Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

helene

Отдам отростки фикуса Бенджамина

Recommended Posts

На днях собираюсь немного обстричь своих питомцев Бенджаминчиков. Один с темно-зелеными листочками, другой с двухцветными (как на фото из инета). Пишите кому оставить. Приживаются легко, неприхотливы. Самовывоз из Кучино.

post-9571-0-79677200-1414617465.jpg

post-9571-0-50581500-1414617477.jpg

и мне :)  :)  :)

Ох, сколько желающих! Даже не ожидала)))) Давайте сделаем так. Обстригать я их буду на выходных, пока еще не понимаю сколько выйдет отростков. Поэтому напишу каждому в личку, распределять буду в порядке очередности, думаю так будет справедливо)))) Надеюсь всем хватит)))

По поводу укоренения. Я просто ставлю в воду и жду появления корешков, для ускорения процесса можно в воду добавлять спец.удобрение для укоренения (забыла как называется), но оно почти во всех магазинах цветочных есть. Как корешки дадут и в грунт, лучше тот, который для фикусов.

У меня был печальный опыт... купила два больших красивых дерева.

Привезла домой, поливала как сказали в магазине - раз в неделю.

Итог - через месяц - высохли. Сначала начали опадать листья, а потом засохли и стволы.

Сейчас очень хочу  снова такое же деревце, но не знаю что я не так сделала. 

А зачем Вы его подстригаете? Так надо?

У меня просто тоже есть, я не подстригаю, так растет.

Может мне тоже надо)

Я вот тоже никогда не постригала фикус. Сейчас он у нас 2 метра в высоту и даиметром где то метр. Классно конечно, целое дерево дома, но квартира небольшая, места маловато. И он растет дальше) в Индии эти фикусы на улице видели размером с наш клен.

Так что если кому недостанется - отрежу веточку, но забирать с Пионерской (у меня просто зелененький)

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Интересные предложения

• Create New...