Перейти к публикации
Загадочная

Постоянная Прописка

Рекомендованные сообщения

По вкладышу на предыдущих страницах было обсуждение, кооперируйтесь как-то и решайте проблему совместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужны справки с предыдущего места прописки со списком всех прописанных там жильцов. Как объяснила паспортистка - чтобы выявлять тех, кто "скрывает детей и не хочет их прописывать"

Требовали ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ наличия прописанной жены(нет у нее листка убытия)-и согласились что принесу ФАКС-как его сделать думайте сами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать с выпиской из лицевого счета? Как ее безболезненно получить в ТСЖ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компиляция того, что я выяснил на форуме:

В паспортном столе нужны следующие документы:

1) Оригинал свидетельства о праве собственности,

2) Ксерокопия свидетельства о праве собственности (2 экз.),

3) Паспорт,

4) Ксерокопия первой страницы и страницы прописки на одном листе (1 экз.),

5) Выписка из домовой книги с предыдущего места прописки (можно факсовую копию),

6) Заявление о постановке на регистрацию (1 экз)

7) Заявление о снятии с рег. учета (2 экз).

8) Если собираетесь прописывать ребенка требуется вкладыш с российским гражданством;

Паспортистка незаконно требует выписку с лицевого счета в ТСЖ «Ольгино-5» (По словам Aditi: "паспортистка документы забрала, я ей вежливо заметила, что она забыла приколоть выписку с ФЛС к документам. Покраснела и сказала, что для ПС этого не надо")

Поступить можно одним из двух способов:

1) Получить выписку одним из двух способов:

А) Подписываете с О5 соглашение о признании и частичном гашении долга,
Б) Пишете заявление на председателя Наума Илича Красинского со следующим текстом: «Прошу выдать копию финлицсчета для регистрации по месту жительства»,
визируете
у него,
через 3 дня
забираете копию ФЛС с уведомлением что О5 может подать на вас в суд.
Расписание бухгалтерии О5: с 9-00 до 18-00 ,ЧТ неприемный день.
Председатель ТСЖ о-5 Наум Ильич Красинский принимает граждан ПН,СР,ПТ с 17 до 19.

2) Потребовать от паспортистки письменный отказ в приеме документов. Если будет упираться, пожаловаться участковому (можно попробовать вызвать его прямо в паспортный стол). Не знаю, что из этого получится, но вроде бы именно он несет ответственность за соблюдение правил регистрации должностными лицами в соответствии с ИНСТРУКЦИЕЙ О ПРИМЕНЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:

7. Организация контроля за соблюдением Правил
7.5.
Ответственность
за соблюдение Правил на обслуживаемых участках
несут участковые инспектора милиции
, которые в пределах возложенных на них соответствующими нормативными актами обязанностей обеспечивают выполнение этих Правил гражданами и
должностными лицами
.

В общей сложности в паспортном столе придется провести около 4 часов

Все ли я правильно понял? Ничего не упустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паспортистка незаконно требует выписку с лицевого счета в ТСЖ «Ольгино-5»

"паспортистка ...Покраснела и сказала, что для ПС этого не надо"

Поступить можно одним из двух способов:

Попробовать увидеть этот "финансово-лицевой счет" ..

Его - не существует . Понятия "выписка из финансово-лицевого счета" - не существует. Кроме как притянуть вас с к ТСЖ 0-5 ( через эту выписку) никакой иной нагрузки это "требование" не несет.

Иначе, попробуйте не "взять выписку", а на сам "финансово-лицевой счет" взглянуть, где он ? Из чего выписка ? О Чем ?

Надо ж на такую туфту вестись..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробовать увидеть этот "финансово-лицевой счет" ..

Его - не существует . Понятия "выписка из финансово-лицевого счета" - не существует. Кроме как притянуть вас с к ТСЖ 0-5 ( через эту выписку) никакой иной нагрузки это "требование" не несет.

