Перейти к содержанию

Пожар в Жилгородке


Людмила Барсукова

Рекомендуемые сообщения

насколько мне известно, что если жилье признано аварийным могут отселить хоть в соц найм. причем не зависимо от того, что должны, могут дать, что есть (или нпр если реально дом выгорел и некуда больше отселять). потом конечно можно бодаться, судиться и можно даже отсудить.

это другой вопрос когда пожар авария и тд

я писал про ветхое и по программе(хрущевки...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это другой вопрос когда пожар авария и тд

я писал про ветхое и по программе(хрущевки...)

ну ... которое "ветхое по программе" легко переходит в "сгоревшее аварийное".

и за линией и в жилгородке примеров масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное есть варианты, когда дают комнату в квартире и получается коммуналка. Не знаю, бывает такое или нет. А так, хочешь квартиру бери кредит и доплачивай. Чем жители бараков лучше тех, кто купил квартиру в кредит.

да хотя бы тем, что они местные, выросшие здесь и  это жилье они тоже когда то тоже заработали и должны были быть признанны аварийным жильем , от чего до сих пор открещиваются местные власти... и расселены ещё лет дцать назад.. (минимум 10..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хотя бы тем, что они местные, выросшие здесь и  это жилье они тоже когда то тоже заработали и должны были быть признанны аварийным жильем , от чего до сих пор открещиваются местные власти... и расселены ещё лет дцать назад.. (минимум 10..)

Расселение по метражу не вариант? Было 20 метров, получи 20 метров жилой в новом доме. Площадь муниципальная, получи муницимальную с увеличением до квартиры, но без права приватизации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Карин, насколько я знаю (немного интересовалась этой темой, потому что нам в Мск это тоже предстоит, но не оч скоро...) - есть 2 программы, одна по улучшению жилусловий (это после долгих лет стояния в соответствующей очереди), другая по расселению ветхого/аварийного жилья.

Так вот по второй действительно дается столько комнат в квартире, сколько и было - это единственное практически условие.

А по первой имеет значение количество прописанных, кол-во семей (ну типа бабушка+дедушка, мама+папа, дети (особенно если разнополые...) в квартире, кол-во м2 на человека и другие нюансы.

 

Но я могу ошибаться все же - может, меня поправят люди, знающие все это досконально...

 

Мне, в свою очередь, интересен вопрос (просто любопытно пока) - при расселении ветхого жилья лучше, чтобы расселяемая квартира была приватизированной или неприватизированной? И почему?..

Лучше если не приватизирована тогда дают за одну комнату однушку.А если приватиз.то по кв.м.

В МСК по программе сноса, при условии что жильё не приватизировано

Дают по кол-ву проживающих.

 

Например: мать. отец. сын, дочь - получат трешку

мать отец сын -двушка

мать отец два сына(дочери) - двушка

у нас такого нет в области только если по очереди.

снос ветхого - он и идет по системе улучшения.

 

даже если живут две семьи: бабушка, дедушка и молодежь с детьми - дадут две кв-ры,  метражом и планировкой по вышеописанному ... но с одним ограничением: одна кв-ра в районе сносимой, вторая где дадут(хоть в новой МСК)

нет все не так ветхое это одна программа а улучшение это другая. Ветхое предоставляют равнозначное.а улучшение по нормам.сами названия программы говорят о себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расселение по метражу не вариант? Было 20 метров, получи 20 метров жилой в новом доме. Площадь муниципальная, получи муницимальную с увеличением до квартиры, но без права приватизации.

В общем то так по идее и должно было бы быть, но где теперь строят квартиры по 20 кв. метров?

Соответственно тем у кого приватизировано предлагают однушки с доплатой, но откуда у жителей бараков возьмется хотя миллион?

Проектировать и строить дом с квартирами по 20 кв. м никто не будет, это в принципе нецелессобразно из-за расходов на проектирование.

Вот и получается замкнутый круг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем 20, однушка в районе 35 нормуль будет и справедливо. Без доплаты если денег нет, но без права приватизации или с доплатой и правом приватизации.

Справедливо провести конкурс на постройку нового дома на месте старого с обременением. Как это было при Наталье Федоровне.

Тогда Дионикс выигравший по конкурсу сносил бараки и на их месте ставил панельки в 16-ть этажей, за обременения застройщика жители бараков получали однушки вместо своей комнаты, а застройщик все равно оставался в плюсе за счет продажи коммерческих метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а сейчас как сносят бараки? Их же надо расселить, значит кто то берет на себя обязательства, читай обременения по расселению.

У Дионикса насколько мне известно контракт отжала Скопа

Дом по Главной, 1 начанал строить Дионикс, а достраивала и продавала уже Скопа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогуляйтесь между бараками там стоят машины и за 500 тысяч и под миллион.

Причем тут машины которые стоят среди бараков?Их могли поставить и жильцы новеньких высоток так как всем известно что мест для парковки мало :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...