Перейти к содержанию

Эти бедные коты!


Артем04+дед

Рекомендуемые сообщения

В подвалах кошек быть не должно, всё правильно. Блох никто не отменял.

а блохи от крыс?

 

В подвалах домов от ГлавМосСтроя есть дератизаторы электрические, крыс там нет. 

Тем не менее, под капотом регулярно следы мышиных и крысиных лапок появляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а блохи от крыс?

 

Тем не менее, под капотом регулярно следы мышиных и крысиных лапок появляются.

 

ой, лучше б ты этого не говорил))) теперь буду бояться своей машины)))или поселю в ней кошку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под капотом и на помойках- это не в подвалах. 

Я не могу спорить с вами и с Русланом, так как сам лично в подвалах не бывал и поэтому крыс там не видел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу спорить с вами и с Русланом, так как сам лично в подвалах не бывал и поэтому крыс там не видел. 

Главное - определиться, надо их кормить или не надо. Чтобы пользу приносили, вроде не надо. Поэтому, пока видишь лапки под капотом - не корми, пища у них есть.

Как лапки исчезнут, за старания можно будет и наградить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - определиться, надо их кормить или не надо. Чтобы пользу приносили, вроде не надо. Поэтому, пока видишь лапки под капотом - не корми, пища у них есть.

Как лапки исчезнут, за старания можно будет и наградить.

Кормят их не в том количестве и не так регулярно, что бы они потеряли охотничьи инстинкты.

Лапки говорят о недостаточности поголовья котов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если истребить бродячих животных, и кошек и собак, то городу будет грозить чума. Кошки и собаки уличные - самые первые защитники от крыс и заразы, кот. они переносят. Конечно их численность надо контролировать. Для этого государство, на сколько я знаю, выделяет средства на стерилизацию бездомных животных. Честно говоря, о прецедентах стерилизации не слышала.. А по поводу дерьма, так простите, это от домашних все) не убирают за собой собачники, как во всех цивилизованных странах принято.Еще я слышала, что гос. вет. клиники бесплатно делают стерилизацию бездомным животным, если их туда принести и на время обеспечить уход.


Кормят их не в том количестве и не так регулярно, что бы они потеряли охотничьи инстинкты.

Лапки говорят о недостаточности поголовья котов.

полностью согласна. хочу добавить, что когда мы все свозим своих кошаков на дачу к родителям, там такая мясорубка начинается, писк, душат десятками просто мышей, причем сытые коты. Охота-это их инстинкт, даже сытые будут убивать. Говорят даже, что кошка- это гроза всего живого, все, что шевелится, уничтожается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если истребить бродячих животных, и кошек и собак, то городу будет грозить чума.

Мне кажется наоборот: уничтожают их чтобы "чумы" не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется наоборот: уничтожают их чтобы "чумы" не было.

Чуму разносят крысы. Это общеизвестный факт.

Взято отсюда https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F0%FB%F1%FB

Опасность для здоровья

Крысы являются природным резервуаром многих зоонозных и антропозоонозных инфекций. Они переносят возбудителей чумы, туляремии, бешенства, тифа, токсоплазмоза, лептоспироза, риккетсиозов, содоку[7] и других заболеваний[8][4].

В США ежегодно крысы кусают не менее 14 000 человек. По данным Городского центра дезинфекции, в Москве в 2008 году крысы покусали 506 человек[9]."

Опасность для здоровья

Крысы являются природным резервуаром многих зоонозных и антропозоонозных инфекций. Они переносят возбудителей чумы, туляремии, бешенства, тифа, токсоплазмоза, лептоспироза, риккетсиозов, содоку[7] и других заболеваний[8][4].

В США ежегодно крысы кусают не менее 14 000 человек. По данным Городского центра дезинфекции, в Москве в 2008 году крысы покусали 506 человек[9]."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...