Перейти к содержанию

Зачем нужны собрания жильцов?


MEL

Рекомендуемые сообщения

Дим, но ведь живут люди во всех подъездах с консъержами и платят за них, значит это их устраивает! И у нас до августа тоже платили и тоже многих ( большинство) устраивало. Никто не считал что им впарили услугу консьержа, кроме нескольких квартир. Поэтому этот спор бесполезный, каждый останется при своем мнении, поэтому я и инициировала последнее собрание, что бы не брать на себя ответственность за найм консъержа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, но ведь живут люди во всех подъездах с консъержами и платят за них, значит это их устраивает! И у нас до августа тоже платили и тоже многих ( большинство) устраивало. Никто не считал что им впарили услугу консьержа, кроме нескольких квартир. Поэтому этот спор бесполезный, каждый останется при своем мнении, поэтому я и инициировала последнее собрание, что бы не брать на себя ответственность за найм консъержа.

Оль, я бы сидел себе тихо-ровно, если бы не крайнее собрание. В основном решали вообще- брать или нет, но то, что не брать мигрантов, так под это все кто были подписались. Так что пусть они себе в своих подъездах живут, а у наших соседей мнение другое, и ты сама это видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела, что у нас в подъезде всем все равно пришли 6 человек, остальных все устраивает итак! И сегодня все мимо прошли и всем плевать. И никакого " другого мнения" у наших жильцов нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно!

Соседи! Что молчим-то! Еще немного и все подумают что у меня фамилия "Ярош" (удавил бы гада).

Только по курилкам горазды возмущаться. А на собрании - никого, и даже по клаве постучать лень-матушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем соседка, но позвольте лепту, как не чужой для вашего дома :)

Не могу молчать, особенно когда равнодушничают другие ваши соседи.

 

Чем не угодили "чурки" Дмитрию разбирать не буду,хотя могу ещё раз привести в пример 4-й подъезд родителей - чистота, красота.. мышь не проскочит, вежливость, приветливость и т.д.. муж с женой. ну да ладно, нет так нет у вас. Но позвольте, зачем срываться на своих соседей, которые НИКОМУ и НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАНЫ! все делают на чистом энтузиазме, в свое личное время, которое урывают от семьи , детей и часто работы ?!

Это вам не армия и не солдаты! Вам все прекрасно объяснили, срывайте вашу злость на УК и т.д.... А этим людям надо сказать огромное спасибо, за то, что они делают и сделали ранее! Особенно Валере, без которого у вас бы вообще ничего не было бы и ваш дом давно бы растерзало бы УК, обобрав как липку. Настоятельно рекомендую извиниться перед Валерой и Ольгой  и сменить тон общения. Ну а если что то не нравится - вперед и с песней, сделайте лучше САМИ, никто не запрещает, эти должности  (как вам тут не раз пояснили) не штатные и не оплачиваются.

 

Валера, в который раз призываю к благоразумию и не пороть горячку :). Пожалуйста остынь и не обращай внимания на выпады солдафонов! (да простят меня остальные военные, ничего личного, просто человек тут себя ведет именно так).   Ну привыкли он так.. что бы им все подчинялось и отвественость вниз спускать... а тут не тот случай..  Ты так много потратил времени и сил, столько сделал для дома! 

У вас ещё впереди  создание ТСЖ, за которое проголосовало большинство жителей и много ещё чего. БЕЗ ТЕБЯ (и таких как Изольда)  НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!  Нет таких людей больше в доме, к сожалению .. точнее очень мало, и главным движком всегда был Валера.

Очень прошу, остынь, подумай и не кипятись из-за одного громкого "главнокомандующего" .. :) тебе же жить в этом доме, неужели не сделаешь дальше для себя ? ;) и другим польза.

 

Остальным соседям, не ругаться надо и не молчать - помогать надо и отстаивать свои права и позиции.

 

п.с помните года 2-3 назад, когда у вас в той теме все так активно крутилось, я вам говорила, что как только все получат ключи и сделают ремонты - успокоятся... вы мне не верили :) , столько у всех было энергии, идей, движухи... куда все делось ?

у вас уже многое налажено, но столько ещё всего надо сделать, да и проживание в доме постоянно требует движения, организации и т.д.. кто это будет делать ?! Вы на Валеру "молиться" должны, что он взвалил все это вместо всех... а вместо этого он получает плевки и тычки .. некрасиво.. :(

 

пп.с кстати (вроде писала уже) в нашем ТСЖ вроде скидку делают (ли?)  небольшую по коммуналке старшим....  (немного, но хоть какая то благодарность.. за труд.. ).. ну как вариант.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ириша, отвечу и я Вам:

Почему такой вопрос возник почитайте внимательно 1-й пост в теме.

