Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Людмила Барсукова

Пожар в Жилгородке

Рекомендованные сообщения

Живем здесь недавно, но как я поняла, видимо  уже не первый раз горят бараки...  Что это случайность ?

На фото около 12,30 уже почти потушили...

2043a6c3691a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вангую, следующим будет гореть барак  жилгородок д 12 ..

выселили недавно.. а сносить не торопятся..

ночью там бомжи костры жгут..

соседка в полицию обращалась - толку ноль ..

 

также ведь дешевле ;)


есть инфа :)

 

горел деревянный  дом (барак) , на 2 этаже пьяные люди были..

вроде никто не пострадал, уже потушили.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно бы снесли бараки, но живут в них наглые люди. Им предлагают квартиру в новом доме, той же площади, а иногда и больше, Но нет, у них же на одно помещение 10 семей прописано, и надо всем по квартире.

Не строить же на месте барака "бесплатную" высотку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно бы снесли бараки, но живут в них наглые люди. Им предлагают квартиру в новом доме, той же площади, а иногда и больше, Но нет, у них же на одно помещение 10 семей прописано, и надо всем по квартире.

Не строить же на месте барака "бесплатную" высотку.

насколько я слышала от знакомых, живущих в барках, там давно не пописывают уже..

кое-где да, но больше проблема не в этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала что в этих бараках в каждой квартире народу прописано немерено, вот и не могут расселить. Откуда всем столько "халявного жилья" взять? Вообще мы когда сюда первый раз приехали как то рядом с ними было жудковато... В 70-е годы у нас в Сокольниках примерно в таких бараках жили родственники, потом им дали квартиру и бараки снесли. Сейчас на их месте стоят прекрасные высотки. Я и не думала что такой раритет еще где то остался  :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала что в этих бараках в каждой квартире народу прописано немерено, вот и не могут расселить. Откуда всем столько "халявного жилья" взять? Вообще мы когда сюда первый раз приехали как то рядом с ними было жудковато... В 70-е годы у нас в Сокольниках примерно в таких бараках жили родственники, потом им дали квартиру и бараки снесли. Сейчас на их месте стоят прекрасные высотки. Я и не думала что такой раритет еще где то остался  :wacko:

Не совсем по теме, но что прекрасного в высотках?

Построили две вместо бараков по Жилгородку. Солнца из-за них во дворы теперь вообще не попадает. Стояли маленькие домики, и ветра нет как между высоток и вид не загораживают. Зимой вообще красота, маленькие заснеженные...

 

И все кто пишут про наглых людей, ставьте себя на их место, если бы у вас была квартира под снос, вы бы конечно выписались все куда-нибудь. Чтобы не получать большую площадь чем у вас там есть?  Там живут такие же люди как везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала что в этих бараках в каждой квартире народу прописано немерено, вот и не могут расселить. Откуда всем столько "халявного жилья" взять? Вообще мы когда сюда первый раз приехали как то рядом с ними было жудковато... В 70-е годы у нас в Сокольниках примерно в таких бараках жили родственники, потом им дали квартиру и бараки снесли. Сейчас на их месте стоят прекрасные высотки. Я и не думала что такой раритет еще где то остался  :wacko:

так там реальных жителей почти не осталось, (есть, но не сильно много), люди в основном свои квартиры сдают покомнатно приезжим, чаще чуркам.. а сами на эти деньги  чаще снимают нормальные квартиры

(в том году подруга с семьей  сдавала 9 -10 тыс. комната (в квартире из 3-х ком. ).. 3 комн.  = около 30 тыс. в мес., на эти деньга, она снимает отличную трешку на Пионерской.. уже много лет.. и на оплату коммуналки остается.. )

в коммуналке (барак)  , что у Чайки комн. 9 кв. стоит около 7 тыс ..(снять)

в этих же домах живет знакомая многодетная семья .. вот да, 4-х детей родили .. живя в одной комнате (приличная семья).. но не думаю, что таких семей много ...

 

на самом деле, не так уж и много успели прописаться там людей, лавочку прикрыли им ещё лет 10 , а то и больше назад ... и с той поры никак не расселят .. только железными балками подпирают дома, что бы окончательно не рухнули... ну и приватизированные квартиры дают метр на метр .. 

есть мнение, что город специально ждал, что бы до отмены приватизации дотянуть... что бы народ все-таки по максимуму приватизировал и дать метр за метр.. и таким образом сэкономить .. а народ больше терпеливый :) .. а государство приватизацию все продлевает.. и люди в этом плане на "низком старте", но ждут .. (это все ОБС конечно .. но из первых уст :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darcy, мне тоже больше понравилось бы  жить в частном доме, с цветущим садом под окном, газончиками и клумбами, но к сожалению хороший, благоустроенный дом удовольствие не из дешевых, поэтому и живем в каменных джунглях))) А строительство высоток это жизненная необходимость. К сожалению или к счастью не многие хотят жить большим дружным или не очень "колхозом" на одной территории. Нравится нам это или нет, дома строили, строят и будут строить ибо численность населения увеличивается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириша, ну и правильно ваша подруга делала сдавая эти аппартаменты  :D  Лучше уж в съемной квартире жить чем тут. Цены тут интересные... в Мск комнату можно было снимать за 13-15, за 30 только однушку снять можно и то не прямо у метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так там реальных жителей почти не осталось, (есть, но не сильно много), люди в основном свои квартиры сдают покомнатно приезжим, чаще чуркам.. а сами на эти деньги  чаще снимают нормальные квартиры

(в том году подруга с семьей  сдавала 9 -10 тыс. комната (в квартире из 3-х ком. ).. 3 комн.  = около 30 тыс. в мес., на эти деньга, она снимает отличную трешку на Пионерской.. уже много лет.. и на оплату коммуналки остается.. )

в коммуналке (барак)  , что у Чайки комн. 9 кв. стоит около 7 тыс ..(снять)

в этих же домах живет знакомая многодетная семья .. вот да, 4-х детей родили .. живя в одной комнате (приличная семья).. но не думаю, что таких семей много ...

 

на самом деле, не так уж и много успели прописаться там людей, лавочку прикрыли им ещё лет 10 , а то и больше назад ... и с той поры никак не расселят .. только железными балками подпирают дома, что бы окончательно не рухнули... ну и приватизированные квартиры дают метр на метр .. 

есть мнение, что город специально ждал, что бы до отмены приватизации дотянуть... что бы народ все-таки по максимуму приватизировал и дать метр за метр.. и таким образом сэкономить .. а народ больше терпеливый :) .. а государство приватизацию все продлевает.. и люди в этом плане на "низком старте", но ждут .. (это все ОБС конечно .. но из первых уст :)

На самом деле можно прописаться через суд, если имеются основания, ну и приватизировать аварийное жильё нельзя, если конечно люди с головой дружат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...