Перейти к содержанию

Зачем нужны собрания жильцов?


MEL

Рекомендуемые сообщения

Во-первых хотелось поблагодарить наших старших по дому (подъезду) за все то что они сделали и, надеюсь, еще сделают для жильцов нашего дома.

Во-вторых просил бы Вас не устраняться от, так сказать, насущных дел нашего дома, ибо верится с трудом что еще найдутся такие же активные и небезразличные люди.

Получается что мы УК развязываем руки, так хоть как-то могли через старших влиять на их действия. С консъержами тогда тоже ситуация интересная, на каком они основании будут работать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С консъержами тогда тоже ситуация интересная, на каком они основании будут работать?

Действующие консьержи имеют право продолжать работать. Договор с ними заключен не как между работодателем и работником, а как между лицом выступающим от лица жильцов подъезда и привлеченным лицом для выполнения услуг консьержа. В договоре нет пункта о ликвидации (самороспуске) Старшего, и тут это ни при чём. Есть протокол собрания, и действующие на момент заключения договора мои полномочия. В договоре есть пункт "по результатам собрания решено нанять консьержа" (не дословно), я, как лицо представлявшее ранее интересы жильцов взял на себя полномочия нанять консьержа и одной подписью, своей, от лица жильцов подъезда с одной стороны этот договор подписал.

С новым (новыми консьержами) я договора заключать уже не буду, не имею таких прав.

Образец договора я вроде бы выкладывал в одной из тем ранее.

УК, получив от нас решение о самороспуске, потеряв тем самым прямых представителей от лица дома, скорее всего инициирует Собрание с повесткой дня о выборе Совета дома. Прошу сразу меня в члены Совета, или в Председатели Совета дома НЕ ВКЛЮЧАТЬ. Хватит!

Если кто помнит обещания УК на словах на собрании год назад, когда я впервые заявил о своей "отставке", о какой либо материальной компенсации с их стороны за мои "обязанности" - это всё так на словах и осталось. И бывший директор УК, на тот момент Дубицкий Е.Р., обещал чуть ли не "списать" (простить) мне все долги по моим коммуналкам и плюс зарплату за "должность" - все это так и осталось на словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, огромное спасибо за работу в должности "Старшего по дому". У тебя все прекрасно получалось, и только благодаря неоднократным собраниям жильцов нашего дома под твоей организацией и руководством (начиная как минимум с смс оповещения каждого из нас и красивых объявлений по подъездам), многое добились для дома от УК и т.д. 

Ситуация в нашем подъезде с консъержкой действительно неприятная, несправедливая к нам, жильцам, в первую очередь со стороны УК. Вопрос: на каком основании она будет у нас работать? Где договор? С кем? Зоя Львовна посадила... Она будет платить ей зарплату? или УК? или УК в квитанцию услуги консъержки включит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация в нашем подъезде с консъержкой действительно неприятная, несправедливая к нам, жильцам, в первую очередь со стороны УК. Вопрос: на каком основании она будет у нас работать? Где договор? С кем? Зоя Львовна посадила... Она будет платить ей зарплату? или УК? или УК в квитанцию услуги консъержки включит?

Вроде бы сейчас "вчерашней" консьержки в вашем подъезде нет. Исчезла вроде бы и причина ее исчезновения мне неизвестна.

А вот как будет далее складываться ситуация с консьержем в вашем подъезде при его появлении - будет видно. У каждого жильца (собственника) вашего подъезда есть право проверить основание ее присутствия, и в случае его отсутствия (подтвержденного бумажно, в т.ч. договором найма) можно обратиться к полицейскому участковому или в другой орган (ФМС или др.)

По предыдущему консьержу в вашем подъезде (сентябрь-октябрь), ко мне обращался участковый, претензий у него по содержанию договора найма не было, он с договором ознакомился тогда. В договоре есть пункт о сроке действия договора: "заключен сроком на 1 год, но не более срока действия миграционных документов" (не дословная цитата), тогда он ее выселил из-за окончания действия этих самых миграционных документов и отсутствия их законного продления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечером вроде свет в каморке горел, но в торопях я как-то не убедился в ее присутствии, хотя было желание "познакомиться"

Сегодня вечером, когда я размещал на информационных досках копии решения о самороспуске нас как Старших (в районе 22:00 часов) - свет не горел. Проверьте присутствие консьержа завтра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня днем в домофон звонок: "Я мастер по установке антенн. мне нужно попасть на крышу, впустите в подъезд." Отвечаю: "У нас консъержка есть". Ответ: "Она не отвечает!" Вот это элементарный пример - консъержка должна знать все проблемы в подъезде, в случае их устранения какими-либо службами - быть в курсе этих проблем, знать кто, когда придет, встречать, а возможно и проводить (лишняя внимательность и осторожность).

я так и не в курсе, попал-ли этот мастер к нам в подъезд, точнее на крышу, или нет. И мастер ли вообще это был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, огромное спасибо за работу в должности "Старшего по дому". У тебя все прекрасно получалось, и только благодаря неоднократным собраниям жильцов нашего дома под твоей организацией и руководством (начиная как минимум с смс оповещения каждого из нас и красивых объявлений по подъездам), многое добились для дома от УК и т.д.

Роман, приятно, что кто-то ценил мои усилия! Спасибо за благодарность!

мирпал (если не ошибаюсь - Василий) - Вам тоже спасибо за благодарность!

Ирише тоже отдельное спасибо за благодарность!

Кстати, с 1 декабря сайт ляхова-3.рф тоже прекратит окончательно свое существование. В этот день заканчивается срок регистрации домена. Провайдер начал уведомлять меня о необходимости продления регистрации заведомо, но я как чувствовал, что продлевать регистрацию пока не стоит. Так и есть. Лишние затраты мне ни к чему. По ссылке "поддержи проект ляхова-3.рф" кто-то единожды поддержал проект на 200 рублей, кому-то наш информационный ресурс понравился.

На сервисе СМС-рассылок небольшая сумма денег осталась, к сожалению она возврату не подлежит, возможно под Новый год разошлю последние поздравления. Несколько жильцов за август-ноябрь добавили свои номера в базу данных так и не получив ни одной СМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль, очень жаль .. :(

 

с молчаливого согласия сами себе петлю повесили... 

хорошо хоть два человека спасибо сказали... а не совсем молча...

 

что же за люди такие ?!

Валер, а остальных старших  то зачем утянул за собой?

Ук теперь такие порядки наведет ... что вчерашняя консьержка покажется мелочью .. :(

да и выгнать ее теперь будет сложнее .. ключи по рукам пойдут и не отследите , кто  там ночует и пьянки устраивает...

только все более-менее наладилось и устаканилось ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, а остальных старших то зачем утянул за собой?

Никого я не утягивал. Ольга уже в начале этой темы отказалась от полномочий, Александр (старший по 1-му подъезду) - расставил лайки под сообщениями - стало понятно, что он тоже - "за".

Оставался Ярослав (старший 4-го подъезда), который за отсутствием уже всех старших, включая меня, тоже сдался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...