Перейти к содержанию

Телефонный СПАМ и как с ним бороться


Картинка

Рекомендуемые сообщения

У всех нас есть телефоны на которые приходят ненужные рекламные SMS ..

вот и закон приняли, запрещающий такие рассылки… и что началось…

а начались рекламные звонки, что на мой взгляд еще хуже, чем SMS…

рекламные звонки начались даже и на домашний городской телефон…

свое согласие на получение этого рекламного «счастья», естественно я не давала,

все нужные галочки(от спама) при оплаче телефона ставлю…

 

ВНИМАНИЕ ….Вопрос….. Как с этим бороться?

 

Вариант (худший):

1. чтобы обезопасить себя от ненужных звонков на городской телефон – можно допустим…

отказаться от городского телефона (но не хотелось-бы.. очень люблю подолгу разговаривать с родителями)

... да и от сотового... тогда точно никакой рекламы...

 

хотелось бы услышать мнения форумчан по этому вопросу :)... что думаете господа присяжные заседатели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный на сегодня вариант - не светить номер. Для объявлений покупать спец симку, и номер указывать частично буквами.

А что делать когда уже звонят - сама хотела бы узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам звонят в основном на те номера, которые как-то засветились инете (например что-то продавалось на авито) и спуску не дают особенно Дешели, я поменяла манеру общения - стала приглашать девочек к себе прийти на такие же занятия, только побюджетней и выгодней предложение :D  на что они отвечают подумают... и по крайней мере те, кто со мной разговаривал больше не звонят, потому что знают что я спрошу какое они приняли решение. Звонят теперь мужу :D  :D  он в свою очередь этим не интересуется.

А мой совет - если не можете изменить ситуацию, меняйте отношение к ней и все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонки бывают разные...

Вот когда звонят и бодрым голосом начинают втирать про заканчивающуюся страховку (причем в другой страховой компании) или прочее, при этом могут назвать и имя твое...и чуть ли не фамилию - то это сразу в сад! Вот не помню номер закона - память на цифры законов плохая))), но мой муж сразу называет номер закона (запрещающий передавать и использовать такого рода личную информацию) и уточняет откуда его данные взялись у них....иииии вуа-ля! Спасибо, извините...

Но есть и другие....

Моего мужа тут на какие-то процедуры приглашали))) И на его наглое общение с ними - они ответили с улыбкой, что номер они набрали случайно, а не из какой-либо базы...и все)))

Вот что с таких возьмешь...?))

А я тоже стала спокойней к такому относится, люблю даже постебаться))) Ибо на другом конце провода, как правило, девушка-робот с написанным листком...и любое отклонение от ее текста...вызывает у нее ужас и трепет, а у меня лишний повод поржать)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мой муж сразу называет номер закона

152 ФЗ

Моего мужа тут на какие-то процедуры приглашали))) И на его наглое общение с ними - они ответили с улыбкой, что номер они набрали случайно, а не из какой-либо базы.

Дешели? Ну да, конечно не из базы, конечно случайно набрали. охотно верю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешели? Ну да, конечно не из базы, конечно случайно набрали. охотно верю :)

 

А это Хто? Известные телефоно-спамщики?))

Да понятно, что не случайно))) только что с таких мурлычущих кошечек возьмешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный на сегодня вариант - не светить номер. Для объявлений покупать спец симку, и номер указывать частично буквами.

А что делать когда уже звонят - сама хотела бы узнать.

все эти меры предосторожности соблюдаются...

 

Нам звонят в основном на те номера, которые как-то засветились инете (например что-то продавалось на авито) и спуску не дают особенно Дешели, я поменяла манеру общения - стала приглашать девочек к себе прийти на такие же занятия, только побюджетней и выгодней предложение :D  на что они отвечают подумают... и по крайней мере те, кто со мной разговаривал больше не звонят, потому что знают что я спрошу какое они приняли решение. Звонят теперь мужу :D  :D  он в свою очередь этим не интересуется.

А мой совет - если не можете изменить ситуацию, меняйте отношение к ней и все :)

по поводу манеры общения согласна... после очередного звонка и приглашением посетить их зуб.кабинет... я сказала... что если они мне еще раз позвонят, то я обязательно запишусь к ним на прием и приеду не одна... а с ЖАлоБОЙ... и устрою им там скандал... все больше от туда мне не звонили...

по поводу отношения... тоже согласна... так как оптимист по жизни...

но тем не менее если можно от чего-то ненужного себя оградить, то считаю это нужно делать...

самое дорогое что у нас есть это время, а тратить его на общение с ненужностью мне жалко..

 

152 ФЗ

Дешели? Ну да, конечно не из базы, конечно случайно набрали. охотно верю :)

за закон спасибо, нужно будет изучить...

 

да по поводу случайности... сомневаюсь..

номер набрать случайно...да могли...

но ПРАВИЛЬНО назвать мое имя-отчество (Зульфия Магрибалуевна :)) не могли....

 

 

Кстати недавно был случай.. звонок в дверь...открываю ... на пороге 2 женщины, которые говорят что в магазинах"Дикси" будет проходить ярмарка....

????????...где в Дикси....???????

да мало того что я в эти магазины не хожу.. так Вы мне еще и ребенка разбудили...

моему возмущению не было предела.... после этого случая попросила мужа отключить звонок (домофон уже работает в "гостевом режиме", т.е. включается по мере прихода гостей)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже ребенка будят, на домашний когда звонят. Поэтому теперь бесшумный режим, получается пользуюсь только исходящими(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонки бывают разные...

Вот когда звонят и бодрым голосом начинают втирать про заканчивающуюся страховку (причем в другой страховой компании) или прочее, при этом могут назвать и имя твое...и чуть ли не фамилию - то это сразу в сад! Вот не помню номер закона - память на цифры законов плохая))), но мой муж сразу называет номер закона (запрещающий передавать и использовать такого рода личную информацию) и уточняет откуда его данные взялись у них....иииии вуа-ля! Спасибо, извините...

Но есть и другие....

Моего мужа тут на какие-то процедуры приглашали))) И на его наглое общение с ними - они ответили с улыбкой, что номер они набрали случайно, а не из какой-либо базы...и все)))

Вот что с таких возьмешь...?))

А я тоже стала спокойней к такому относится, люблю даже постебаться))) Ибо на другом конце провода, как правило, девушка-робот с написанным листком...и любое отклонение от ее текста...вызывает у нее ужас и трепет, а у меня лишний повод поржать)))

Мне одно время тоже звонили приглашали в салоны и на английский и я тоже решила постебаться, слушаю инфу, потом они спрашивают какое метро вам удобнее, чтобы рассказать как доехать, а я милым голосом отвечаю - в моем городе нет метро) в ответ долгая пауза. Звонят теперь реже. А вот смс реально достали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне звонят каждый день. реально задрали. после приветственных слов, говорю, что мне не интересно и кладу трубку. не вижу др выхода. номер мне менять нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...