeoNa, если МК устраивается ради благого дела, так и надо писать. Тут цены могут приближаться к бесконечности, ибо люди идут на такие мероприятия частично из интереса к предмету, а в большей степени как раз из желания помочь. Осветили тему неправильно, это факт.

Во многом согласна.

Но спрос рождает предложение. Может найдутся желающие и на эту стоимость. А если нет, то организаторам придется что-то менять в ценовой политике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...