Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Goodwheeler

Декупаж

Рекомендованные сообщения

Сегодня приглашали на МК в Лофт на Семеновской, бесплатно.

И неправда, что не были декупажных работ в хвастах. Моя была. Нигде не училась, читала инет.

Перед тем, как делать свою работу, ходила в магазин... Ну очень много хотят сверху за такой МК. Я знаю сколько стоят все материалы, тем более для МК не нужно брать дорогой клей или другие материалы.

А вот гид по материалам было бы интересно послушать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу, что не знаю цен на материалы. Но, в стоимость мк входит организация и оплата аренды и уборка помещения, закупка материала ( съездить в магазин- время+ деньги на дорогу), а так же рабочее время преподавателя. Подумайте сами, за сколько вы готовы взяться организовать все и преподавать, объяснять, тратить личное время?

Я устраивала МК для детей по декорированию капкейков. Сколько времени до и после урока было потрачено!!! На закупку материалов, подготовку комплектов, уборку и подготовку помещения до и после. Особенно после. Если самому учиться по мк в интернете, вы не задумываетесь о времени на организацию, вам не надо все делать в масштабах помноженных на пять учеников.

Короче, если лично вам дорого, то не факт, что цена взята с потолка. Просто вам данный курс по цене не подходит, можно искать дешевле, дальше, проще и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые о технике декупажа узнала лет 5 назад. Сотрудник на работе пришел и рассказал как они декорировали бутылки с шампанским на новый год. Мне так понравилась идея, что я решила ее повторить. Придя домой я из подручных материалов тоже задекорировала две бутылки. Единственное на что я потратилась это лак, закрепить результат.
Я к тому, что не обязательно тратить кучу денег, чтобы закупить материал.
Ссылка на работу и описание есть в Моем Блокнотике

10.jpg

Даже если подойти профессионально, то стоимость материала для декупажа такого шарика не более 200р. И если этот МК не благотворительность, то имхо моржа слишком велика, даже пр условии оплаты аренды. Если именно аренда так дорого стоит, то проще сократить расход путем аренды антикафе.
Через неделю еду на Мк по росписи елочной игрушки в Иней. Стоимость Мк с материалами 120-150р. На масленицу росписывали досточки и солонки - 200р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lanna, Ань, все логично, но, все-таки ценообразование должно быть другим. И цена не сильно отличаться средней по рынку.

Возможно, именно поэтому МК проводятся или в магазинах или в специальных студиях.

И по поводу материалов - это не самый сложный и объемный по затратам материалов вид рукоделия. Ну если только не покупать каждому участнику свою баночку клея, лака и т.п., в чем в принципе нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, если Мк стоят на потоке, есть свое помещение и расходники получаются копеечными, то и стоимость очень привлекательная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работ по декупажу в "похвастушках" было ооочень много!(это к тому, что не было таких работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще тут написали уже достаточно умных советов и идей. Можно просто взять, прочитать, проанализировать и сделать свое предложение интересным. Чтобы продать свои мастер-классы - нужно знать рынок и быть в рынке, либо быть гением, к которому все мечтают попасть на мастер-класс, либо просто позиционировать себя правильно, как благотворительную организацию, вовлекать людей в мир прекрасного с пользой для обездоленных. А ответы, про то, что вам тут дорого,а может кому-то недорого, сколько времени мы тратим, оно так дорого стоит, это просто несерьезно. Ваше время не стоит нисколько пока его никто не купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто хочет вживую научиться декупажу, в Параллелях на Пролетарской есть группа для взрослых. По цене не могу сориентировать, но наверняка сумма подъемная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфа, время нисколько не стоит, пока человек сам не научится ценить своё время и труд. Уж не знаю, что по этому поводу думает тс, но про себя скажу, что я рассчитывала стоимость своего времени как час минимальной оплаты труда. И все равно стоимость мк выходила не маленькая. Но, отношение было у посетителей другое, поэтому все остались довольны. Никто не обязан заниматься благотворительностью ( так я называю работу за даром, а не помощь нуждающимся). ТС считает, что её знания, опыт и время стоит столько, это же не девичник слет по обмену премудростями :) репетиторам для детей тоже платят не мало, а могли бы просто учебники порешать с детьми. Но важно ведь умение объяснить, научить. За это и платят.

П.с. за 1500 я бы не пошла. Чет привыкла сама по мк из интернета учиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем, кто высказался по этой теме. Честно говоря, я и не предполагала, что в нашем районе такое количество мастериц, а некоторые даже могут похвастаться великолепными работами.

 

Теперь о предлагаемом курсе. Сразу скажу, это не коммерческое мероприятие. Ирина Руденко – Мастер и Профессионал. Она участвовала и участвует в профессиональных выставках, благотворительных аукционах, ее работы находятся в частных коллекциях за рубежом, а ее занятие, такое же по длительности, в Москве стоит 2800 руб. К нам она согласилась приехать потому, что, так получилось, что мы с ней знакомы. Мне хотелось как-то разнообразить жизнь в Ольгино, особенно жизнь женщин, мамочек. По-моему, в Железке вообще отсутствует инфраструктура досуга для женщин. Я прекрасно понимаю, о чем идет речь, когда вы говорите о деньгах, так как у меня самой трое детей, и живу я здесь же, а не на Рублевке JJ.

 

Так вот, это занятие с Профессионалом, а не с любителем. Я, например, одно время занималась батиком, и работы были хорошие (если интересно, могу потом фоты выложить). Но проводить занятие я бы не пошла, так как я любитель. А Ирина 20 лет занимается сложными вариантами декупажа, вышивки бисером, золотой нитью, декора мебели, пишет картины. Она Мастер и готова поделиться профессиональными секретами.

 

Все материалы Ирина покупает сама и сама же привезет в Железнодорожный (вообще-то, время на дорогу для преподавателя из Митино и обратно тоже надо учитывать в стоимости занятия, но в нашем случае это не учитывается). Насчет фотографий – полностью с вами согласна. Они неудачные.

Если нужна лекция по техникам и материалам, думаю, об этом тоже можно будет договориться с Ириной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...