Далеко не все в восторге от работы, как Вы выразились "чурок", в нашем подъезде. А на собрании не нашлось ни одного, кто хотел бы видеть их у нас консьержами.

Извиняться и менять тон общения я не собираюсь. Я никого не оскорбил. А инициативы бывают разные, в т.ч. неразумные. И не всегда стоит поддерживать инициаторов. Если говорить про оскорбления и тон, то в первую очередь стоит его сменить Вам, а за "солдафонов" и "главнокомандующих" вовсе извиниться. Вас я никогда не трогал, и наши дела с соседями по подъезду Вас не касаются.

 "Вперед и с песней!" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ириша, отвечу и я Вам:

Почему такой вопрос возник почитайте внимательно 1-й пост в теме.

Далеко не все в восторге от работы, как Вы выразились "чурок", в нашем подъезде. А на собрании не нашлось ни одного, кто хотел бы видеть их у нас консьержами.

Извиняться и менять тон общения я не собираюсь. Я никого не оскорбил. А инициативы бывают разные, в т.ч. неразумные. И не всегда стоит поддерживать инициаторов. Если говорить про оскорбления и тон, то в первую очередь стоит его сменить Вам, а за "солдафонов" и "главнокомандующих" вовсе извиниться. Вас я никогда не трогал, и наши дела с соседями по подъезду Вас не касаются.

 "Вперед и с песней!" 

из-за  Вашего ТУПОГО упрямства , не понимания.. не только ваш подъезд остался без старшей и консьержа, но и весь дом без старшего и без перспектив.. в т.ч и собственного тсж и прочего ...

вы обидели и оскорбили хороших людей, по чем зря.. (они вам тоже объяснили (я читала не только ваш 1 пост , но и остальные, где вам отвечали, но вы НЕ СЛЫШИТЕ!) , почему и кто так сделал  и так получилось - не они выноваты !!!!)

 

Валера, Оля, не обращайте вы на него внимания... "из-за одной паршивой овцы.. все стадо разбежалось.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Меня, по жизни, удивляет… как людям времени хватает… Следить, что делают другие… Советовать, в «белье копаться»… И в душу лезть и не стесняться… Так хочется задать вопрос… ЧЕГО СУЕТЕ ВСЮДУ НОС … Чем в жизни ' шариться ' чужой,… СЛЕДИТЕ ЛУЧШЕ ЗА СОБОЙ!" - Вы свою подпись почаще почитывайте. А то одни слова с другими расходятся. Не слишком ли много оскорблений в адрес человека, которого Вы даже не знаете, и по вопросу, который Вас не касается. Не то что Вы, даже Ваша мама к проблемам 2-го подъезда отношения не имеет. Учитывая Вашу эмоционально-агрессивную манеру общения лаятся с Вами не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Меня, по жизни, удивляет… как людям времени хватает… Следить, что делают другие… Советовать, в «белье копаться»… И в душу лезть и не стесняться… Так хочется задать вопрос… ЧЕГО СУЕТЕ ВСЮДУ НОС … Чем в жизни ' шариться ' чужой,… СЛЕДИТЕ ЛУЧШЕ ЗА СОБОЙ!" - Вы свою подпись почаще почитывайте. А то одни слова с другими расходятся. Не слишком ли много оскорблений в адрес человека, которого Вы даже не знаете, и по вопросу, который Вас не касается. Не то что Вы, даже Ваша мама к проблемам 2-го подъезда отношения не имеет. Учитывая Вашу эмоционально-агрессивную манеру общения лаятся с Вами не собираюсь.

вы пьяны или умете слышать только себя?

 

это уже проблема не только вашего подъезда, а ВСЕГО ДОМА, вы раздули из мухи слона и оскорбили людей почем зря.. из-за чего Валера (старший по поду) хочет сложить с себя полномочия старшего по дому.

я за дом переживаю.

 

Чего вы добились то вашими "выпадами тут" ?

Виновные в УК в неведение, ситуация не исправлена и исправлять ее некому, пострадали  невинные люди.

Ну спустили вы пар, з то, что вышло не так, как вы сказали на собрании, а дальше то что?! А уже теперь НИЧЕГО!

Вы обидели людей - они ушли. На их место никто не придет. А воз и ныне там.

зато пар на соседях выпустили.. ню-ню ... продолжайте в том же духе ...

 

п.с я ч вами нормально , без эмоций общаюсь (ну почти), а ваши выпады насчет моих манер и т.д. мне фиолетовы... только бы как бы достучатся бы до вас ? ну прочитайте тему заново, не однобоко ... и вы поймете , что вы не правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...