Перейти к содержанию

Преображение кошки после рождения ребенка


Marfa

Рекомендуемые сообщения

да и собачку мне еще и кошку) и крокодильчика в ванну. Я пишу , что нет времени ни на что и грудной ребенок ,какие новые животные в дом в это время?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и собачку мне еще и кошку) и крокодильчика в ванну. Я пишу , что нет времени ни на что и грудной ребенок ,какие новые животные в дом в это время?)

ну уже не грудной :)

а ухаживать что за одной, что за двумя кошками - большой разницы нет, зато они смогут поиграть сами с собой и меньше будут вас доставать..ее любовь, которая ее переполняет - будет частично перераспределена на другое ..

 

и это был как вариант... потому, что у вас их просто больше нет.. точнее остальные вы отметаете...

для чего тема то? (все рассуждают и высказывают свои мнения и вараинты) 

 

п.с у меня до рождения сына тоже был пудель малый, когда я родила (а я тоже одна с ребенком живу) та стала ревновать (это помимо того, что мне приходилось с ней постоянно гулять и т.д.. бросая спящего ребенка одного дома на это время) ... да, она вроде как любила сына... как тот просыпался и начинал пищать, сразу пулей бежала ко мне и звала к нему.. даже переживая, могла за подол халата меня тянуть и лаять на меня ускоряя ... но со временем ее ревность стала ещё больше , она стала огрызаться на сына, хотя до этого позволяла таскать себя за все части тела.. потом стала запрыгивать в его кроватку, когда его там не было.. ну а когда я ее там увидела над спящим сыном (не знаю, что она собиралась сделать), моему терпению пришел конец (хотя и член семьи была более 10 лет)... слава богу моя сестра согласилась взять ее к себе. 

пп.с с тех пор я зареклась с животными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ириша, тем более)) на вашу историю глядя и на многие предыдущие заводить еще одно животное я бы не стала. Тема да, для обсуждения всех вариантов. Но когда я пишу -одна, нет времени даже на 1 кошку, грязь от животных опасна для маленьких детей (груднички до года называются), нет возможности отвезти свою кошку к ветеринару, тк мелкого не с кем оставить, Вы предлагаете вариант завести собачку и бросать ребенка, чтобы с ней гулять или еще одну кошку, которая может быть будет больная, с глистами, может они не поладят между собой и грязи прибавится. У меня были 2 кошки, у мамы 3 кошки сейчас, разница в количестве грязи и уходе и финансовых затратах на содержание очевидна. Странные варианты просто, вот и я тоже выражаю свое мнение о написанном вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ириша, тем более)) на вашу историю глядя и на многие предыдущие заводить еще одно животное я бы не стала. Тема да, для обсуждения всех вариантов. Но когда я пишу -одна, нет времени даже на 1 кошку, грязь от животных опасна для маленьких детей (груднички до года называются), нет возможности отвезти свою кошку к ветеринару, тк мелкого не с кем оставить, Вы предлагаете вариант завести собачку и бросать ребенка, чтобы с ней гулять или еще одну кошку, которая может быть будет больная, с глистами, может они не поладят между собой и грязи прибавится. У меня были 2 кошки, у мамы 3 кошки сейчас, разница в количестве грязи и уходе и финансовых затратах на содержание очевидна. Странные варианты просто, вот и я тоже выражаю свое мнение о написанном вами

 вы рассматриваете крайние варианты, а вам предложила взять у друзей на пробу и посмотреть реакцию и т.д..

ну тогда продолжайте грызть кактус :) или все же разместить объявление на авито ? ;)

 

п.с подруга недавно на авито взяла себе кошечку, ее ей отдала женщина (из Железки), которая работает в питомнике (есть у нас такой), подбирает брошенных животных и ухаживает, приводит в "божеский вид", а потом пристраивает.. некоторых она себе домой приносит..

того котика, она подобрала котенком, и взяла к себе домой , у нее дома ещё 3 кошки.. кол-во и состав периодически меняется... причем, кошки все очень воспитанные у нее "получаются"..

вот бы вам найти эту женщину... может помогла бы вам.. ну в тот же питомник взяла бы кошку..

(могу спросить тел. той женщины у подруги, если надумаете...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 вы рассматриваете крайние варианты, а вам предложила взять у друзей на пробу и посмотреть реакцию и т.д..

ну тогда продолжайте грызть кактус :) или все же разместить объявление на авито ? ;)

 

п.с подруга недавно на авито взяла себе кошечку, ее ей отдала женщина (из Железки), которая работает в питомнике (есть у нас такой), подбирает брошенных животных и ухаживает, приводит в "божеский вид", а потом пристраивает.. некоторых она себе домой приносит..

того котика, она подобрала котенком, и взяла к себе домой , у нее дома ещё 3 кошки.. кол-во и состав периодически меняется... причем, кошки все очень воспитанные у нее "получаются"..

вот бы вам найти эту женщину... может помогла бы вам.. ну в тот же питомник взяла бы кошку..

(могу спросить тел. той женщины у подруги, если надумаете...)

