Перейти к содержанию

Постоянная Прописка


Рекомендуемые сообщения

А есть вести с полей паспортного стола? После 29-го получу свидетельство о собственности, а дальше самое страшное, как я понимаю. Может там уже работает десант вежливых паспортисток?

Как получили свидетельство о собственности? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация, 2 года назад я продала квартиру и выписалась из нее, мне в ЖЭУ дали листок убытия, я его благополучно потеряла и девушка в нашем паспортном столе его требует, это правомерно? (Сейчас у меня нет ни какой прописки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация, 2 года назад я продала квартиру и выписалась из нее, мне в ЖЭУ дали листок убытия, я его благополучно потеряла и девушка в нашем паспортном столе его требует, это правомерно? (Сейчас у меня нет ни какой прописки)

конечно правомерно.вам необходимо запросить дубликат по предыдущему месту прописки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По повОду дубликата, в моем старом ЖЭУ моей маме сказали ничего не даем только по запросу паспортного стола, но это ведь будет долго, неужели это так нужно, у меня ведь стоит в паспорте штамп о выписке, этого разве недостаточно, какая разница где я была раньше прописана, юристы, ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По повОду дубликата, в моем старом ЖЭУ моей маме сказали ничего не даем только по запросу паспортного стола, но это ведь будет долго, неужели это так нужно, у меня ведь стоит в паспорте штамп о выписке, этого разве недостаточно, какая разница где я была раньше прописана, юристы, ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Скорее всего можно, только не "нашим" паспортным столом, они созданы для того чтоб выбивать долги за коммуналку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По повОду дубликата, в моем старом ЖЭУ моей маме сказали ничего не даем только по запросу паспортного стола, но это ведь будет долго, неужели это так нужно, у меня ведь стоит в паспорте штамп о выписке, этого разве недостаточно, какая разница где я была раньше прописана, юристы, ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так в чем проблема, идешь в "наш" паспортный стол, просишь написать письмо о дубликате и выдать тебе наруки (они могут это сделать в запечатанном конверте).

Ты относишь это письмо в старое ЖЭУ и там тебе все делают и опять же выдают на руки.

Конечно это займет определнное время, но не катастрофически много.

(Это в принципе стандартная процедура для ОВИРов, ЖЭУ, Военкоматов и т.п.)

Я сам несколько раз был таким "курьером" для ускорения получения документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет просто мое старое ЖЭУ в Сибири в Тюменской области, поэтому хотелось бы без лишней волокиты, и хотелось бы знать это суетня действительно нужна по закону или это "выдумки" паспортного стола!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По повОду дубликата, в моем старом ЖЭУ моей маме сказали ничего не даем только по запросу паспортного стола, но это ведь будет долго, неужели это так нужно, у меня ведь стоит в паспорте штамп о выписке, этого разве недостаточно, какая разница где я была раньше прописана, юристы, ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

требование листка убытия-это првомерно, поэтому как вам и предлагали уже здесь поработайте в качестве курьера,отвезите этот запрос сами. но наш паспортный стол, кажется такими вопросами еще не занимается.тк мой брат на прописку тоже пришел без листка убытия (оказалось забыл дома) нам сказали что решать этот вопрос должны сами.

Нет просто мое старое ЖЭУ в Сибири в Тюменской области, поэтому хотелось бы без лишней волокиты, и хотелось бы знать это суетня действительно нужна по закону или это "выдумки" паспортного стола!?

это требование закона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...