Перейти к содержанию

Пожар в Жилгородке


Людмила Барсукова

Рекомендуемые сообщения

@Mary-Ann, м, а я думала по метрам  :unsure:  


Если жилье дают по метражу, то нормальное предложение.

Незнаю, дают однушку еще и доплатить 1 лям  :wacko: 
Хотя разница конечно в деньгах, где барак, а где однокомнатная за 3.5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, неа(, я сама так долгое время думала (пока не начала (уже закончила, впрочем)) работать в СМИ строительной/архитектурной тематики). Распространенная ошибка (миф), ну точнее, не ошибка, но это (не менее 18 м2 (забыла уже цифру...) на каждого человека при выделении нового жилья) относится к программе как раз улучшения условий в порядке очередности...

Спасибо Марьяш, буду знать))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mary-Ann, м, а я думала по метрам  :unsure:  Незнаю, дают однушку еще и доплатить 1 лям  :wacko: Хотя разница конечно в деньгах, где барак, а где однокомнатная за 3.5...

Наверное есть варианты, когда дают комнату в квартире и получается коммуналка. Не знаю, бывает такое или нет. А так, хочешь квартиру бери кредит и доплачивай. Чем жители бараков лучше тех, кто купил квартиру в кредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МСК по программе сноса, при условии что жильё не приватизировано

Дают по кол-ву проживающих.

 

Например: мать. отец. сын, дочь - получат трешку

мать отец сын -двушка

мать отец два сына(дочери) - двушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МСК по программе сноса, при условии что жильё не приватизировано

Дают по кол-ву проживающих.

 

Вы верно заметили - очень многое зависит приватизировано жилье или сдается по социальному найму.

Если жилье приватизировано, то при сносе дадут просто равнозначную квартиру без учета социальных норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снос ветхого - он и идет по системе улучшения.

 

даже если живут две семьи: бабушка, дедушка и молодежь с детьми - дадут две кв-ры,  метражом и планировкой по вышеописанному ... но с одним ограничением: одна кв-ра в районе сносимой, вторая где дадут(хоть в новой МСК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снос ветхого - он и идет по системе улучшения.

 

даже если живут две семьи: бабушка, дедушка и молодежь с детьми - дадут две кв-ры,  метражом и планировкой по вышеописанному ... но с одним ограничением: одна кв-ра в районе сносимой, вторая где дадут(хоть в новой МСК)

Могу ошибаться, но вроде было или постановление или его проект, что дадут квартиру не обязательно новостройку, могут дать и за выселением. А про новую Москву я тоже слышала, народ активно туда переселяют...

@наглые и живущие в бараке, ужас, я и не думала что в этих жилищах все так жудко... Мы месяц как сюда переехали, пока еще не со всем разобралась)) Терпения Вам и здравомыслия тому, от кого зависит решение данного вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МСК по программе сноса, при условии что жильё не приватизировано

Дают по кол-ву проживающих.

 

Например: мать. отец. сын, дочь - получат трешку

мать отец сын -двушка

мать отец два сына(дочери) - двушка

насколько мне известно, что если жилье признано аварийным могут отселить хоть в соц найм. причем не зависимо от того, что должны, могут дать, что есть (или нпр если реально дом выгорел и некуда больше отселять). потом конечно можно бодаться, судиться и можно даже отсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...