Спасибо, но сейчас ничего пробовать в плане новых животных не могу и не хочу) Кстати из обсуждения я уже выудила подходящие советы, зря вы, я не все отметаю, что-то мотаю на ус, например - поищу лекарство для успокоения кошки, попытаюсь все-таки добраться до ветеринара. Поспрашиваю у знакомых, может кто возьмет ее. Люди пишут, я читаю, выбираю то, что приемлемо для меня в данной ситуации. Приют для меня страшное слово) не хотелось бы кошке такой судьбы. Она тем более нежная у меня, заболеет еще и умрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга взяла взрослого далматина из семьи, где тоже родился маленький ребенок и начались проблемы.

Далматин - прекрасен! 

Но с характером. Она нашла зоопсихолога - кинолога. И после 2 или 3 занятий с зоопсихологом и детального объяснения что делать и не делать, собака стала чудесным компаньоном. Подруга очень довольна  результатом и с восторгом рассказывала мне о результатах.

 

Вообще, конечно, ваша история  типичная для ситуации в стае, как животное и воспринимает жизнь в семье.

Обычно это решается именно отдаванием животного.  


Полдня за ней убирать и еще выслушивать ор это уже выше моих сил. Но люблю ее заразу и жалко. Вот думаю может курс лечения провести?) Ведь людей корректируют с помощью лекарств..

 

У другой моей подруги подруги взрослая кошка начала сейчас гадить в доме.  Почему -точно не смогли выяснить, каких-то явно провоцирующих факторов не было.

Сходила к ветеринару и кошке назначили антидепрессанты. Стала давать - кошка резко получшела в поведении.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У другой моей подруги подруги взрослая кошка начала сейчас гадить в доме.  Почему -точно не смогли выяснить, каких-то явно провоцирующих факторов не было.

Сходила к ветеринару и кошке назначили антидепрессанты. Стала давать - кошка резко получшела в поведении.  

 

 

вот может и нам поможет, а вы не узнаете какие антидепрессанты? мне реально сейчас пока невозможно пойти с ребенком и кошкой  в клинику...

@imari7, вот может и нам поможет, а вы не узнаете какие антидепрессанты? мне реально сейчас пока невозможно пойти с ребенком и кошкой в клинику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира,насчёт завести еще кого-то,совет за 100)))))

Марфа,а что именно делает такого страшного ваша кошка?кстати,вспомнила,что на собачье-кошачьих форумах есть платные передержки,а еще есть волонтеры,которые как раз обладают контактами недорогих передержек и помогают пристроить.в любом случае,вам надо писатьина тех форумах,шансов пристроить животину больше.насчёт советов с кошачьего форума хотела бы отметиться.если говорить о собаках,то в каждой породе находятся аферисты,особенно в дорогих.они занимаются не разведением,а размножением востребованных пород.как раз в таком случае поведенческих проблем у животного редко получается избежать

Что касается прижать к полу и т.д.про подписать не пишу,бред)))но с собаками тоже есть приемы-повторения действий вожака стаи,когда надо показать,что животное зарвалось,думаю у кошек может быть что-то подобное,почему нет?

Про зоопсихолога совет хороший,но КМК более относитсямк собакам.хотя точно не знаю.вы написали в др теме,что разводитесь сейчас,+маленький ребёнок,думаю,надо на всех возможных форумахсобачье-кошачьих описывать ситуацию,уверена,что пристроите.найдутся любители породы,которым она мне по карману,например.поэтому лучше не тянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира,насчёт завести еще кого-то,совет за 100)))))

Марфа,а что именно делает такого страшного ваша кошка?кстати,вспомнила,что на собачье-кошачьих форумах есть платные передержки,а еще есть волонтеры,которые как раз обладают контактами недорогих передержек и помогают пристроить.в любом случае,вам надо писатьина тех форумах,шансов пристроить животину больше.насчёт советов с кошачьего форума хотела бы отметиться.если говорить о собаках,то в каждой породе находятся аферисты,особенно в дорогих.они занимаются не разведением,а размножением востребованных пород.как раз в таком случае поведенческих проблем у животного редко получается избежать

Что касается прижать к полу и т.д.про подписать не пишу,бред)))но с собаками тоже есть приемы-повторения действий вожака стаи,когда надо показать,что животное зарвалось,думаю у кошек может быть что-то подобное,почему нет?

Про зоопсихолога совет хороший,но КМК более относитсямк собакам.хотя точно не знаю.вы написали в др теме,что разводитесь сейчас,+маленький ребёнок,думаю,надо на всех возможных форумахсобачье-кошачьих описывать ситуацию,уверена,что пристроите.найдутся любители породы,которым она мне по карману,например.поэтому лучше не тянуть

Кошка дома наводит бардак -вываливает все из шкафов, тумбочек, гадит(разбрасывает по квартире содержимое туалета, т.е ходит она в туалет), постоянно орет. Напрягает особенно, когда уложишь с трудом ребенка, эта начинает вопить, голос мощный, квартира однушка. При всем при этом она такую морду корчит, что сразу видно, что из вредности. Проблема в том, что я никогда никого не отдавала, это как предательство что ли для меня. Тем более, что с сыном она пока хорошо, аллергии нет, я все-таки надеялась как-то решить без крайних мер. Кошке 10 лет,в таком возрасте пристроить сложно. Хотя она у нас отлично сохранилась) Боюсь еще чего, возьмут ибо даром, потерпят немного и выкинут, не доверяю в этом смысле людям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у нас на форуме видела объявление недавно про услуги зоопсихолога, коррекция поведения, лоток и т.д. Не знаю как насчет кошек, но попробовать можно, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...