Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

helene

Отдам отростки фикуса Бенджамина

Рекомендованные сообщения

На днях собираюсь немного обстричь своих питомцев Бенджаминчиков. Один с темно-зелеными листочками, другой с двухцветными (как на фото из инета). Пишите кому оставить. Приживаются легко, неприхотливы. Самовывоз из Кучино.

post-9571-0-79677200-1414617465.jpg

post-9571-0-50581500-1414617477.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, сколько желающих! Даже не ожидала)))) Давайте сделаем так. Обстригать я их буду на выходных, пока еще не понимаю сколько выйдет отростков. Поэтому напишу каждому в личку, распределять буду в порядке очередности, думаю так будет справедливо)))) Надеюсь всем хватит)))


По поводу укоренения. Я просто ставлю в воду и жду появления корешков, для ускорения процесса можно в воду добавлять спец.удобрение для укоренения (забыла как называется), но оно почти во всех магазинах цветочных есть. Как корешки дадут и в грунт, лучше тот, который для фикусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был печальный опыт... купила два больших красивых дерева.

Привезла домой, поливала как сказали в магазине - раз в неделю.

Итог - через месяц - высохли. Сначала начали опадать листья, а потом засохли и стволы.

 

Сейчас очень хочу  снова такое же деревце, но не знаю что я не так сделала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем Вы его подстригаете? Так надо?

У меня просто тоже есть, я не подстригаю, так растет.

Может мне тоже надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже никогда не постригала фикус. Сейчас он у нас 2 метра в высоту и даиметром где то метр. Классно конечно, целое дерево дома, но квартира небольшая, места маловато. И он растет дальше) в Индии эти фикусы на улице видели размером с наш клен.

Так что если кому недостанется - отрежу веточку, но забирать с Пионерской (у меня просто зелененький)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...