Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MEL

Зачем нужны собрания жильцов?

Рекомендованные сообщения

Именно "до недавнего времени". На собрании по подъезду что было? Хотя бы среди собравшихся? "Всех в сад" и "лучше никак, чем вот так (с гостями)". А если бы был протокол крайнего собрания, то картина, даже де-юро была совсем другой.


70 тыр, "шоб я так жил..." и не делать ничего. Сказка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, есть протокол крайнего собрания и в нем написано, что мы решили нанять консьержкой жительницу дома из кВ **. Все, больше протоколов никаких нет, поэтому я вам и сказала спросить у консьержки протокол собрания. Ведь у нее нет протокола собрания, что мы наняли ее на работу, значит она не законно работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70 тыр, "шоб я так жил..." и не делать ничего. Сказка.

Ну почему не делать?! В том доме 9 подъездов, далеко не 256 квартир, набирают.

А так бы определили обязанности старших и разделили бы кассу. У нас в первом подъезде тоже есть Старший подъезда. Кто нибудь еще помнит кто это? Вряд ли, в первом подъезде живу я, и все вопросы дома и своего подъезда решаю только я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть хватит тут меж собой грызню устраивать? Произошло вмешательство в наши дела извне. Навязывание, таких услуг или их исполнителей, от которых мы коллективно отказались. Давайте что-то решать, соседи!


Дима, есть протокол крайнего собрания и в нем написано, что мы решили нанять консьержкой жительницу дома из кВ **. Все, больше протоколов никаких нет, поэтому я вам и сказала спросить у консьержки протокол собрания. Ведь у нее нет протокола собрания, что мы наняли ее на работу, значит она не законно работает.

О, по делу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте что-то решать, соседи!

Давайте решать.

А "грызня", из-за того, что Вы, Дмитрий, в первом сообщении предъявили претензии Ольге, серьезные претензии, и так и не извинились, хотя ее вины в данном вопросе нет.

Поэтому я предлагаю самороспуск Старших, включая меня, без всяких собраний. Основание, почему без собрания - незаконны наши "должности" на уровне нашего города.

По "Старшим" законы составляются, увы, не на федеральном уровне, а на местном, т.е. городском. В нашем городе такого закона нет.

Хотите таких как мы "Старших"?! Можно учесть ЖК РФ - Совет дома. Хотят ли ныне существующие "Старшие" перейти в "Совет дома"?!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@giomo,поддерживаю! Старших больше нет, все равны! Выдвигайте любые предложения, инициируйте собрание, собирайте подписи, это может сделать любой житель. И то что сейчас, Дима, это беспокоит только тебя, говорит о том, что людям по барабану!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не извинился, потому что не за что. Претензий к Ольге по появлению новой "кызын" у меня теперь нет. Но если Ольга видела что УК воду мутит, то зачем молчать было, пока ей самой вопросы задавать не начали? А где же "врожденный синдром командира"? Не построить эту Зою было?   Виноватых,  без вины не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не извинился, потому что не за что. Претензий к Ольге по появлению новой "кызын" у меня теперь нет. Но если Ольга видела что УК воду мутит, то зачем молчать было, пока ей самой вопросы задавать не начали?

Видела? УК наша не первый год существует, а Ольга только около года Старшая по подъезду. На ее месте, я возможно тоже бы отдал ключи.

А где же "врожденный синдром командира"?

Интересное высказывание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@giomo   "интересное высказывание"-  это из наших прошлых дискуссий с Ольгой. Кстати по той же теме.

И я не про ключи имел в виду, а про впедаливание, что нам необходим консьерж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю тут кроме нас троих сейчас в этой теме есть и другие жильцы нашего дома. Но ни слова от них не слышно. Видать все их устраивает.

Объявляю самороспуск Старших с 00:00 часов 8 ноября 2014 г. Уведомления будут завтра развешены на информационных досках подъездов. С указанных даты и времени каждый в праве (хотя мог и раньше согласно ЖК РФ) созвать собрание на любые вопросы, в том числе и по выбору Совета дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...