Перейти к содержанию

Зачем нужны собрания жильцов?


MEL

Рекомендуемые сообщения

аа.. я не видела лайков (не возвращалась после прочтения)

(это мама моя спросила, почему и их старший ушел.... )

 

 

Что "вот" Валера?

А никому в действиях Зои Львовны не видится превышение полномочий?

вот это имхо было ключевым ..

но почему то все свелось потом не туда...

с нее и надо было спрашивать.

 

а с Зои Львовны как с гуся вода? аж обидно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и закончилась "песня". Вернее она кончилась давно, после того как в доме появилось первое тепло, лифт, домофоны... На этом и закончились благодарности. После найма консьержей, многим взбрело в голову что мы (Старшие) враги и нанимаем мигрантов игнорируя мнения жильцов. Изначально первый подъезд - когда первый кандидат тоже была бабушкой россиянкой, но потом вдруг не она оказалась в консьержной. Да просто "просрали", извините за грубость. Эти бабушки-россиянки лакомый кусочек: брать надо сразу, сразу нанимать и сажать в консьержную. А долгие раздумья, выставление через чур чуть ли не фантастических требований к ним, отпугивает их как чеснок вампиров. И по второму подъезду нужно было бабушку нанимать как минимум на следующее утро, или даже "сейчас ключи в руки", а не "потерпите пару недель до первого числа"...

А теперь каждому флаг в руки если что-то не нравится: прямое обращение в УК или проявляйте активность, бегайте собирайте подписи. Я уже упоминал ранее, что поквартирный обход одного подъезда за подписями занимает не 1 час, и даже не 2-3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу сказать Валере спасибо за неблагодарную, с нашей стороны, работу. Мастер попал на крышу,-так как ютился около подъезда и я его запустил. Старшей нашего подъезда тоже спасибо........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Вот и прошёл первый год без Старших в доме. Можно сделать выводы, год, мне кажется, не маленький срок. Что за этот год изменилось?

Ни одного общего собрания за год. Представителей УК, многие жители за год, я думаю, ни разу и не видели. Похоже всё в доме нормально: никаких проблем, справедливо вносим плату за содержание.

Даже общение в других темах форума нашего дома стремится к абсолютному нулю...

Интересно послушать соседей: неужели все стали друг другу чужими, не о чем сказать, нет тем для общего обсуждения? Неужели всех всё абсолютно устраивает? А не зря ли в нашем доме был Старший по дому и Старшие по подъездам?

А не будь у нас активных в доме в своё время, может быть всё как нибудь само собой и решилось бы: и первое отопление дали бы когда нибудь, и лифты бы тоже заработали...

У меня давно сложилось такое впечатление, а не сном ли это было? Или было, да не в нашем доме? И возможно этот дом где-то есть, да просто я не захожу на тот форум, не читаю, а в том доме всё также активно, эмоционально, энергично и дружно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, всё намного хуже чем я думал. Никому ничего не нужно.

Может тема не та? Попробую ссылку бросить на эту тему из главной темы дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, такое впечатление, что недовольных нет! Всем все нравится, а если что то не устраивает, то молчат. Меня это тоже удивляет вот пример: у нас в подъездах и над входными дверями свет летом включали после 21 часа, лето кончилось, пришел сентябрь потом октябрь наступил, а свет продолжали включать после 21:00, я возвращалась с работы в 20:30 света не было( хотя уже световой день намного короче, чем летом). Позвонила в диспетчерскую и спросила почему так поздно включают освещение в подъезде, мне ответили, что так настроена система. Я попросила принять заявку и перестроить систему, на следующий день свет появился раньше. Так вот: неужели всем ( 4 подъезда) было по барабану, что темно в подъезде, набрать номер диспетчера и спросить, ведь УК ничего не будет делать, пока их не ткнешь. Все надеются на кого то, " моя хата с краю" . В нашем подъезде появились какие то люди в консъержной, не так давно, кто их пригласил, кто разрешил, без собрания жильцов? Никого не видят сидят за занавесочкой, но уже нацарапали объявление, что надо платить им, опять всем все пофиг. Так и живем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему пофиг, но эту консъержку я  вижу сразу после 6 утра, когда она внизу моет полы-остальные вообще появлялись за шторками, когда все уходили на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в 6 утра должна мыть уборщица, з/п которой заложена в наших платежках. Я понимаю если бы собрали собрание или хотя бы повесили объявление ( голосование), поквартирный обход, обозначили обязанности, а то появились ниоткуда, в лифтах грязно, стенки лифта не мылись год наверное, и платите им по 300₽! Ни разу ни одного вопроса не задали, куда идут, к кому? Сидят болтают сами по себе, а жильцы сами по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...