Иначе, попробуйте не "взять выписку", а на сам "финансово-лицевой счет" взглянуть, где он ? Из чего выписка ? О Чем ?

Надо ж на такую туфту вестись..

И что вы предлагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
найти правовой документ и с ним ходить

Здесь по-моему полный и исчерпывающий перечень необходимых документов.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ_Правительства_о_регистрации_по_месту_жительства.rtf

ПОСТАНОВЛЕНИЕ_Правительства_о_регистрации_по_месту_жительства.rtf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что делать с выпиской из лицевого счета? Как ее безболезненно получить в ТСЖ?

Если Вас не волнует, что там написано (волнует тех, кто продает квартиру), пишите заявление на имя Н.И. с указанием срока выдачи выписки из ЛС.

Приходите в указанный срок к бухгалтеру и заберите выписку (со всеми долгами, это прописке не мешает). К Людмиле (юристке) не ходите, никаких уведомлений о долге не получайте.

Так поступила жительница, обратившаяся за советом и поступившая в соответствии с ним.

Случаи у всех разные. Кто какие бумаги подписывал, неизвестно. Меня прописали без ЛС.

Лицевой счет (это бухгалтерский документ, причем вторичный) заводится на основании документов, подтверждающих заселение (свидетельство о собственности, ордер и т.п.). На основании чего заведен лицевой счет до получение собственности? И каким боком бухгалтерский документ участвует в процессе регистрации?

Я в заявлении, когда получила собственность написала, что прошу завести ЛС с 05.08 (момента получения собственности).

На их возмущения ответила, что по всем предыдущим периодам прошу обращаться к предыдущему собственнику - ГМС. Никаких писем о долгах не шлют и в квитанциях не напоминают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Вас не волнует, что там написано (волнует тех, кто продает квартиру), пишите заявление на имя Н.И. с указанием срока выдачи выписки из ЛС.

Приходите в указанный срок к бухгалтеру и заберите выписку (со всеми долгами, это прописке не мешает). К Людмиле (юристке) не ходите, никаких уведомлений о долге не получайте.

Так поступила жительница, обратившаяся за советом и поступившая в соответствии с ним.

Случаи у всех разные. Кто какие бумаги подписывал, неизвестно. Меня прописали без ЛС.

Лицевой счет (это бухгалтерский документ, причем вторичный) заводится на основании документов, подтверждающих заселение (свидетельство о собственности, ордер и т.п.). На основании чего заведен лицевой счет до получение собственности? И каким боком бухгалтерский документ участвует в процессе регистрации?

Я в заявлении, когда получила собственность написала, что прошу завести ЛС с 05.08 (момента получения собственности).

На их возмущения ответила, что по всем предыдущим периодам прошу обращаться к предыдущему собственнику - ГМС. Никаких писем о долгах не шлют и в квитанциях не напоминают.

ГМС является собственником квартиры до передачи ее по акту приема-передачи. Насколько я помню по обсуждениям с форума, у Марины подписание акта приема-передачи было одним из пунктов суд. иска наряду с признанием права собственности. Т.е. подписание акта приема-передачи и оформление собственности фактически совпали по времени (если это не так - поправьте). Соответственно, задолженность по коммунальным платежам. действительно, остается за ГМС. Но есть и другие ситуации. Я, например, подписала акт приема-передачи аж в июле 2005 года. В этом случае, с с моей точки зрения, могло быть только два законных пути решения вопроса: 1. подать иск в суд и признать ранее подписанный акт приема-передачи недействительным в силу того, что застройщик подписывал его не являясь юридически собственником дома, а следовательно я, как инвестор, не могла оформить и свою собственность. Требовать также подписания нового акта текущим числом. 2. сделать перерасчет коммунальных платежей, требуя их начисления с момента подписания акта приема-передачи согласно фактическим тарифам. Я выбрала второй вариант. Во-первых, не было ни сил, ни времени, ни желания судиться далее. Во-вторых, в квартире мы проживали и сочли справедливым заплатить.

Изменено пользователем olenenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...